Отражение по вертикали

Надо понять, обсуждать ли эту проблему с кем-то за пределами форума? Когда начать? Вчера вечером читал форум снова, от девушки прилетел вопрос: "Чего делаешь?", "Читаю про алкоголиков.", "Почитай уже что-нибудь другое. Чего ты про них не знаешь?". Много чего не знаю, так-то.
Взрослеть и набираться мудрости - в долгосрочной перспективе.
Вот этот абзац мне понравился*THUMBS UP* Можно попробовать АА, мне помогает.
Желательно не медлить, чем быстрее тем лучше.
 
Привет!
Через неделю-вторую меня накрыла нереальная тяга, ел мороженое, легчало.
Сейчас 3 недели, вроде чуть полегче.
В прошлый раз когда пытался завязать на 20 дне где-то сорвался.
Так что дерзай, чем дальше, тем сложнее бросать.
 
Вот этот абзац мне понравился*THUMBS UP* Можно попробовать АА, мне помогает.

Желательно не медлить, чем быстрее тем лучше.
У меня были мысли про АА, если не смогу сам, пойду в АА.
Ну а так, мне есть с кем поговорить на тему трезвости. С директором я часто на эту тему общаюсь, он тоже любитель поднакидаться серьезной артиллерией, но пытается встать на путь истинный.

Есть в наших кругах конкурент-партнер-коллега, у которого дела идут несколько лучше, чем у нас. Помощь волосатой руки. Так вот он пьет нон-стоп 24/7. Мне стремно за него, такими темпами он отъедет скоро. Бухает не закусывая, без всякого смысла вообще. Так и какой в этом толк? Он не помнит, что было 2 часа назад. Нахрен пить-то? Даже если он закусил вкусно или ему пить вкусно, он все равно не помнит. Для чего вот это вот все?
Это из последних разговоров, так сказать =)
 
и. Так вот он пьет нон-стоп 24/7. Мне стремно за него, такими темпами он отъедет скоро. Бухает не закусывая, без всякого смысла вообще. Так и какой в этом толк? Он не помнит, что было 2 часа назад. Нахрен пить-то? Даже если он закусил вкусно или ему пить вкусно, он все равно не помнит. Для чего вот это вот все?
Тебе должно быть всё равно как и сколько пьёт какой-то там Вася Пупкин. Это его дело.
Сейчас сосредоточься только на своей трезвости. Как бы сложно не было.
По началу так и хочется на всех ярлыки алкаша навесить)
 
Тебе должно быть всё равно как и сколько пьёт какой-то там Вася Пупкин. Это его дело.
Сейчас сосредоточься только на своей трезвости. Как бы сложно не было.
По началу так и хочется на всех ярлыки алкаша навесить)
Мне искренне, по-человечески жалко товарища. Мне не хочется ни на кого вешать ярлыки, с чего бы? Эту тему мы поднимали ни раз, еще до моего появления здесь. Просто описал разговор который "вот-вот" произошел.
 
Ты видимо ЕУ шник.
Вообще, самое сложное для еу это первые пару недель, у меня где месяц прям на зубах был, и позывы на прибухнуть почти каждый вечер были. Потом легче физически становиться.
Сложнее жить в трезвости. Себя вообще не чувствуешь, приходиться знакомиться с собой за нового.
Зима, привет, не пугай новеньких. В трезвости жить не сложно. Сложно бухать каждый день и пытаться всем и себе доказать, что все хорошо, что алкоголь —это класс. Особенно тяжело обмануть себя. А в трезвости никаких мук нет. Грызть себя не за что.
Автор, лови поддержку.
Сегодня встретила знакомого парня. Упился пивом за год, смотреть сейчас не на что, жуткое зрелище. Все потерял. И это только пиво, без водки. Пролетела мысль: ему бы наш форум в нужное время и было бы все иначе. Так что, если ты тут, и будешь работать над своей трезвостью, все получится. Обняла.
 
