Панические атаки - чем снимать?

andreyss

Активный участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 24 дня
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
45
Пол
мужской
Всем добрый день! Я здесь новичок, если можете, помогите советом, если у кого было подобное?

стаж - 7 лет, водка 200-300 г практически каждый день, сейчас не пью 2 месяца. Бросил из-за начавшихся панических атак, тяги нет никакой.
Симптомы таковы - боли в области сердца, и вообще по всей левой стороне груди (кардиолог подтвердил, что НЕ ишемия), усиливающиеся при быстрой ходьбе, еде, питье,
сильное сердцебиение практически все время, давление повышенное, но не сильно (130-140 верхнее).. В голове каша, ни на чем не могу сосредоточиться.. При быстрой ходьбе начинает мотать, словно идешь по качающейся палубе.. иногда - звон в ушах, головная боль, чувство удушья. Пару раз в неделю, как здесь уже писали в одной ветке ("Шухер в синематографе": notdrink.ru/index.php?showtopic=216...E0%F2%E8%E2%ED)
беспричинно возникает резкий страх (причем возникновение не связано с физической активностью), например в метро или по пути с работы, что сейчас упаду, никто не поможет, страх смерти, сердце выскакивает, резкое чувство тревоги.

Еще возникает интересный эффект - если минуту смотреть в зеркало, пропадает осознание своего "я" - кажется что в зеркале незнакомый человек.

Короче, колбасит не по детски. У кого было подобное, долго ли длилось? Какими таблетками облегчали состояние? Обязательно ли теми, что по рецепту, или есть общедоступные? Афобазол НЕ помогает.. отчасти помогает только корвалол (пью его в таблетках, чтобы не пить спиртовую настойку)

Почитав форум, понимаю, что только в самом начале пути (сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!
 
Превед! Да многие здесь "паникеры", тоже не минула участь сия. Туд недавно тема была, щас найду...
notdrink.ru/index.php?showtopic=36854
 
(сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!
Пару недель, да, братела, 😄 пару-тройку лет это минимум.
 
Превед! Да многие здесь "паникеры", тоже не минула участь сия. Туд недавно тема была, щас найду...
notdrink.ru/index.php?showtopic=36854

Юрий, спасибо за ссылку, реально очень полезно!
Итак, краткое резюме: реладорм, диазепам(реланиум), феназепам, всё по рецепту,
и тянуться может 2-3 месяца, и сглаживается к полугоду (не до конца). Завтра к неврологу.. я не мазохист )

По ссылке пишет человек
"Когда у меня первая ПА была (когда я напугался и скорую вызывал) - давление было 150\110 и пульс 105-110 я тогда спросил уж не инфаркт ли -мне сказали что инфаркт бывает при низком давлении, при высоком -инсульт
"

прикольно, просто у меня первый приступ был точно таким же.. испугался, скорая, кардиограмма и меня огорошили - у вас с сердцем все в порядке.. :)
и даже давление было таким же - 150/100. В инете пишут, что обычно первые приступы только бывают с таким давлением, потом оно уже так высоко не поднимается.
 
Пару недель, да, братела, 😄 пару-тройку лет это минимум.


Присоединяюсь к автору...

Юрий... ты вроде 10 лет трезвый
без юмора
не надо играться
иль ты думаешь что после нас съедешь?
 
а вообще, только посадив здоровье, понимаешь прелесть трезвой жизни ))
 
чего такого наделал с собой?

я так вообще сказал...
почитав форум, вижу, что мои проблемы - это еще цветочки по сравнению с тем, что у людей происходит... Взять те же ПА - с непривычки, нервишки щекотит ))
 
я так вообще сказал...
почитав форум, вижу, что мои проблемы - это еще цветочки по сравнению с тем, что у людей происходит... Взять те же ПА - с непривычки, нервишки щекотит ))

хммм...

что такое ПА?
я алк... не знаю....

нервишки говоришь щекототит?
и с непривычки
 
Завтра к неврологу.. )
Если пойдешь к платному, только рот откроешь, что алкоголег, тебя тут-же разведут на "чистку печени" с сеансами психотерапии + анализы тыров на пять, это к бабке не ходи, врач тебе нужен, чтоб рецептик выписал, ты сразу говори, мол денех нет, хочу транке покушатьс нейролептиками. Ты там на лохоразводилово не ведись!
 

ПА - паническая атака.. Тебе везет, если не знаешь, что это.
Описание можно почитать например тут:

ru.wikipedia.org/wiki/Вегетативные_кризы
zabolevaniya.ru/zab.php?id=3015&act=full

только конечно там описания без связи с алкоголизмом.. я сам не знал до недавнего времени, что это так тесно связано...
да уж, и игры тут никакой нет, все достаточно серьезно.. Просто Юрий воспринимает проблемы с юмором (и правильно делает)
 
Если пойдешь к платному, только рот откроешь, что алкоголег, тебя тут-же разведут на "чистку печени" с сеансами психотерапии + анализы тыров на пять, это к бабке не ходи, врач тебе нужен, чтоб рецептик выписал, ты сразу говори, мол денех нет, хочу транке покушатьс нейролептиками. Ты там на лохоразводилово не ведись!


тут все в порядке.. у меня страховка от конторы в "Медси", и мужик там невролог вроде нормальный.. он вроде как в курсе, отчего это у меня, но с самого начала не придал видно важности ситуации, сказал что лучше барбитуратами не травиться, потому что это замена одной токсикации на другую (возможно он в чем то и прав).. прописал нейромультивит, глицин, пантогам - но вот оказалось, этого недостаточно, тем более что в последние недели у меня это участилось и утяжелилось. С другой стороны видно, что он не нарколог - специфического опыта маловато.. кстати, если им признавать такой диагноз открыто, страховая лечение абстинухи и прочих последствий не оплатит, но как тут доказать, отчего это? Панические атаки и просто так бывают, а им разница, с кого брать - со страховой или с меня?

За свои да, пришлось бы поискать кого нить по блату.
 
ПА - паническая атака.. Тебе везет, если не знаешь, что это.
Описание можно почитать например тут:

ru.wikipedia.org/wiki/Вегетативные_кризы
zabolevaniya.ru/zab.php?id=3015&act=full

только конечно там описания без связи с алкоголизмом.. я сам не знал до недавнего времени, что это так тесно связано...
да уж, и игры тут никакой нет, все достаточно серьезно.. Просто Юрий воспринимает проблемы с юмором (и правильно делает)

ты так серьезно по себя ярлыки не клей
панические атаки - мы мужики....... это и без алко-нарко бывает
надо выдерживать
пытаться
....

надо
должен
мужчина


запомни эти слова
 
Почитав форум, понимаю, что только в самом начале пути (сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!
Вообще, при такой мощности и продолжительности симптомов, как вы описали, я бы к психиатру двинула бы. Быстрым шагом))) Чтоб прописал какие-нить транки.

У меня что-то отдаленно похожее бывало, но только с бодуна - то есть, только один день. ❗️
Две недели - мне даже представить себе сложно, как это может быть. А если больше двух месяцев, как у вас... дуйте к психиатру, правда)) Или к невропатологу в районную поликлинику, если это удобнее.
Они не кусаюцо, и в психушку вас никто не запрёт)) А мучиться так - тоже не дело. И, главное, зачем? Не в каменном веке ведь живем, слава богу)) Можно иногда возможностями современной медицины и воспользоваться... ну, для разнообразия, хотя бы))) А то что вы всё водкой или "домашними средствами", как и правда в каменном веке, хотите?)) 😄
 
А то что вы всё водкой или "домашними средствами", как и правда в каменном веке, хотите?)) 😄

только не водкой, упаси боже )) я даже корвалол в таблетках пью (сейчас есть такой, меньше 100 р пачка), чтобы не пить на спирте.
Пока что был у невролога, но у него похоже нет опыта.. сам к психотерапевту посылает.
Пока поладили на анаприлине (блокатор адреналина, снимать приступ паники), флуоксетин (антидепрессант) и фенибут (для снятия головокружения). Всё продается без рецепта. Если будет хуже, будем дальше смотреть. Транки оставим на десерт, если уж совсем припрет.

Абба, Нирвана - хороший совет )) но прямо сейчас этого будет мало..
 
Бывало. Не ты первый, не ты последний. Если есть возможность, попробуй заставить себя уснуть. Можно повторять про себя: "Так бывает... Так бывает... Бывает так...". Молитва ещё помогает... Главное - помни: никто от этого ещё не умер и с ума не сошёл! Да, плохо, неприятно, но обязательно пройдёт - на всю жизнь же не останется! 😉
 
Всем добрый день! Я здесь новичок, если можете, помогите советом, если у кого было подобное?

стаж - 7 лет, водка 200-300 г практически каждый день, сейчас не пью 2 месяца. Бросил из-за начавшихся панических атак, тяги нет никакой.
Симптомы таковы - боли в области сердца, и вообще по всей левой стороне груди (кардиолог подтвердил, что НЕ ишемия), усиливающиеся при быстрой ходьбе, еде, питье,
сильное сердцебиение практически все время, давление повышенное, но не сильно (130-140 верхнее).. В голове каша, ни на чем не могу сосредоточиться.. При быстрой ходьбе начинает мотать, словно идешь по качающейся палубе.. иногда - звон в ушах, головная боль, чувство удушья. Пару раз в неделю, как здесь уже писали в одной ветке ("Шухер в синематографе": notdrink.ru/index.php?showtopic=216...E0%F2%E8%E2%ED)
беспричинно возникает резкий страх (причем возникновение не связано с физической активностью), например в метро или по пути с работы, что сейчас упаду, никто не поможет, страх смерти, сердце выскакивает, резкое чувство тревоги.

Еще возникает интересный эффект - если минуту смотреть в зеркало, пропадает осознание своего "я" - кажется что в зеркале незнакомый человек.

Короче, колбасит не по детски. У кого было подобное, долго ли длилось? Какими таблетками облегчали состояние? Обязательно ли теми, что по рецепту, или есть общедоступные? Афобазол НЕ помогает.. отчасти помогает только корвалол (пью его в таблетках, чтобы не пить спиртовую настойку)

Почитав форум, понимаю, что только в самом начале пути (сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!
Боли по всей левой стороне...магний В6...две недели.....усиливаются при еде питье и ходьбе (сосуды не впорядке.....тренируются жить без водяры) туда же давление.....капельницы актовегина или хотябы уколы 10 шт. правильно подметил...что при физ нагрузке практически нет чувства страха...этим и пользуйся и дай постепенно побольше физры( я в тренажерку хожу...у меня после запоя пульс меньше. чем у девок которые на менералке)страх боиться физры.....заодно и шатанья при ходьбе пройдут (полинейропатия-побочное явления от водяры - плаванье очень хорошо!) мозги- церебролизин в жопу 10 уколов . В зеркало долго не пялься....если даже одно слово долго произносить оно теряет смысл.......А теперь вопрос.... если гиперемия ладоней....необычные покраснения на коже....прыщечки.....пятнышки.....помутнение зрения....сопли....слезоточивость.....и проверял ли сахар в крови?
 
Дополнение.......дыхалка.....если приступы все таки есть и накатывают внезапно.....слегка приоткрой рот и задержи дыхание (не вдыхая перед этим воздух), это можно делать даже на ходу......переставая дышать ты ограничиваешь поступление кислорода в организм и замедляешь все процессы.........самое главное после этого сразу глубоко не вдохнуть.....а совсем потихонечку запустить маленькую порцию кислорода и потом опять не дышать.....так несколько раз............ сон тоже самое.....и не очем не думай...только о дыхании.....заснешь как младенец
 
Привет! Спасибо за дельные советы! Пробую бег трусцой, но в последний раз после него был приступ паники (не сразу а ночью).. Сейчас вижу, что это может быть и не связано, а если и есть связь, то не факт, что повторится, так что буду пробовать опять. Организм реально хочет движения и свежего воздуха..

если гиперемия ладоней....необычные покраснения на коже....прыщечки.....пятнышки.....помутнение зрения....сопли....слезоточивость.....и проверял ли сахар в крови?

ни одного из этих симптомов нет, кровь проверял от кардиолога, думаю, сахар там тоже был - сказал, что все в норме...
 
Назад
Сверху Снизу