Переживаю за мать

Вот зачем так то? Если алкоголик решил завязать то вспоминать и говорить о прежних возлияниях вообще не вариант. Нервы алкоголика и так оголены, мозг сверхчувствительный. В этот момент в сознание срабатывает триггер, как бы: раз я такой никчемный и конченный- лучше предамся зеленому змию, время пролетит за один миг и уйду в царство Аида дабы не мучить себя и других. Алкоголизм, в частности запой- не что иное как процесс саморазрушения. Нужно строить совместные планы, доверять человеку. Что бы он ощущал свою значимость и ответственность не располагал времени для "праздного" времяпрепровождения.
Бедные алкоголики :isterika: несчастные... Нужно с ними строить совместные планы... И доверять им и дать ключи от дома, где деньги лежат...
 
"Я-я-я". Было бы интересно выслушать версию твоих сыновей.
Грубовато, но все же скажу, что это форум ( ин-тер-нет). Вы верите или нет. Мне чихать ( грубость на грубость).
"Я-Я-Я"- это о чем? Тут все пишут о себе.
А как правильно писать? МЫ-МЫ-МЫ?
 
Как бы это мать родная, я не могу быть в стороне, а многие смогли бы?
Она мне жизнь подарила, любовь, заботу, отдавала мне всё, что имела., а я сейчас возьму и буду жить дальше, как не в чем не бывало, пока она не добьётся до смерти. Я так не смогу....
тяжело. понимаю. моя мама так вот спивалась. но нельзя спасти нарка, если он сам не хочет, или ты нарколог?
 
Обывательское мировоззрение. Дети выросли и забыли своих родителей. Вот скажи мне зачем растить подобных детей? Вкладывать свое здоровье, жизнь? Не спасть ночами. до 5 годиков нянчить, водить и оплачивать сад. Собирать в школу, финансировать кружки и увлечения. Потом еще содержать при обучении в колледже или вузе. Что бы выпустить "птенца" из гнезда к 20 годам? И все? Какая цель или профит?
У тебя дети есть?

Ну вот у мя 2....я это все (ну почти все) делаю просто, потому что захотелось. И все. Они тут вообще не причём.

Я например считаю, что 1 секция должна быть у ребёнка. По этому один ходит на плавание. Другой в музыкальную школу..к них было право выбора тока, чем заниматся а не вообще. Те - оплата секций это мои хотелки. Дети не причём.

Садики и няньки мы оплачиваем, потому что считаем нужным. Например потому что нас хочется сходить в кино или работать. Дети не причём.
Мы считаем, что садик ребёнку нужен..

Когда мы решались на детей - то мы знали наши обязанности. Те кормить их там, к врачам возить, одевать, обувать итп. Ну и прочее что стоит в законах.

Те мы знали ДО беременности чем чреваты дети. И нам было на это наплевать.

Те мы добровольно решились на это приключение. Дети вообще не причём. Захотели детей, сделали и родили их.
чтоб наши хотелки решить

Дети не причём.

Это пздц деструктивно ожидать от детей какую-то отдачу.
Можно надеяться что отношения удастса нормально построить. Но нет обязательств.
 
Как бы это мать родная, я не могу быть в стороне, а многие смогли бы?
Она мне жизнь подарила, любовь, заботу, отдавала мне всё, что имела., а я сейчас возьму и буду жить дальше, как не в чем не бывало, пока она не добьётся до смерти. Я так не смогу....
А кто то сможет и глазом не моргнет ,ещё на группе похвастается что не даёт маме на шее ездить. Ууууъй
Прикинь какие глубокие страшные неизлечимые обиды у созиков . Мне их жаль....но главное они счастливы ....а моя хата с краю . Нервы дороже.
 
Грубовато, но все же скажу, что это форум ( ин-тер-нет). Вы верите или нет. Мне чихать ( грубость на грубость).
"Я-Я-Я"- это о чем? Тут все пишут о себе.
А как правильно писать? МЫ-МЫ-МЫ?
Правильно было бы написать твоим сыновьям, потому что вопрос задал сын алкоголички, а не алкоголичка.
И никаких "мы" в употребе у тебя не было, или как "мы с сыновьями бухали, а потом мы решили, что мне пора в клинику"?
 
Особено котрый каждый день караулил чтоб не напилась или не сдохла от бухла

Счастье то какое детям
За все время пребывания на форуме сталкивалась с хамством два раза и все сегодня. Наверное, магнитная буря накрыла алкашей🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
За все время пребывания на форуме сталкивалась с хамством два раза и все сегодня. Наверное, магнитная буря накрыла алкашей🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не..я как раз на своей шкуре ощутила, что это когда родитель бухает.

И как мало приятного в этом,
И как это, боятся звонить, так как не знаешь на отходосах отец, на стадии я всех люблю или несите мне веревку.

Я как раз из тех, кто пострадал
 
Особено котрый каждый день караулил чтоб не напилась или не сдохла от бухла

Счастье то какое детям
Вы здоровье-то свое берегите, а то неровен час.... И таблеточки пейте, не пропускайте.
 
Не..я как раз на своей шкуре ощутила, что это когда родитель бухает.

И как мало приятного в этом,
И как это, боятся звонить, так как не знаешь на отходосах отец, на стадии я всех люблю или несите мне веревку.

Я как раз из тех, кто пострадал
Сочувствую, но не надо свой опыт транслировать на других.
 
Вы здоровье-то свое берегите, а то неровен час.... И таблеточки пейте, не пропускайте.
Ты давай..расакзавай как детям то хорошо алкаша караулить
И что в этом ничего нет плохого и что детям нормально было, родителя караулить и проверять.
Я понимаю, ты уникальна и тебе кажется нормальным, что все вокруг тебя кружится и вместо своей молодой жизнь тебя караулят
 
Сочувствую, но не надо свой опыт транслировать на других.
Ай..ты бухаешь никак все
И пахнет фиалками

И пьяный бред у тебя вообще не бред а мысли которые на нобеля тянут

По этому все в радость?

А ночью и вечером надо либо спать либо на свиданья ходить
А не алкаша спасать
 
Ты давай..расакзавай как детям то хорошо алкаша караулить
И что в этом ничего нет плохого и что детям нормально было, родителя караулить и проверять.
Я понимаю, ты уникальна и тебе кажется нормальным, что все вокруг тебя кружится и вместо своей молодой жизнь тебя караулят
И чем все с Вашими родителями закончилось?
 
Ай..ты бухаешь никак все
И пахнет фиалками

И пьяный бред у тебя вообще не бред а мысли которые на нобеля тянут

По этому все в радость?

А ночью и вечером надо либо спать либо на свиданья ходить
А не алкаша спасать
Какой ужас!
 
Вот у вас тут активность на форуме, давно такого не видел...думал, что уже все давно в соц сети убежали, а на форумах раз два и всё...
 
И чем все с Вашими родителями закончилось?
Я большой сторонник "яйца курицу не учат" и "любишь кататься, люби и саночки возить"

Кто я такая, чтоб объяснять взрослому человеку, чтр пить вредно и опасно? Он взрослый человек и сам решит, как он хочет жить. Имеет на это право.

Ну и вообще-то он не обязан соответствовать моим хотелкам.
Вот почему он должен бросить пить, потому что я так сказала?
Нет. Не должен. Он не должен соответствовать мои представлениям об отце.
Он такой какой есть. И я принемаю его выбор. Любой.
 
Вот у вас тут активность на форуме, давно такого не видел...думал, что уже все давно в соц сети убежали, а на форумах раз два и всё...
Так мы и в соц сетях тож)))
 
Назад
Сверху Снизу