Зима, привет, не пугай новеньких.
А я и не пугаю.
На трезвость нужна работать.
Ни кто не обещает розовых пони и грузовик с пряниками не перевернётся.
Каждодневная работа, иначе смысл всего этого?
У автора нет ощутимых потерь, здоровья не пропил, социальные связи не потеряны.
Ну побухивает, ну с кем не бывает. Рано или поздно это сыграеть можешь в употреб. Тут надо чётко понимать это.
А в трезвости по разному. И уг тоже в жизни будет, и казаться будет, что все ни так и плохо.
Просто предупреждаю, только и всего.
А там уж автор пусть решает, что ему надо.
 
А я и не пугаю.
На трезвость нужна работать.
Ни кто не обещает розовых пони и грузовик с пряниками не перевернётся.
Каждодневная работа, иначе смысл всего этого?
У автора нет ощутимых потерь, здоровья не пропил, социальные связи не потеряны.
Ну побухивает, ну с кем не бывает. Рано или поздно это сыграеть можешь в употреб. Тут надо чётко понимать это.
А в трезвости по разному. И уг тоже в жизни будет, и казаться будет, что все ни так и плохо.
Просто предупреждаю, только и всего.
А там уж автор пусть решает, что ему надо.
Правильно, конечно. Но не забывай про наши чудо-стадии выздоровления))) Автора скоро ждет эйфория)))) замечательное время. Хоть и заканчивается быстро) Это как дочитаешь книгу Кара и в конце начинаешь пархать как бабочка, кажется все понятно и радостно).... а потом бац и тяга) затаились, наелись и дальше пархаем)
 
@Losha @Зима близко @
Да я понимаю все прекрасно, будет и плохо и хорошо. С синевой точно так же. Тогда если нет разницы, зачем пить?
Так-то человеком быть - такой же ежедневный труд. Но я там где-то уже писал, что с бухлишком человеком быть не обязательно. Прибухнул и свободен.
Уже бывали непростые времена... Прорвемся ;)
 
@Losha @Зима близко @
Да я понимаю все прекрасно, будет и плохо и хорошо. С синевой точно так же. Тогда если нет разницы, зачем пить?
Так-то человеком быть - такой же ежедневный труд. Но я там где-то уже писал, что с бухлишком человеком быть не обязательно. Прибухнул и свободен.
Уже бывали непростые времена... Прорвемся ;)
Так. А что значит "прибухнул и свободен". Давай разбираться, что для тебя алк? Он тебя освобождает от обязанности быть человеком? Запуталась я) а ну расскажи подробнее
 
Так. А что значит "прибухнул и свободен". Давай разбираться, что для тебя алк? Он тебя освобождает от обязанности быть человеком? Запуталась я) а ну расскажи подробнее
Для меня алк - это... да ничего.. напиток.. не могу иначе ответить..
Меня ничто не освободит от обязанности быть человеком. Просто когда я выпью, мне ничего особенно не хочется, мне лень шевелиться лишний раз, даже телек смотреть лень.. Естественно, если у меня какие-то договоренности с кем-то есть и выполняя их буховатым я ни чьи "религиозные убеждения" не пошатываю, то могу и что-то полезное сделать, но такое редко, на моей памяти, случалось.
Я обычно пью либо вечером, когда все дела сделаны и можно спокойно отключить сознание. Либо в выходной, опять же, когда никуда не надо торопиться и когда ответственности никакой нет.
Другое дело - что я все то же могу делать трезвый, да еще и в лучшем качестве.
 
