Пей пока молодой

ты либо родился стариком?
В 23 до 5 утра гульбанишь, домой в 7 пришёл, переоделся, кофию глотнул и на работу. И вечером всё по новой.
И только после 32 стал ощущать усталость.
Не, такого точно не было. После школы учился-работал, потом армия, после армии учеба-работа-семья, потом работа, работа, работа....)
У детей тоже работа-учеба, работа, работа, работа...) Вообще не гуляли. Но зато сейчас себе ни в чем не отказывают.

Пить пока молодой- это бездарно просерать драгоценное время.
 
Предложить то-то связанное с активным отдыхом.
Походы прекрасно совмещались с "коньячек под шашлычек", горные лыжи с глинтвейном, а уж про рыбалку с охотой вообще умолчу.

В Школе надо было закладывать фундамент трезвости. С наркотиками закодировали с детства, а вот о вреде алко не было пропаганды, учили пить правильно, культурно.
 
Походы прекрасно совмещались с "коньячек под шашлычек", горные лыжи с глинтвейном, а уж про рыбалку с охотой вообще умолчу.

В Школе надо было закладывать фундамент трезвости. С наркотиками закодировали с детства, а вот о вреде алко не было пропаганды, учили пить правильно, культурно.
Сейчас только ситуация проясняется. Поэтому школа не скоро отреагирует. Зато сейчас есть куча спорт.площадок, и возможностей провести досуг.
 
Походы прекрасно совмещались с "коньячек под шашлычек", горные лыжи с глинтвейном, а уж про рыбалку с охотой вообще умолчу.

В Школе надо было закладывать фундамент трезвости. С наркотиками закодировали с детства, а вот о вреде алко не было пропаганды, учили пить правильно, культурно.
Ну с наркотиками теперь не все так гладко...
 
С наркотиками закодировали с детства, а вот о вреде алко не было пропаганды, учили пить правильно, культурно.
Всегда так же думаю... Наркотики даже мысли не было попробовать, потому что на каждом углу о них трындели, что почём. А алкоголь - это нормально, чё! "Пить НАДО. Все пьют.":DONT_KNOW: Если не пьёшь - причину ещё нужно озвучить, всем до этого есть дело.
 
Всё так же по молодости было, многих уже и нет в моём окружении. Кто отравился, кого просто убили по синьке.
Я просто чудом до 40 лет дожил. Сколько случаев было, но видимо нужен еще тут.
Алко только отнимает, а если и даёт что, то только в долг, и под неподъемный процент.
Вот даже не представляю, что мне надо было сказать в 23 года, чтобы я перестал пить.
Как объяснить тебе, что кайф от водки надо менять на радость от жизни? Тут только взрослеть.
На группы попробовать сходить, может ты внушаемый, вдруг зайдут.
На группы разве что онлайн, пока к такому не готов, может своими силами смогу, говорят нужно потерпеть некоторое время, у всех по разному, может даже год придется.
 
Последнее редактирование:
На группы разве что онлайн, пока к такому не готов, может своими силами смогу, говорят нужно потрепеть некоторое время, у всех по разному, может даже год придется.
Хорошо если спиртное вызывает брезгливость, фууу. Помогает.
 
Хорошо если спиртное вызывает брезгливость, фууу. Помогает.
Нужно попробовать это выработать в себе (только не вливанием в себя:-D), а то пока я за собой брезгливости не чувствую по отношению к алко
 
.
На группы разве что онлайн, пока к такому не готов, может своими силами смогу, говорят нужно потрепеть некоторое время, у всех по разному, может даже год придется.
Терпеть мало, надо еще и мозги перестраивать. Попробуй сформировать отношение к алкоголю, как к любой другой дури, чем собсна он и является.
Нет никакой разницы, пьян ты от героина или от алкоголя. Это все наркотическое опьянение.
 
Последнее редактирование:
.

Терпеть мало, надо еще и мозги перестраивать. Попробуй сформировать отношение к алкоголю, как к любой другой дури, чем собсна он и является.
Нет никакой разницы, пьян ты от героина или от алкоголя. Это все наркотическое опьянение.
И ломка такая же одинаковая.
 
Всем привет, недавно мне исполнилось 23 года - ни много и не мало, но уже начал на себе испытывать проблемы от алкоголя. Все как у всех, соры с родными, драки без особых причин, где обычно получаешь ты по лицу, потому что почти не держишься на ногах и ничего не помнишь. Пьянки до 5 дней подряд и после отходняки. Еще когда мне исполнилось 21 год я уже начал посматривать на ютубе ролики людей, которые бросили пить, после просмотров максимум месяц не пью и снова, при том, что когда меня окружающие уговаривали пить я принципиально отказывался, но потом почему-то сам принимал решение и собирал людей вечером бухнуть. Хотя вру, помню был один момент когда мне одна девушка сказала "Ты что больной? Почему не пьешь? Давай чу-чуть выпьем" и я на эту удочку клюнул. Я всегда думал, что раз я отказываюсь от предложений выпить, значит я особо независим от мнения окружающих, но не нужно врать себе, как говорил очень крутой мужик Антон Петряков, я просто сначала отказывался от предложений, но проходило время и начиналась скукота, никто не зовет гулять и я думаю: "А черт с ним, сегодня на шашлыки с пацанами!".
Ведь реально почти все моего возраста люди бухают, веселятся и вообще не задумываются о том, что нужно бросать это бл*дское дело! Им весело и прикольно когда они по синьке наделают херни. А я какой-то не такой, негативный, не умеющий веселиться и нормально позажигать, нахожу себе проблемы типо мне нельзя пить. Общался даже с многими взрослыми мужиками которые завязали давным давно и от них всех слышал слова "А, пока молодой можешь гулять!". Вообще в шоке, сами не пьют, но такое говорят. Один из них круто сказал: "Пока молодой, можешь гулять, потом постареешь уже здоровье не позволит" :)

Вот после своего недавнего дня рождения я снова в очередной раз решил завязать с этим делом. Прошло то всего 2 недели как я не бухаю, а уже мысли накатить появляются. И Новый Год тут совсем не причем, я его проведу в кругу родственников, где впринципе особо алкоголь не употребляют, а все мои ровесники по разным городам, а те что естьтоже дома решили быть, год особо хорошим не задался, нету и повода бухать.

