Папа, не пей!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Whili

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 11 дней
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
139
Приветствую многоуважаемое собрание людей, осознающих свою болезнь и, возможно, стремящихся изменить жизнь.
 
Привет Whili ! Проходи, располагайся.... Расскажи немного о себе...Какими судьбами?
 
Привет! Добро пожаловать
 
Мне около 40. Алкоголизмом заболел сразу, как познакомился с бухлом. Оооооо, какие это были времена, по всем каналам телика подмигивающий распутин (водяра такая была), спирт рояль и польские так называемые ликеры :-D .
Из каждого утюга блатные романсы о пользе и крутости бухла, про телик написал, купить можно было в каждом подъезде, пить тоже. Общественное мнение если и не поощряло алкашей, то, как минимум, молчаливо не возражало. Из серии - "Ну с кем не бывает" и тд.
 
Всем привет! Спасибо за внимание
Тему завел, что бы выговориться. Что бы попытаться обрести некую стабильность. Что бы съехать с кольцевой дороги, желательно вперед и вверх :-D
Для того и зарегистрировался, что бы рассказать о себе.

Привет Whili ! Проходи, располагайся.... Расскажи немного о себе...Какими судьбами?


Присоединяюсь!)
Привет!

А почему «Папа, не пей...?» Папа - это ты?


Привет! Добро пожаловать
 
Будь как дома!
Ставь счетчик, и не спеша, не торопясь вперед.
Цель какая?
 
Маэстро, спасибо!
Цель найти себя.

Счетчик не разобрался где подкручивать. )

Название темы выбрал специально, что бы напоминало и предупреждало.
Мой сын мне так не говорил. Но на днях узнал, что он от меня 0,5 пива спрятал. Шок.
Я своему отцу, хоть и перед школой он перестал жить со мной, при каждой! встрече твердил об этом, плакал, искал, прятал и тд. Всё как у людей, в общем
 
Мой сын мне так не говорил. Но на днях узнал, что он от меня 0,5 пива спрятал. Шок.
Я своему отцу, хоть и перед школой он перестал жить со мной, при каждой! встрече твердил об этом, плакал, искал, прятал и тд. Всё как у людей, в общем
А сколько лет твоему сыну?
 
Веруша, 10.
Маэстро, а что делать? Уже не мальчик вроде бы, по возрасту биологическому.
Но соц.развитие остановилось где-то в районе 19л. Меня это не устраивает, придётся копать. )
 
Bodega, спасибо, друг.
 
Собственно, что послужило толчком к открытию темы и поискам.
двухдневное плавание, окончившееся бухаловым-скандалом с соседями(муж и жена, пьют запоем длиною в жизнь, но сохраняют, на удивление, человеческий облик и соображалку) и дракой. Очень противно, согласен ((( Плюс пр**б тел и документов (нашлись через несколько дней, как раз поколоченные соседи и вернули, спасибо им за это).
Суть ещё в том, что именно после этого эпизода, плюс спрятанные 0,5пива, я задумался, и не просто о том, как плохо пить и какой я м***к, но и о корнях. Откуда ЭТО лезет.
Очевидно, что прикл. на 5 точку я искал не только в этот раз. Регулярно какие-ниб пьяные истории. Начиная от драки с ментами в юности (без уголовных последствий, но с Х на карьере), продолжая заездами бухим (последствия лишь в виде лишений, слава богу), драками, оканчивавшимися судом, прогулами на работах, попаданиями под группы нетрезвой агрессивно настроенной молодежи с последующими визитами на скорой и тд и тп. Примерно 1 приключение за 1,5-2 года, в среднем. Но неравномерно.
Но и это, считаю, не главное.
Главное, что я пытаюсь понять в эти дни, это БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2).
Я случайно, лёжа на диване в обычной посталко депресухе и листая всевозможные интернеты, натолкнулся на рассказ об этой напасти. Увидев знакомые до боли симптомы, начал курить всякие форумы, статьи и тд.

Предупреждён-вооружён. В некотором роде рад, что откопал это. Ибо это многое для меня объясняет.
И возникло желание поделиться своей историей с людьми.
По факту открыл тему здесь, после прочтения некоторых тем (сколько успел) мне показалось, что здесь мне будет лучше.
 
Так ставь счетчик ( Как поставить счетчик: https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076 ) и начинай... и главное старайся думать о хороших вещах и не вгонять себя в плохое настроение. Ну и когда вдруг "загорят трубы" вспоминай то чем кончались прошлые загулы... бьюсь об заклад, у каждого из нас есть настолько стыдная история, что после этого 5 раз подумаешь)
 
Panadol, привет. Спасибо на добром слове. Взаимно)
 
Не пей, welcome
 
Мой сын мне так не говорил. Но на днях узнал, что он от меня 0,5 пива спрятал. Шок.

Привет, Whili!
Правда, терзает мысль "бл*дь, еще сам в дерьме по самое не балуй, а уже нужно решать [те же] проблемы подрастающего поколения"
Как известно (и здесь можно часто встретить в историях) - наследственность имеет место быть, проблемы переходят от родителей к детям.
Для меня это один из мотиваторов...кто же пожелает своим детям такую жизнь, в зависимости у алкоголя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу