Папа, не пей!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой сын мне так не говорил. Но на днях узнал, что он от меня 0,5 пива спрятал. Шок.
в смысле? не понял. Он твоё пиво от тебя спрятал, чтобы ты его не пил или своё, которое сам себе купил? Или у тебя выкрал и спрятал , чтобы самому выпить?
 
Лови мою поддержку и с нами в трезвость
Спасибо) и тебе.


Привет, Whili!
Правда, терзает мысль "бл*дь, еще сам в дерьме по самое не балуй, а уже нужно решать [те же] проблемы подрастающего поколения"
Как известно (и здесь можно часто встретить в историях) - наследственность имеет место быть, проблемы переходят от родителей к детям.
Для меня это один из мотиваторов...кто же пожелает своим детям такую жизнь, в зависимости у алкоголя?


в смысле? не понял. Он твоё пиво от тебя спрятал, чтобы ты его не пил или своё, которое сам себе купил? Или у тебя выкрал и спрятал , чтобы самому выпить?

Писательство - не моё ((( Не умею ясно-понятно изложить....
Спрятал моё пиво, что бы я не пил, пока я спал днём "после вчерашнего".
Пьяным стараюсь не попадаться ему, видел за все свои 10л несколько раз, те же сиги я при нём не курю. Ведь передо мной стоит пример моего покойного папы, который постепенно войдя в запой лет с 40+ пил не прекращая до своей смерти, в 73. Период лет с 45 до 70 примерно это было ЕУ, литрами вотки, высокая и ранняя пензия позволяла ему не считаться с расходами на любимую. Здоровья было за десятерых. Больше ни на что он эти года не тратился, плюс ещё успевал пропивать пензию моей бабушки-своей мамы, которая бросив всё, квартиру, уклад жизни и тд приехала его спасать за тыщи верст. Лет до 33 он вообще не пил, потом втянулся на частых банкетах-приёмах и всё, постепенно, постепенно.... Алкоголиком себя никогда не считал.
Наследственность - это, имхо, основное, что влияет на психику. В тч и в плане любви к этанолу.
А она у меня ого-го. Папа-в двух словах обозначил. Дядя, брат папы, которого я ни разу не видел, рано умер. Повесился. Алкоголик. Дед со стороны мамы был алкоголиком, сумевшим завязать. Один из братьев мамы погиб от алкоголизма, рано. Был пилотом гр.авиации.
Так что, с наследственностью у меня всё в полном порядке, самая, что ни на есть подходящая такая наследственность алкоголика.
 
Хочется написать о некоторых существенных вещах, сделанных как по пьяни, так и трезвым в маниакальной и депрессивной фазах БАР2(или маниакально-депрессивного психоза по старому).
Точнее говоря, свою биографию.
Эх, тяжело всё вспоминать, давать оценку. Но, я здесь для этого, поэтому буду выдавливать потихоньку.

Пьянство...алкоголизм... Почитав некоторые темы, я открыл для себя нечто новое, как то питие до трусов, месяцами. Самому мне это неинтересно, уже лет 15 бухаю один, редко два дня и меня воротит от бухла. (Хотя, последнее время наблюдаю за собой картину, что не так сильно и воротит на второй день, вроде бы и продолжить готов, но не позволяю себе. Как-никак дела какие-то делать надо, совсем из социума пропадать остатки совести не позволяют). Алкоголиком себя я признал лет 5-7 назад, наверное. Жаль, что не знал о таких нужных местах для алкашей в интернете, как этот форум. Кстати, окружение делится на две части, кто считает меня алкаголиком (подавляющее меньшинство), кто считает меня "умеренно выпивающим". ха-ха-ха-ха-ха.
Ну и я, считая, что к 40 не спился (в том смысле, что здоров физически) выгляжу даже моложе, спортивен, легко знакомлюсь с дамами вдвое моложе и тд, так вот в глубине души я тоже не считаю себя алкоголиком, этаким - знаете - хочу выпью- хочу нет. Смешно.

Поначалу знакомства с бухлом были весёлые, именно весёлые запои до недели, несколько раз. Маман аш зашиваться меня заставила. И тогда, и сейчас понимаю, что это была идиотская мера, которая привела лишь к тому, что разок расшившись я в тот же день чуть чуть чуть сам не отправился сами знаете куда и с собой даму одну чуть не забрал. Но обошлось, лишь новую тачку в хламину и пара шрамов у меня. Дама абсолютно целая, не считая психологич. травмы.

