Отстранение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

himm

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
207
Пьет муж, у нарколога были, выписал лекарства, муж их принимал и все равно по-немножку пил. Последний раз когда запах ощущался отчетливо, у меня сдали нервы, устроила скандал с разводом по разным комнатам. Решила отстраниться на месяц,ни во что не вмешиваться. Десять дней все было хорошо, (он пил, я не хотела видеть сколько, и не видела), а вчера вечером встретила его у входной двери, не мог открыть ключом простейший замок.
Не выдержала, трясло всю ночь, феназепам пролетел со свистом, даже ничего не почувствовала. Утром отстранение закончилось, спросила его понимает ли, что это ненормально, сказал, что совершенно согласен и надо лечиться, и он вот-вот пойдет. На вопрос когда, говорит скоро. Это уже небольшой прогресс, т.к. 4 месяца назад заявлял, что лучше застрелится, чем к врачу пойдет.

Я вижу два пути:
1.Прекратить скандалы и потихоньку убеждать его лечиться, чтобы он пошел к врачу сам, а не на аркане.
2.Окончательный развод, уговорить переехать к родителям или на съемную квартиру. Т.к. развод в одной квартире не получился, видеть его в таком состоянии свыше моих сил.

Посоветуйте, что делать. Он не совсем опустился, пока еще у него хорошая должность, зарплата и человек неплохой, но очень упрямый. Спасибо
 
Правильны ответ второй. Потому, что первый - несбыточный. Вам не удастся "уговорить" алкоголики ни тихо ни громко. Пока сам не примет решение, все равно ничего не выйдет.
*
Как уходить? Как ни странно, любя.
Важно, чтобы вы понимали, что это не реакция ненависти, не проявление отчаяния или слабости. Это правильные действия, которые могут быть непонятны тем, кто с этим не сталкивался.
Это то, что может помочь ему, потому. что вы демонстрируете серьезности намерений, которую ждете от него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу