Перемены в настроении, подскажите как быть

jirit

Участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
7
Добрый день, я бы хотел попросить совета на этом форуме, если это возможно, у меня довольно длинная история и совсем хотелось бы рассказывать её целиком, но суть примерно в следующем: мне 18 лет, у меня довольно тяжёлая ситуация в отношении с родителями, у меня нет девушки, я живу в маленьком городке, работаю в интернете, зарабатываю больше средней зарплаты в нашем городе, но последнее время с работой становится туго. Просто потому, что мне лень работать (кто работал в интернете, меня поймут), но не просто лень как раньше, а вообще лень, я не могу себя заставить что-либо делать полезное. Я сижу и играю в старые игры на ПК, читаю коллективные блоги в интернете, смотрю фильмы из старых запасов дисков. Раньше для отдыха от компьютера я посещал местный "клуб" и выпивал в нём алкогольные напитки, не много, но и не мало (1,5 литра пива или 2 банки коктейля) спустя где-то год после ежедневного почти выпивания стало сказываться на здоровье. Боли в правом боку и постоянная усталость. Начиная с осени начал пить меньше, а с нового года бросил почти полностью (За январь пил вино 1 раз). Но вот только посещать клуб не бросил, так как сидеть за компьютером > 12 часов не менее опасно для здоровья. Учусь заочно. А вся соль собственно в том, что я перестал получать удовольствие от посещения всякого рода тусовок без употребления алкоголя, хотя почти месяц было всё более менее ничего... то-есть я понимаю, что в клуб надо если идти то надо пить, а я пить бросил, а не идти я не могу, потому что дома загнусь. Развлечения на подобии бильярда спасают, но это невозможно продолжать долго, ибо тоже угнетает. И накладно. Я не могу днями сидеть за компьютером, я перестал получать удовольствие от вещей, которые мне раньше нравились, что мне делать?
 
москва тоже не сразу строилась. мне кажется, срок слишком маленький, чтобы привыкнуть и влиться в трезвую жизнь. судя по веткам здесь, люди через год-полтора начинают только постигать прелесть безалкогольных тусовок.
я тоже не пью с начала января, но пока не заморачиваюсь на отдых - очень много работы и нерешенных дел, которые начал решать...
 
москва тоже не сразу строилась. мне кажется, срок слишком маленький, чтобы привыкнуть и влиться в трезвую жизнь. судя по веткам здесь, люди через год-полтора начинают только постигать прелесть безалкогольных тусовок.
я тоже не пью с начала января, но пока не заморачиваюсь на отдых - очень много работы и нерешенных дел, которые начал решать...
как же устроить безалкогольную тусовку если все мои знакомые меня так и подталкивают выпить. и сами они пьют.

у самого очень много работы и нерешенных дел, но я на них не заморачиваюсь а отдыхаю. я не знаю как с этим бороться, и даже не знаю связано ли с алкоголем или это я такой...
 
у самого очень много работы и нерешенных дел, но я на них не заморачиваюсь а отдыхаю. я не знаю как с этим бороться, и даже не знаю связано ли с алкоголем или это я такой...

Мне кажется, что это всё признаки внутренней пустоты, вызванной отсутствием смысла жизни. Это может быть временно, а может стать и хроническим. Всё тут зависит от твоего дальнейшего поведения. Надо что-то менять в своей жизни. Это однозначно. В твоём возрасте самый раз найти себе подружку с перспективой создать семью. Мне кажется, ты созрел уже для этого. Тем более ты умеешь зарабатывать деньги. Просто сейчас тебе не для кого это делать..... В твоей проблеме, мне кажется, алкоголь не играет ведущей роли. 😄
 
Компьютер и клуб. Клуб и компьютер. Может, тебе стоит поискать еще каких увлечений? Руки, например, занять? Может, фотоаппарат купить и побродить по окрестностям одному (а там и девчонку, мож приглядишь...)
 
Согласна с Алексеем 3. Действительно, дело не в алкоголе. Я бы на твоем месте попробовала все капитально поменять, для начала - уехать от родителей на съемную квартиру; отдохнуть бы съездила - куда-нибудь, где все совсем иначе. На море, например:) Где много позитива, новых людей, тепла и солнца. А если ты этого не любишь - можно еще куда-нибудь податься, хоть в горы) Как ты к людям относишься, общительный или не очень?
 
как же устроить безалкогольную тусовку если все мои знакомые меня так и подталкивают выпить. и сами они пьют.

Я просто пока не встречаюсь с алко-друзьями. Ссылаюсь на "много работы и учебы" - хотя это и так правда. поддерживаю только необходимые связи по бизнесу, говорю, что поджелудочная загибается, и никак не могу сходить к врачу.
 
Просто потому, что мне лень работать (кто работал в интернете, меня поймут)
[/QUOTE]

А конкретней, можешь? Партнерка, собственные сайты-лохотроны....

Мож в армию тебе сходить, по возрасту самое то 😄
 
Мне кажется, что это всё признаки внутренней пустоты, вызванной отсутствием смысла жизни. Это может быть временно, а может стать и хроническим. Всё тут зависит от твоего дальнейшего поведения. Надо что-то менять в своей жизни. Это однозначно. В твоём возрасте самый раз найти себе подружку с перспективой создать семью. Мне кажется, ты созрел уже для этого. Тем более ты умеешь зарабатывать деньги. Просто сейчас тебе не для кого это делать..... В твоей проблеме, мне кажется, алкоголь не играет ведущей роли. 😄

Согласна с Алексеем 3. Действительно, дело не в алкоголе. Я бы на твоем месте попробовала все капитально поменять, для начала - уехать от родителей на съемную квартиру; отдохнуть бы съездила - куда-нибудь, где все совсем иначе. На море, например:) Где много позитива, новых людей, тепла и солнца. А если ты этого не любишь - можно еще куда-нибудь податься, хоть в горы) Как ты к людям относишься, общительный или не очень?

Это возможно самое дельное из комментариев, которые тут написали, но вот найти девушку у меня не получается. На море я хочу уехать, и у меня были деньги, но не уехал летом. На съемную квартиру хочу, но сомниваюсь в собственных силах, не уверен, что мне хватит денег, не уверен что смогу сам готовить кушать и убираться (я это не умею). Возможно из-за того, что не весьма общительный (ну и не совсем молчун), и не весьма симпатичный - не могу себе ни кого найти, с новыми знакомствами не очень просто.

Компьютер и клуб. Клуб и компьютер. Может, тебе стоит поискать еще каких увлечений? Руки, например, занять? Может, фотоаппарат купить и побродить по окрестностям одному (а там и девчонку, мож приглядишь...)
Фотоаппарат говно-мыльница есть. Кончено нравиться фотографировать, но не до такой степени чтобы ходить по городу и фотографировать, хотя есть даже смысл это делать, но это не то. И занятие максимум на 1 день.

а что с родителями? не хочешь не говори конечно
Мало общаюсь. В основном ругаюсь. Мало помогаю. В случаях конкретной не согласности предпринимают попытки выгнать меня из дома.

Просто потому, что мне лень работать (кто работал в интернете, меня поймут)


А конкретней, можешь? Партнерка, собственные сайты-лохотроны....

Мож в армию тебе сходить, по возрасту самое то 😄

Собственный сайт в топ 3 по вч, не лохотрон. В армию не хочу, телосложение и физ подготовка не позволяют.

А про какие банки коктейлей речь идет? Читаю в разных темах.
0.5 литра, 7 или 9 градусов.
 
не уверен, что мне хватит денег, не уверен что смогу сам готовить кушать и убираться (я это не умею).

Ерунда! Я, когда в первый раз решил отдельно жить, отсылал матери и сестре по 10 каждый месяц, еще 10 пропивал-прогуливал, а 15 платил за квартиру, откуда только что бралось. Кушал в неделю на 700 рублей - закупался всякими сосисками и макаронами на неделю вперед. Готовить тоже не умел - научился, когда надоели пельмени и лапша. В интернете, в чате онлайн помогали мне готовить супчик :). Так что это отмазки.

Поставь себя в такое положение, когда "ни шагу назад". Устрой себе встряску, а то закис совсем. Ты способен на большее, чем о себе думаешь.

Возможно из-за того, что не весьма общительный (ну и не совсем молчун), и не весьма симпатичный - не могу себе ни кого найти, с новыми знакомствами не очень просто.

Посмотри вокруг - девушки есть и у молчунов, и у уродов. Работай над собой. Но не зацикливайся.

Мало общаюсь. В основном ругаюсь. Мало помогаю. В случаях конкретной не согласности предпринимают попытки выгнать меня из дома.

