Панические атаки - чем снимать?

Не пью 2 месяца и 26 дней. Использую метод Шичко. До этого воздерживался не более 3-х недель и начинал пить из-за ухудшения самочувствия, похожего на ПА.
 
Да. Первый месяц ежедневное ведение дневника, обязательно перед сном (сейчас 2-3 р в неделю). 23 пункта: отношение к спиртному,мысли о нем, сны, физическое и психическое самочувствие, настрой на трезвость...
Этим устраняется проалкогольная запрограммированность.
 
Не пью 2 месяца и 26 дней. Использую метод Шичко. До этого воздерживался не более 3-х недель и начинал пить из-за ухудшения самочувствия, похожего на ПА.

Привет! А и правда, в чем заключается метод? И как твое состояние прямо сейчас, спустя почти 3 месяца? У меня 2,5 и все еще самочувствие очень плохое.. По совету друзей из этой темы, пью "Магне B6", боли в груди вроде проходят.. Но голова до сих пор каждый день как с бодуна. Причем, измеряю давление, и вроде все в порядке. Такое чувство, что это сосуды в мозгу в процессе перестройки.

Меня больше интересуют физическое состояние, с тягой проблем нет (во всяком случае пока). Я конечно хочу подготовиться заранее к тому моменту, когда самочувствие улучшится настолько, что тяга проявится.
 
Привет! 2,5 месяца самочувствие было нормальное (не считая первых дней после капельницы). Сейчас, к вечеру возникают головокружения, боли в сердце, повышен пульс, скачки давления, слабость (так совпало, что в этот период стал пропускать ведение дневника). Но пока это сильно не напрягает. Стал принимать глицин, боярышник, собираюсь возобновить регулярное ведение дневника.
Суть метода Шичко в том, что перед сном возникает состояние, которое позволяет влиять на нейронные процессы.
 
Привет! 2,5 месяца самочувствие было нормальное (не считая первых дней после капельницы). Сейчас, к вечеру возникают головокружения, боли в сердце, повышен пульс, скачки давления, слабость (так совпало, что в этот период стал пропускать ведение дневника). Но пока это сильно не напрягает. Стал принимать глицин, боярышник, собираюсь возобновить регулярное ведение дневника.
Суть метода Шичко в том, что перед сном возникает состояние, которое позволяет влиять на нейронные процессы.


Это боли вряд ли в сердце.. я кардиолога в своей больнице достал делать кардиограммы (каждый раз все было хорошо - я сначала тоже думал на инфаркт, ишемию).. даже когда мне сняли первую кардиограмму в скорой во время приступа, она была нормальной. Это вегетативные боли. Почитай обязательно эту ветку с самого начала, особенно пост Irina-555.
Ничего, прорвемся, тут главное начать ))
 
Хорошо, когда сам веришь в это...

Согласно современным представлениям процессы, лежащие в основе долговременной памяти и алкогольной зависимости одинаковы. Раз научившись ездить на велосипеде, разучится уже не возможно. Возникают структурные изменения в замкнутой цепочки нейронов, с повышенной проводимостью сигнала на соответствующей возбудитель.

Настрой на трезвость, аутогенная тренировка и др. способствует возникновению новых связей у тех нейронов, которые привыкли "питаться" алкоголем. Это позволяет контролировать зависимость. К сожалению, пока нет метода который разрывал бы старые цепочки без физического разрушения участков мозга.
 
Я тоже пишу дневник по совету психотерапевта, там 3 пункта, и все на одну тему - ситуация, которая больше всего зацепила за день. Помогает.
В новые связи в мозге верю, но думаю, что "алкогольные" самые короткие. Читала, что помогает, если в мозге появится новый доминирующий
центр вместо "алкогольного", например, вера, про другие не знаю. А с другой стороны - поражен весь мозг, и даже после лоботомии бракованного
участка те же функции берет на себя другой. Что кто ещё думает по этому поводу?
 
В Институте мозга человека для устранения непреодолимого влечения к героину у наркоманов проводят заморозку небольшого участка мозга. После этого наркоман не помнит, чем был для него привлекателен наркотик.
 
Знаешь кого-нибудь, у кого вышло? После инсульта ведь восстанавливается человек, а после такого не восстановится?
 
В Институте мозга человека для устранения непреодолимого влечения к героину у наркоманов проводят заморозку небольшого участка мозга. После этого наркоман не помнит, чем был для него привлекателен наркотик.
Я смотрел пра это фильм, импортный, показывали операцию на мозге наркоманов (да-да, тот самый моСК, который даже Ктулху боиццо хавать), настоящую операцию, зрелище не для слабонервных, со сверлением дырок и вырезанием кусочков черепа дисковой фрезой, в конце фильма было сказано, что все пациенты, перенесшие операцию через 2 года возвратились к приему наркотиков, тут замораживай, выжигай или вырезай эти "центры удовольствия", у нашего организма такие совершенные компенсаторные механизмы, что медицина тут бессильна.

Кстати, в бытность мою алкоголиком, я работал в отделе проблем памяти НИИ Биологической физики Академии Наук, лаборатория занималась исследованиями мозга животных и человека. много чего можно интересного рассказать, запомнилось, как говорил завлаб, "мы вживляем электроды в мозг и убиваем различные участки током, затем смотрим что произойдет, при этом, такое исследование можно сравнить с тем как взять кувалду, зайти в вычислительный центр и поочередно разбивать различные модули ВМ", были такие машины раньше, ЕС 1045, занимающие целый зал... 😄
 
я работал в отделе проблем памяти НИИ Биологической физики Академии Наук, лаборатория занималась исследованиями мозга животных и человека

это же круто )) расскажи что нибудь? какие интересные эффекты удалось обнаружить?
 
какие интересные эффекты удалось обнаружить?
За годы работы в НИИ удалось обнаружить, что если смешать денатурат с молоком и центрифугировать 5 минут, затем пропустить через активированный уголь, разбавить дистиллятом в равных пропорциях, полученная смесь практически ничем не отличается от водки Кристалловского разлива 😁
 
:))) а у нас в инсте (сам бывший мнс, ИРЭ РАН, радиотехники и электроники) одно время исследовали колдунью Джуну на предмет тонких электромагнитных полей.. ничего в итоге не нашли, но мужик, который этим занимался, в итоге стал академиком и директором инста, потому что много народу с политбюро тайно приходило на "сеансы исцеления" ))
 
Привет! Когда я гуглил запрос "паническая атака" и "вегетативный криз", то ни разу не видел упоминания про алкоголь.
Вот мне в свое время форум по паническим атакам помог. Еще весной, когда у меня начинались. Не знаю, как сейчас но тогда нашла пару тем от алкоголиков про ПА.
forum.antivsd.ru/index.php?PHPSESSI...&board=11.0
Я так поняла, что долгое время просто ПА и тревожность забивала алкоголем (так как физического влечения к алкоголю просто нет) и сейчас мне за все это "воздается", надо учиться жить. Если постоянно в тревоге - фих с ним. Буду учиться жить в тревоге, жить с тревогой. Может если с ней не бороться сама уйдет, когда-нибудь....
 
Назад
Сверху Снизу