Панические атаки - чем снимать?

Привет! Спасибо за дельные советы! Пробую бег трусцой, но в последний раз после него был приступ паники (не сразу а ночью).. Сейчас вижу, что это может быть и не связано, а если и есть связь, то не факт, что повторится, так что буду пробовать опять. Организм реально хочет движения и свежего воздуха..



ни одного из этих симптомов нет, кровь проверял от кардиолога, думаю, сахар там тоже был - сказал, что все в норме...
Чудесно......гимнастику дахательную попробуй......вещь!!!!!
 
стаж - 7 лет, водка 200-300 г практически каждый день, сейчас не пью 2 месяца. Бросил из-за начавшихся панических атак, тяги нет никакой.
Симптомы таковы - боли в области сердца, и вообще по всей левой стороне груди (кардиолог подтвердил, что НЕ ишемия), усиливающиеся при быстрой ходьбе, еде, питье,
сильное сердцебиение практически все время, давление повышенное, но не сильно (130-140 верхнее).. В голове каша, ни на чем не могу сосредоточиться.. При быстрой ходьбе начинает мотать, словно идешь по качающейся палубе.. иногда - звон в ушах, головная боль, чувство удушья.
"сейчас не пью 2 месяца" и "тяги нет никакой"- может это неискренне?
Всё остальное совпадает с моими ощущениями, когда я пил. На ПА не зацикливал внимание, только помню, когда шёл, часто хотелось упасть и ползти, но сдерживал себя, да и страх смерти был, ну если сердце болело...
Давление было 90-140, утром после вчерашней поддачи 100-160 (давление высокое по утрам!!!) и хреновое самочувствие. Боли в сердце и т.д., кризы были раз 5 с давлением 120-190 и казалось вот/вот сдохну.
Бросил пить и через 3 мес. всё прекратилось, давление в норме всегда 80-120, страхи исчезли, таблетки от давления не пью...
Это называется алкогольная гипертония, см. инет, есть ещё алкогольная эпилепсия, но до ней нужно допиться...
И... по телевизору как то долбили на новогодие праздники: "Инсульт это результат нелеченной гипертонии" (надо не забывать...)
 
Всем добрый день! Я здесь новичок, если можете, помогите советом, если у кого было подобное?

Короче, колбасит не по детски. У кого было подобное, долго ли длилось? Какими таблетками облегчали состояние? Обязательно ли теми, что по рецепту, или есть общедоступные? Афобазол НЕ помогает.. отчасти помогает только корвалол (пью его в таблетках, чтобы не пить спиртовую настойку)

Почитав форум, понимаю, что только в самом начале пути (сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!
Привет! Я тоже здесь новичок и меня тоже колбасит не подетски уже какую неделю - был у кардиолога, нервопатолога и психотерапевта. Кардиолог не нашел патологий, невролог выписал курс грандаксин - утром и в обед и релиум на ночь, как только перестал принимать накрыло опять - направил к психотерапевту, тот изменил на рексетин + атаракс на ночь. Сегодня вышел на работу и меня опять накрыло - пришлось отпрашиваться ☹️
Звонил психотерапевту - говорит ещё не подействовали лекарства - должен пройти период накопления в организме. Ещё говорит обычно этот может период длиться до 2-х -3-х месяцев.
Нужно терпеть - дальше должно быть легче?! 😉
 
Привет!
"сейчас не пью 2 месяца" и "тяги нет никакой"- может это неискренне?

мне самому это странно. Самочуствие хреновое, поэтому мыслей о выпивке не возникает. Думаю, когда состояние станет комфортным, эта проблема может выйти на первый план (желание выпить), но я пока об этом не задумываюсь. А пока - водка не снится, если прохожу в магазе мимо стеллажей - начинает мутить. Может у меня была тяга больше психологическая - водка как способ уйти от мыслей о проблемах, отгородиться от реала, снять стресс.. а настоящей физической тяги (когда не можешь не пить) не сформировалось. Но я честно за последние 5 лет не помню и недельного интервала, когда я не пил хотя бы сколько то.. Мог пить много или мало, пиво или водку (в основном водку, 200-300-400 г в день, как полезет, под закуску), но пил постоянно. Несмотря на это, так и не дошел до стадии, когда похмелка приносит кайф.. от малых доз не пьянел, адекват практически никогда не терял. Организм у всех конечно разный и сопротивляемость спиртному, скорость развития тяги - тоже...
 
Привет! Я тоже здесь новичок

Привет! а сколько по времени ты уже в завязке? Как я понял по рассказам людей, состояние может длиться несколько месяцев и спадает к полугоду, но это индивидуально.. конечно нужно терпеть и симптомы сбивать, когда совсем уж припрет.. Когда начались ПА, я просто понял, что по жизни забрел куда-то не туда, и мне такое вовсе не нужно.. Это же ломает все планы.. Нужно просто дотерпеть, но в итоге надо как то поменять свою жизнь, иначе те же причины приведут к тому же результату снова.. Думаю, здесь ветераны посмеются конечно, они уже это не раз проходили..
 
Привет!
мне самому это странно. Самочуствие хреновое, поэтому мыслей о выпивке не возникает.
Совершенно с тобой согласен! Когда состояние хреновое - уже нет других мыслей, кроме как бы быстрей поправиться.
Я вот за пол дня - уже литра 3 воды выпил! Жрать неохота, башка чугунная, сушняк долбит - короче состояние как после приличного запоя ☹️
Хотя в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник - всё было -ОК! Даже думал, что всё - отпустило наконец.
У меня такое тоже первый раз - пару раз было раньше -но обычно сразу после завязки и недолго!
☹️
Врачи как один говорят нужно время, что б организм перестроился восстановился - а где го взять?
Надо ж ещё как-то на работу ходить ☹️
 
стаж - 7 лет, водка 200-300 г практически каждый день, сейчас не пью 2 месяца. Бросил из-за начавшихся панических атак, тяги нет никакой.
Симптомы таковы - боли в области сердца, и вообще по всей левой стороне груди (кардиолог подтвердил, что НЕ ишемия), усиливающиеся при быстрой ходьбе, еде, питье,
сильное сердцебиение практически все время, давление повышенное, но не сильно (130-140 верхнее).. В голове каша, ни на чем не могу сосредоточиться.. При быстрой ходьбе начинает мотать, словно идешь по качающейся палубе.. иногда - звон в ушах, головная боль, чувство удушья. Пару раз в неделю, как здесь уже писали в одной ветке ("Шухер в синематографе": notdrink.ru/index.php?showtopic=216...E0%F2%E8%E2%ED)
беспричинно возникает резкий страх (причем возникновение не связано с физической активностью), например в метро или по пути с работы, что сейчас упаду, никто не поможет, страх смерти, сердце выскакивает, резкое чувство тревоги.

Еще возникает интересный эффект - если минуту смотреть в зеркало, пропадает осознание своего "я" - кажется что в зеркале незнакомый человек.

Короче, колбасит не по детски. У кого было подобное, долго ли длилось? Какими таблетками облегчали состояние? Обязательно ли теми, что по рецепту, или есть общедоступные? Афобазол НЕ помогает.. отчасти помогает только корвалол (пью его в таблетках, чтобы не пить спиртовую настойку)

Почитав форум, понимаю, что только в самом начале пути (сначала наивно думал, что пары недель хватит :), но буду чувствовать себя намного легче, если поделитесь практическим опытом!








Это точно пара трой ка лет.Двумя неделями не отделаешься.Клетки в организме обновляются полностью каждые 100 дней.Поэтому надо выдержать 100 дней лучше больше.Тогда проще будет.
 
Привет! а сколько по времени ты уже в завязке? Как я понял по рассказам людей, состояние может длиться несколько месяцев и спадает к полугоду, но это индивидуально.. конечно нужно терпеть и симптомы сбивать, когда совсем уж припрет.. Когда начались ПА, я просто понял, что по жизни забрел куда-то не туда, и мне такое вовсе не нужно.. Это же ломает все планы.. Нужно просто дотерпеть, но в итоге надо как то поменять свою жизнь, иначе те же причины приведут к тому же результату снова.. Думаю, здесь ветераны посмеются конечно, они уже это не раз проходили..
В завязке 1 мес. 2 дня -(см.счетчик)
Я то же решил поменять жизнь - зашил под лопатку эспераль 20 ноября.
Я сначала думал, что это от подшивки - но все говорят, что нет - просто так организм перестраивается.
Ты то ведь не подшивался/кодировался?
 
Ты то ведь не подшивался/кодировался?

угу, понял! (про срок)

да, не кодировался, потому что мне это не нужно (во всяком случае пока).. Хотя друзья кодировались, и не раз. Препаратом SIT - это делают капельницу, чистят кровь.. потом ставят укол, который действует год или 3 года (стоит дороже), потом делают провокацию - подносят ватку со спиртом, тебя всего выворачивает, они откачивают если что.

Если говорить про эффект, мне кажется, что это может быть разводиловом - тут весь эффект держится на страхе.. Кто знает, может укол реально действует только неделю, а потом спокойно можно пить, а человек не пьет только из страха? Второй отрицательный момент - за отдельную плату можно сделать анти-укол, который нейтрализует первый, и можно пить дальше.. :) так можно до бесконечности себя мучить, и от этих уколов туда и обратно,
вред наверное еще больше будет, чем если просто бы пить все это время. У меня сосед так себя мучает (у него тема - пиво, нагоняет дозу до 3 л в день) - то закодируется, полгода не пьет.. Потом соберется в Египет all inclusive.. душит жаба, что выпивку на халяву не сможет потребить, и что все будут пить а он нет - раскодируется назад, и так уже несколько циклов он сделал ))

я так себя мучать не хочу (да пока и нужды нет).. работа слава богу сидячая - так что тяну пока.. 3 месяца так 3 месяца - посмотрим, что дальше будет.. интересно будет сравнить ощущения кстати :)
 
угу, понял! (про срок)

да, не кодировался, потому что мне это не нужно (во всяком случае пока).. Хотя друзья кодировались, и не раз. Препаратом SIT - это делают капельницу, чистят кровь.. потом ставят укол, который действует год или 3 года (стоит дороже), потом делают провокацию - подносят ватку со спиртом, тебя всего выворачивает, они откачивают если что.

я так себя мучать не хочу (да пока и нужды нет).. работа слава богу сидячая - так что тяну пока.. 3 месяца так 3 месяца - посмотрим, что дальше будет.. интересно будет сравнить ощущения кстати :)
А я зашился - потому, что понял, что устал и чисто на силе воли ситуацию не исправлю. До кодирования не пил почти 6 мес. и в результате всё равно сорвался :cry:
А теперь вот проблемы со здоровьем - никак не могу прийти в нормальную физическую форму ☹️
Не знаю связано ли это с кодированием - но в этот раз возвращение в трезвость идёт у меня тяжело как никогда ☹️
 
Привет, Андрей! У меня были панические атаки+депрессия, полгода пила транквилизаторы. Бросить их было очень тяжело, подавленное настроение осталось. Ходила к психотерапевту, мало в чем разобралась. Недавно прочла 2 книжки Курпатова "С неврозом по жизни" и "3 ошибки наших родителей", поняла, что моё плохое самочувствие связано с нежеланием идти работать, а панические атаки с навязчивыми образами преставляют собой одну неприятную ситуацию в измененном виде. После этого они прекратились.
 
У меня были панические атаки+депрессия

Привет! Когда я гуглил запрос "паническая атака" и "вегетативный криз", то ни разу не видел упоминания про алкоголь. То есть в основном то как раз, по большому счету, эти приступы вызваны подавленным стрессом (мне кажется, это твой случай и есть как раз) - и тут уже действительно помогает психотерапевт, гипноз, и тп. Был бы я спортсмен и у меня на ровном месте это началось - был бы повод задуматься о психотерапии, но в моем прозаическом случае все проще - чисто разрегулирован адреналин от пьянки.

Хотя, если рассуждать философски, всё взаимосвязано - люди пьют, чтобы как раз задавить проблемы, так что все причины возможны..
В последнее время многие мои друзья бросили пить (и уже не пьют несколько лет) , причем они пили во много раз больше меня. Один сидел на крепком пиве, когда он уехал в Израиль, то в тачке у него всегда в багажнике лежал ящик с пивом и он не стеснялся заправляться прямо в пути. Сейчас сидит на сыроедении, спортзал, йога. Другой - пил с подросткового возраста коктейли в огромном количестве - его торкнуло после посещения Гоа, теперь занимается медитацией и очищением организма. И еще много таких примеров. Радует, что люди своим умом выбирают здоровье.
 
У меня похожее началось ещё в школе, пониженная температура, слабость, поставили диагноз ВСД. Были проблемы в семье, которые перенеслись и на отношения с одноклассниками, учителями, друзьями. По версии Курпатова, ВСД это и есть подавленная проблема. Йога и тому подобное меня отталкивает, это почти всегда вырвано из контекста. Пробовала есть фрукты и соки, поняла, что мой организм это не выдержит )
 
Пробовала есть фрукты и соки, поняла, что мой организм это не выдержит )
😲 Ужос, это нада себя до такого довести...
Лучше уж старые добрые транки с нейролептиками.
 
Пробовала есть фрукты и соки, поняла, что мой организм это не выдержит )

о, такая диета - это вовсе непросто.. для начала надо терпеть несколько дней, пока желудок не привыкнет к полуголодному состоянию.. Около 3 дней. Голод сбивать томатным соком или нежирным кефиром, активией, био-балансом и тп.. Сейчас я ем лишь раз в день, овощи да рыбу.. За 2 месяца скинул 12 кг. Но мне просто надо было срочно сбросить вес, чтобы сбросить давление и облегчить организм. Не советую садиться на диету или голодать без консультации с опытным человеком, к коим себя не отношу )) Недавно заинтересовался книжкой - Поль Брэгг, "Чудо голодания" - хочется попробовать. Но это нужно все делать в комплексе, конечно..
 
Не советую продукты типа активии - там консервантов куча, нормальные кисломолочные продукты больше недели храниться не могут. Мне сырые овощи и фрукты вообще нельзя - панкреатит.
 
Назад
Сверху Снизу