Главный "возбудитель" моего желания выпить - мальчишник и свадьба моего друга, на мальчишнике будут все бухать, я знаю 100% что там нету хотя бы одного непьющего, получается один я буду сидеть и не пить. и самое главное, что меня не столько волнует мнение окружающих, что я там как белая ворона буду сидеть, а волнует то, что я еще никогда не был на свадьбах/мальчишниках и я тупо понимаю, что я там повеселиться не смогу в трезвом виде сейчас в данный момент, так я не научился еще трезво нормально веселиться, я не получу особого удовольствия от время провождение на этих мероприятиях. Я рад и еще порадуюсь не раз за своего друга, что нашел девушку, которую он любит и она его, они оба долго шли к этому браку, а не спонтанно решили как это бывает, и кстати, это друг который никогда меня не подстрикал выпить, а всегда принимал то, когда я говорил "нет, я завязал". Но я понимаю, что именно в те дни когда будут проходить эти мероприятия я могу запросто сорваться, так как у меня сейчас симптомы отвыкания и еще наверон терпеть и терпеть нужно...Посещают мысли "Бухнуть на свадьбу а потом все".

И еще хотел спросить вас, формучан, есть кто бросил пить навсегда в лет 20-25, какого это? Вы совсем не пожалели о своем выборе? Просто с моего наблюдения обычно большинство бросает уже с 30-40 лет, когда уже и семья есть и началась некая "бытовуха", спокойная жизнь, когда человек успел уже "нагуляться". Вот меня и мучает этот вопрос: "А нужно ли?"

Ух и написал я много текста:) извините, куча мыслей в голове...
Привет, задавая свой вопрос бросать ли сейчас, или подождать 30-40, подумай, а что ты получишь взамен если продолжить бухать какое-то время?
Я понимаю делему человека который работает на прииске где-нибудь в Магадане, условий нет, здоровье просаживаешь (это с одной стороны), но с другой стороны оплату своих тягот и лишений получаешь достойную. Вот и делема у человека уйти с такой работы, сохранить здоровье, но потерять в деньгах, или остаться еще подразоборать, но продолжить подрывать здоровье.
В случае с алкашкой, я вообще не вижу ни одного плюса, не вижу что она такого дает, что за это нужно отдавать здоровье и деньги.
Бросать надо всегда еще вчера, не важно 19 тебе лет, 25 или 60. Чем раньше - тем лучше.
Вся эта тема со свадьбой, это саморазвод твой. Сначала до свадьбы друга пить продолжишь, потом до рождения ребенка (как же это за здоровье новорожденного то не выпить), потом юбилей бабушки друга, дяти-тете и тп.
Не можешь не пить на свадьбе друга - не ходи на свадьбу. Если друг настоящий то поймет.
 
Последнее редактирование:
.

Терпеть мало, надо еще и мозги перестраивать. Попробуй сформировать отношение к алкоголю, как к любой другой дури, чем собсна он и является.
Нет никакой разницы, пьян ты от героина или от алкоголя. Это все наркотическое опьянение.
Да, мышление нужно перестраивать и по другому смотреть на алко
 
Привет, задавая свой вопрос бросать ли сейчас, или подождать 30-40, подумай, а что ты получишь взамен если продолжить бухать какое-то время?
Я понимаю делему человека который работает на прииске где-нибудь в Магадане, условий нет, здоровье просаживаешь (это с одной стороны), но с другой стороны оплату своих тягот и лишений получаешь достойную. Вот и делема у человека уйти с такой работы, сохранить здоровье, но потерять в деньгах, или остаться еще подразоборать, но продолжить подрывать здоровье.
В случае с алкашкой, я вообще не вижу ни одного плюса, не вижу что она такого дает, что за это нужно отдавать здоровье и деньги.
Бросать надо всегда еще вчера, не важно 19 тебе лет, 25 или 60. Чем раньше - тем лучше.
Вся эта тема со свадьбой, это саморазвод твой. Сначала до свадьбы друга пить продолжишь, потом до рождения ребенка (как же это за здоровье новорожденного то не выпить), потом юбилей бабушки друга, дяти-тете и тп.
Не можешь не пить на свадьбе друга - не ходи на свадьбу. Если друг настоящий то поймет.
Спасибо, совершенно прав, я сам себе придумал плюсы от этого дела, с делемой работника в Магадане отлично сказано.
На свадьбу пойду точно, даже если очень тяжело будет, хотя я надеюсь, что себя просто накрутил так.
 
....
На свадьбу пойду точно, даже если очень тяжело будет, хотя я надеюсь, что себя просто накрутил так.
Я когда-то на форум пришел за поддержкой, потому что надо было идти на свадьбу. Поддержали- не выпил, чего и тебе желаю.
 
Назад
Сверху Снизу