было так, в чужом для меня городке на севере мы с дамой зашли в гости к семье одной. Жена вообще красавица-умница, муж-запойный врач. Я с врачом и накидались, чем бох послал, дамы ни-ни. Вечереет, пора восвояси, ехать надо, около 30км в село. Вызывали все тамошние службы такси. И вот незадача, то машин нет, то кто-то поехал - сломался. В итоге никто нас забирать из гостей не захотел.
Ну и ладно, герой решил сам ехать. Зима, снега по пояс, тачку засыпало, но выехал. Ехать можно по трассе, можно по проселочной. И там и там равнозначно могли тормознуть менты. Выбрал проселочную, полз 20-30 км, ибо сами представляете, снега по капот почти. Но тут попался участочек открытый, где снежок сметает. Ну и немного разогнался, участочек кончился и в сугроб кувырками полетел. Повезло, что понизу пошел, сверху (по трассе) в таком состоянии и в такую погоду встречку с лесовозом словить было б очень просто.
Ненавижу пьяниц за рулём, это убийцы.
Но сам-то, но сам-то .....
Страх и стыдоба. И так вся моя никчёчная жизнёнка.
Продолжение следует...
 
Ноги растут из детства у всех. Родился во времена развитого социализма в интеллигентной семье служащих, мама врач, папа юрист :-D к моменту моего появления росла в семье девочка-подросток, моя систер.

К сожалению, никто из семьи никогда не был со мной откровенен, почему? Этот вопрос для меня без ответа. Сейчас родителей давно нет в живых, систер, успешно обокрав меня, находится вне моего круга общения. Я вообще ни с кем из своих родственников не имею контакта. Поэтому лишь предположения и умозаключения.

Родился я в зените карьеры папы, которому, по слухам, прочили министерский портфель или около того. Как мне кажется, и этот вопрос я задавал маме (без ответа), я был зачат и вылуплен с целью немножко остепенить папеньку, ибо тот начал итти вразнос (женщины легкого поведения,бухло и тд).

К несчастью, после моего появления на свет папа не остепенился, а, кажется, перешёл на повышенную передачу, что кончилось ранним уходом на пенсию с положенными и неположенными регалиями и не самым пыльным местом одного из руководителей одного из крупнейших внии. Где он синячил без страха и упрека с самого утреца (бывал несколько раз в раннем школьном возрасте).

Систер, похоже, так вообще обалдела от такой наглости, что ей тут "конкурента" нарисовали, затаила на меня обиду и пронесла её через все года, успешно реализовав свои мести.

Кстати, имя мне выбрать не могли долго. Потом ткнули в орфографический словарь (там в конце списки имён). Когда, наконец папенька со скандалом вырвался в загс, маменька рыдала и хотела его вернуть, ибо ей уже разонравилось моё имя.

Скандалы, истерики и слёзы в семье прошли через всё моё детство и юность. БЕСКОНЕЧНЫЕ. Вот они, психологические травмы децва.
 
Автор, ты маниакально-депрессивное себе сам поставил что ли? По тырнету?
 
Whili, привет! Пиши еще - это помогает
 
Мне что-то чуть за 20, сидим с другом в кафе, обсуждаем что-то, планы, идеи. И тут звонок, папаня вспомнил. Ессно бухой в нулину и начинает что-то нести мне. Послать н***уй я не могу (надо было это сделать гораздо раньше), отэц же, какой-никакой. Пытаюсь закруглить его пьяный бред (он орет в трубку так, что слышно на улице). Перезванивает, перезванивает, перезванивает. И такая, бл*ть, стыдоба и такая гнетущая слабость на меня навалилась. И вроде выключи тел. и не могу, вдруг что-то нужно, что-то случилось??? Это п***ц, товарищи.
 
А сам так делал с сыном?
 