Ну тем более перезрел уже дома с предками жить. Устрой себе и предкам каникулы, сними квартиру месяца на три, поживи отдельно. Может быть понравится и цель появится в жизни - собственная жилплощадь ;).

Собственный сайт в топ 3 по вч, не лохотрон. В армию не хочу, телосложение и физ подготовка не позволяют.

Нафиг, армия не нужна, это перебор.

0.5 литра, 7 или 9 градусов.

Лучше без них, конечно.
 
Собственный сайт в топ 3 по вч, не лохотрон.

В армию не хочу, телосложение и физ подготовка не позволяют.

Вот и займись, для начала, своим телосложением.
Пробежка по утрам, гимнастика, дай физическую нагрузку организму.
Человек саморегулируемая система, наш организм стремиться к равновесию. Физическая, умственная и эмоциональнаяч составляющие должны быть примерно равны.
А если идет перекос в одну сторону( у тебя это умственная)- он( организм) начинает сопротивляться. Отсюда все твои негативные моменты.

Попробуй изменить ритм и стиль жизни и понаблюдай за своим состоянием. Тебе понравится.
 
Decap, если бы я получал 35 т.р. в месяц я бы сомневался намного меньше. В нашем городе таких зарплат нет, и не предвидеться даже близких к ним.

filosof, спортом пытаюсь заниматься, но мне лень, и у меня жуткая отдышка от любых видов спорта почти, а после "бодибилдинга" в прошлом году и спина начала болеть сильно.

Хотя последнее время становиться чуть лучше и начинаю полезные дела делать. Но позитива мало, четыре дня в клубе не был, хочу пойти и напиться, а понимаю что не надо. А просто идти уже нет удовольствия. Эх. А собственная жилплощадь считаю невообразимой мечтой, на неё надо работать несколько десятков лет.
 
Decap, если бы я получал 35 т.р. в месяц я бы сомневался намного меньше. В нашем городе таких зарплат нет, и не предвидеться даже близких к ним.

Хм? А я думал, что ты в вебе фрилансер. Ну тогда, конечно, да. Если не фрилансер, то в вашем городе вам не видать зарплаты в 35 тысяч рублей, это однозначно.
Вахтами работать ты не захочешь, потому что это - отрыв от "гнездышка".
Фрилансом заниматься не хочешь, потому что это - лишние телодвижения.

Тебе надо лечиться от лени в первую очередь.

А собственная жилплощадь считаю невообразимой мечтой, на неё надо работать несколько десятков лет.

Я так же думал три года назад.
 
Я не могу днями сидеть за компьютером, я перестал получать удовольствие от вещей, которые мне раньше нравились, что мне делать?
Привет!
а не депрессия ли у тебя?
симптомы самые ее.
я три года так заливал себя пивом пока не узнал что у меня депрессия - пролечили и легче стало.
судя по твоей речи - пить ты идешь как по принуждению.
Не ходи и не пей - только потому что все так делают. Отвлекись от обычных дел.
возьми почитать то что никогда не брал читать, поиграй в то во что никогда не играл. наконец послушай что нибудь другое.

Принимай меры - разбуди мир вокруг себя - поверь, оно того стоит, и ты почувствуешь разницу.

а .... зарплата .. тьху .. дело наживное. в твои 18 - у тебя еще много чего впереди, не надо зарубать себя сейчас на корню. 😄
 
Привет!
а не депрессия ли у тебя?
симптомы самые ее.
я три года так заливал себя пивом пока не узнал что у меня депрессия - пролечили и легче стало.
Чем её лечить? Новая музыка не помогает. Хочу брость играть в игры, и так почти бросил уже.
 
Чем её лечить? Новая музыка не помогает. Хочу брость играть в игры, и так почти бросил уже.
Девушка, тебе нужна девушка. Причем не надо рассматривать ее как метод. Тебе нужно новое в жизни, так вот это оно и есть. Трудно познакомиться, согласен, возможно..но если не делать попыток это и не случится, посмотри вокруг, знакомься, встречайся. Да, для этого нужно некоторое усилие, ну а для чего же мы тогда мужчины 😉
 
jirit, готовить еду и убираться - несложно. Правда. Достаточно попробовать, чтобы в этом убедиться.
А что касается финансов, то уж на съемную комнату-то тебе хватит?
 
Назад
Сверху Снизу