Нет хуже пациента, чем врач

Если серьезно, то именно у врачей, которые не алкоголики, есть сложности с пониманием алкоголизма. И общение трезвых алкоголиков может оказаться эффективнее фармы и «правильной» терапии.
Вот вообще из моего личного опыта я сделала вывод, что самыми лучшими врачами являются те, у которых у самих есть проблемы по своему профилю. Видимо, изучать проблему и понимать ее на своей шкуре, это две большие разницы 😐
 
@surgeon666, привет. Расстрою тебя, врач)))

У меня отец друга, настоящий врач высшей категории - психиатр, нарколог, зав.по леч огромной психиатрической больницы, умер от инфаркта на фоне алкоголизма (спившимся не был, работал и бухал).
 
@surgeon666, привет. Расстрою тебя, врач)))

У меня отец друга, настоящий врач высшей категории - психиатр, нарколог, зав.по леч огромной психиатрической больницы, умер от инфаркта на фоне алкоголизма (спившимся не был, работал и бухал).
такие истории почему-то больше всего приводят в отчаяние
 
такие истории почему-то больше всего приводят в отчаяние
Ну, это ты зря. Тут на форуме есть Стец, тоже врач - нарколог, помогает нам и сам алкоголик. От человека всё зависит, а не от образования. В нашем случае от ума только горе)
 
Ну, это ты зря. Тут на форуме есть Стец, тоже врач - нарколог, помогает нам и сам алкоголик. От человека всё зависит, а не от образования. В нашем случае от ума только горе)
нас видимо воспитывали так, что учителей и врачей я подспудно наделяю сверхчеловеческими качествами в каких-то вещах, как-будто они понимают больше чем мы, глупость конечно, но слишком древний механизм наверное)
 
нас видимо воспитывали так, что учителей и врачей я подспудно наделяю сверхчеловеческими качествами в каких-то вещах, как-будто они понимают больше чем мы, глупость конечно, но слишком древний механизм наверное)
Да, а ещё пожилых людей. Лет с 30-ти я начал понимать банальную истину - 16-летний дурак становится 25 летним дураком, а потом 35,50, 70 - летним дураком, если не развивается.
 
Назад
Сверху Снизу