А сам так делал с сыном?
НЕТ.
Я писал выше, сын меня пьяным считанное число раз видел. Клоунаду в моём исполнении единожды. Я на шашлыках в компании разошелся, типа через костер попрыгал, какие-то сальто мортале, немного подз***бал народ. Какие-то тормоза у меня работают, наверное. Пока ещё :-D
 
Да, со временем тормоза исчезают .... Но и клоунады тоже исчезают...
Остаёшься ты и стакан - минут на 20.
А потом ты - под столом
 
Вылупился и вылупился, назвали и назвали. И, как я понимаю, образцово-показательная семья стремительно стала превращаться в предмет досужих лицемерно-жалостливых обсуждений. Как тут писали, в дневниках БранТа (очень познавательно)
Да и вообще, приятно, когда самоуверенный человек в лакированных туфлях вляпается в лужу, это как-то очень облагораживает зрителей.
Всплывают в памяти безумные сцены с битьём посуды и прочего, наряды ментов в квартире, какая-то ещё мутная плохая хрень, вроде как из дома ночью бежала маман со мной. Точно не помню. Драки. Доча вс папа, жена вс муж, мать и дочь вс мужа и отца. Жесть. Жесть. Жесть.
Папа, лежащий на раскладушке и я, несущий ему холодную воду.

Развод, ему дают хату в другом районе. Вроде бы, когда я шёл в первый класс, папа жил уже отдельно. Тут бы и ляпота. Нет. Теперь регулярные ссоры-истерики маман с дочей. Хз, что они там не могли поделить, но эта ругань, визги, и снова драки, бл*ть. И батя в гости, почти всегда в хламину. И мама, посылающая меня, 8-9 летнего следить за ним зачем-то. Пи*ц дурдом. Помню с другом оказались в такой ситуации, на улице папа даёт мне то ли рупь, то ли 3 и просит оставить его в покое. Друган говорит - бери, БЕРИ и пойдем морожку хавать. Я не беру, принципиальный и неподкупный. Чем кончилось, не помню.

Безусловно, были и светлые моменты. В баню, помню ходили. В баскетбол играли. На велике учил. Скажу так, это пятна на фоне чёрной бездны.
 
Был какой-то краткий миг спокойствия). Систер нашла себе тюфяка одного и они поженились. Новоиспеченный муж, вне себя от счастья, схватил это сокровище и увёз к себе. К своим родителям.

Тут у меня и своя комната и вообще хорошо было. Но мало.

Гуляю на улице с друзьями - тут такси подруливает, из него систер и тюфяк, с вещами :-D Я, жизнерадостный рахит, радуюсь - УРА моя сестра вернулась и будет жить с нами. Всем об этом транслирую. Дебил.

Точно не скажу, но мудрые родители тюфяка выперли это создание божее быстро, подозреваю, что меньше месяца выдержали.

Тут как положено, в комнату не входи, это не бери, то не трогай и тд. И снова в бой покой нам только снится. Теперь сцены с ними троими. И тюфяк поначалу почти соскочил, помню уйдёт вечерком из этого дурдома. Но не тут то было, маман меня теперь за ним в погоню снаряжает. Капец.
Сцена в памяти, сидит в метро почему-то, ноздри раздувает и я рядом мнусь. Ой, бл***, анекдот.
 
Какая то глобальная цель.
а я вот тут думала думала и додумалась
что хорошо бы найти корни своего пристрастия

я нашла

теперь надо думать что с этим делать
с корнями

и если я уничтожу корни то будет много легче
 
Мама всегда говорила - вот, она натерпелась пьяных выходок или как-то так. Ты то, говорит маленький был, не помнишь. :-D Выдала этой белый билет и всепрощение, потом всю оставшуюся жизнь замаливала перед ней грехи.

Вот сейчас это пишу впервые, заново переживаю, переосмысливаю.

Некрасиво и неправильно взрослому мужику сопли жевать и слёзы лить. Но я затем здесь, разгрузиться и очиститься, или хотя бы сделать к этому какие-то шаги.

Безусловно, моя история гроша ломаного не стоит. Сплошь и рядом ТАААКИЕ страшные пиз****цы, что моё графоманство как история получения тройки во втором классе. Но это моя история и я хочу привести свою башку в порядок.
 
иногда надо и слезы полить
что ж теперь, если мужик - не человек что ли ?

полей полей
важно в голове навести порядок
 
Привет Ёжка.
Не знаю. не стал рыться в своем шкафу со скелетами.
Рубанул. топор в пол.
и твердой поступью в трезвость.


а я пошла другим путем
счетчик это одно
но я уже и от него впала в зависимость
поэтому я решила найти суть своей болезни
потому что подумала- просто вот не пить - это как сбивать температуру при гриппе- не леча саму болезнь
мне захотелось найти причину и болезнь
а не просто снять симптом

я думаю у всех это по разному, и причины разные
но свои я нашла
самое страшное- это в них себе признаться

вот теперь я знаю причины

только пока не знаю что делать дальше, надо читать литературу уже другого рода, плюс к форуму
привет Маестро !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу