Перестать входить в положение всех

😁 Спасибо за реакцию, я аж прослезился от умиления:) Чо правда и в поисковике рука дрогнет набрать заветное слово?
 
Я тож попытаюсь вторкнулся со своим околоцерковным менталитетом.
О. Иоанн Крестьянкин (в общем-то, кто - не суть), говаривал одной из своих прихожанок, которая стремилась к духоному совершенству:
" Вот ты, Глаша (Маша, Фаня,...) на работе одна, в семье - другая, ко мне приходишь третья, - так?"
Она: "... А как же, батюшка (не люблю я энтот термин, но иначе не скажешь)..."
Он:" А должна быть одна".
Она: "А какая я сама-то?".
Он: " Да вот, какая перед Богом будешь стоять... потом... Такой будешь - всегда одинаковой будешь".
За точность разговора не ручаюсь, но смысл, надеюсь, передал верно.

Смысл понятен - быть собой. Тело - это одежды, душа совсем другое.
В материальном мире всегда одинаковым не возможно.
 
😁 Спасибо за реакцию, я аж прослезился от умиления:) Чо правда и в поисковике рука дрогнет набрать заветное слово?

Да все каг-то руки не доходили. Я ведь уж чего тока не пробовала. 😁 Вот и до этологии дошла... 😁
 
Если человек занят чем-то важным для него, то у него не останется времени, чтобы приспосабливаться к другим. ИМХО.

Если форсмажор какой, то да. Пофиг другие, пусть хоть долбятся они конем.
А как только послабление, времечко появляется - тут же чертовы этичность и эмпатия начинают рулить. 😁
 
Хочу чтобы от слов ты перешла к делу
<

Если что, в PM с удовольствием отвечу
 
есть мнение, что "умение понимать и принимать" - добродетели низкоранговых особей, и, думаю, никому из нас принадлежать к таковым не хочется.
Это чьё такое мнение? Человека какого ранга? 😁

В 18 уже можно умирать за родину и покупать водку.
И примерно с этого возраста человек уже отдает себе отчет, кто он.
Сомневаюсь я что у всех так.
 
Это чьё такое мнение? Человека какого ранга? 😁

Даже почти мое. А у меня ранг низкий, кажись. 😳 Надо что-то с этим делать. 😁

Особи высокого ранга, они не психуют не сомневаются, если проблема какая - дал в виноватому табло, и все дела. И быстро забывает об этом вопросе.
<
 
Ну, управлять желаниями - это еще представить можно. Но ПОМЫСЛЫ В ЧИСТОТЕ?! Они же возникают сами по себе, порой из подсознания, которое нам не подвластно. Как их возможно вобще контролировать и содержать в каком-либо виде?!
Зная что такое негативная мысль и откуда она происходит , научившись от неё избавлятся , тем самым открываем путь к здоровью . М . Норбеков . Чтоб управлять желаниями в первую очередь нужно научится управлять собой . Достичь этого можно лишь через смирение . Нужно обуздать свою плоть и быть в переди своего тела .
 
Ну, я полагаю, что призыв к "смирению" изобрели те, кто хотел бы удобно управлять ближними своими. То бишь, высокоранговые особи. 😁 Посему не считаю для себя полезным оному следовать. Хотя если бы вокруг меня все стали смиренными, то, конечно, ничего бы проив не имела, мне бы понравилось.
Лично я под смирением понимаю смирение перед Богом, а людей я стараюсь не делит и не оценивать.
Это проявления животного страха: определить, где враги, кого боятся, с кем против кого дружить, Рано или поздно приходишь к выводу, что враги все, а это кошмар.
 
Я не понимаю, как это управлять желаниями. Подавлять плохие и пестовать хорошие? А как понять, какие хорошие. а какие плохие?
Мне кажется, что только Сила более могущественная, чем я может вернуть мне здравомыслие. Значить, опять нужно смирение, чтобы принять Его волю.
А то мне, алкоголику, всегда будет легко все перевернуть с ног не голову, и доказать, что черное-белое. Так что, я наверное, не буду бороться с желаниями, ни при помощи Норбекова, ни при помощи кого-то еще. Я их просто препоручу, 😄 так надежнее...
 
Лично я под смирением понимаю смирение перед Богом, а людей я стараюсь не делит и не оценивать.
Это проявления животного страха: определить, где враги, кого боятся, с кем против кого дружить, Рано или поздно приходишь к выводу, что враги все, а это кошмар.
Для меня смирение это , в советской армии даже давал присягу , стойко переносить , тяготы и лишения жизни . Тогда даже встречный ветер будет попутным . Человека закаляют страдания , а удовольствия расслабляют и делают мягче .
 
Особи высокого ранга, они не психуют не сомневаются, если проблема какая - дал в виноватому табло, и все дела. И быстро забывает об этом вопросе.
<
Это гопота какая-то :)))) Большинство добившихся чего-то знакомых - умны, рассудительны и руки лишний раз не распускают.
 
Это гопота какая-то :)))) Большинство добившихся чего-то знакомых - умны, рассудительны и руки лишний раз не распускают.

Та не скажи, куме...

Работала каг-то в одной конторе начальнегом (месяц, за это время достало оно меня - не я этот коллектив набирала, ну его на%уй). В общем, там коллектив был такой очень зашуганый. Оказалось, предшественниг у меня был - что-то среднее между сермяжным гопом и вот, этим (хотя вроде бы несовместимые понятия).

1a0a67e420f5.jpg


В общем, лично по счатью, общаццо не имела чести, но судя по фотке внешность вот, такая и характеристики, судя по описаниям, почти такие (вплоть до умной некрасивой жены намного старше его 😁 ).
Дык вот, такой вот товарищ, как вышеприведенный на иллюстрации, но с некоторыми отличиями. Этот, несмотря на претензии на интеллектуальность, орал матом, пил на работе вотку, ввел систему штрафов (штрафы клал себе в карман), даже рукоприкладствовал (!).
Чего он ушел с той конторы, я не знаю, но щас, по слухам, снова занимает какую-то руководящую должность. В общем, судя по тому, что он кочует по руководящим постам, успешный такой себе чувак. Знающиеся в этологии люди пояснили, что это и есть труЪ высокоранговая особь.
 
<font face="Franklin Gothic Medium">That which does not kill us makes us stronger.
<font size="3">Friedrich Nietzsche
</font></font>

Вопрос - нафига быть "stronger" - ведь известно, что сильнейшим того... испыта-ания всякие - оне же типо "больше вынести могут", потому им и дерьма разного больше, жисть тяжелее, все такое. Так что нафиг-нафиг. Не хочу такого счастя. 😄

Божежмой!
Как жыстока Вы заблуждаетесь!
Как это заблуждаюсь?! 😲 Созависимость - она же напряженных усилий требует, активных действий, - словом, много движений разных... Для ленивых не подходит...
 
Вопрос - нафига быть "stronger" - ведь известно, что сильнейшим того... испыта-ания всякие - оне же типо "больше вынести могут", потому им и дерьма разного больше, жисть тяжелее, все такое. Так что нафиг-нафиг. Не хочу такого счастя. 😄
Познать себя , осознать цель , предназначение в жизни и просто быть собой . Чтоб считать себя сильным или слабым , надо знать каков нормальный человек . Нормальные не спиваються , стихов и музыки не пишут , потому что это нормальному в голову не приждёт . Каков должен быть эталон человека ?
 
Назад
Сверху Снизу