Для меня алк - это... да ничего.. напиток.. не могу иначе ответить..
Меня ничто не освободит от обязанности быть человеком. Просто когда я выпью, мне ничего особенно не хочется, мне лень шевелиться лишний раз, даже телек смотреть лень.. Естественно, если у меня какие-то договоренности с кем-то есть и выполняя их буховатым я ни чьи "религиозные убеждения" не пошатываю, то могу и что-то полезное сделать, но такое редко, на моей памяти, случалось.
Я обычно пью либо вечером, когда все дела сделаны и можно спокойно отключить сознание. Либо в выходной, опять же, когда никуда не надо торопиться и когда ответственности никакой нет.
Другое дело - что я все то же могу делать трезвый, да еще и в лучшем качестве.
Тю... интересно,
т.е это не снять стресс, это не в радость, это не вкусно.... но пью. Зачем?
Пей чаи травяные. Тоже расслабляют.
 
Тю... интересно,
т.е это не снять стресс, это не в радость, это не вкусно.... но пью. Зачем?
Стоп-стоп-стоп.. я не говорил, что не вкусно.. Мне всегда вкусно, я пивной.. люблю пивас и разбираюсь в нем =)
 
Стоп-стоп-стоп.. я не говорил, что не вкусно.. Мне всегда вкусно, я пивной.. люблю пивас и разбираюсь в нем =)
Ок. Основная причина вкус? А б/а пиво -помои?
 
Ок. Основная причина вкус? А б/а пиво -помои?
Единственная, думаю. Напрягает только то, что я зависим и не могу остановиться. После первой я продолжаю пить и мне не становится противен вкус. Мне еще хочется, и выпить реально много могу. Но я понимаю, что это вред/яд/вот это вот все. Ну и опять же, зависимым от какого-то напитка быть не хочется.
Безалкогольное пиво мне тоже нравится, я даже считаю, что один наш пивоваренный завод с пивом "0" и "0 пшеничное" очень даже не плох. Есть нефильтрованные сорта из разряда "подороже" очень крутые. Соглашусь с многими - это несколько не то пиво, но я склоняюсь к тому, что это мозг думает: "О! Пивас! О! Че-то не такой пивас... Э! Так он же без алкоголя! Чё за палево?!" А вторая банка/бутылка/стакан - уже отличненько пьется и под рыбку, и под шашлык, и под суши, да подо все!
Как-то так.
 
Единственная, думаю. Напрягает только то, что я зависим и не могу остановиться. После первой я продолжаю пить и мне не становится противен вкус. Мне еще хочется, и выпить реально много могу. Но я понимаю, что это вред/яд/вот это вот все. Ну и опять же, зависимым от какого-то напитка быть не хочется.
Безалкогольное пиво мне тоже нравится, я даже считаю, что один наш пивоваренный завод с пивом "0" и "0 пшеничное" очень даже не плох. Есть нефильтрованные сорта из разряда "подороже" очень крутые. Соглашусь с многими - это несколько не то пиво, но я склоняюсь к тому, что это мозг думает: "О! Пивас! О! Че-то не такой пивас... Э! Так он же без алкоголя! Чё за палево?!" А вторая банка/бутылка/стакан - уже отличненько пьется и под рыбку, и под шашлык, и под суши, да подо все! Как-то так.
Вот и отлично. Если прям фанатеешь со вкуса, пей б/а. Только не забывай своим мозгам напоминать, чтоб тебя не разводили, что тебе нужен алкоголь в пиве. Нет, тебе нужно пиво и б/а это пиво.
Я тоже иногда его пью под рыбку. Ни чай, ни кола его заменить не могут. Но алкоголь мне в пиве не нужен. Совсем.
 
Вот и отлично. Если прям фанатеешь со вкуса, пей б/а. Только не забывай своим мозгам напоминать, чтоб тебя не разводили, что тебе нужен алкоголь в пиве. Нет, тебе нужно пиво и б/а это пиво.
Я тоже иногда его пью под рыбку. Ни чай, ни кола его заменить не могут. Но алкоголь мне в пиве не нужен. Совсем.
Да я тут начитался, что ничто не должно напоминать об алкоголе и провоцировать себя не нужно. Пока воздержусь на какое-то время. Экспериментирую с чаями =)
А с мозгами - да. Именно развод и получается. Возьму на заметочку ;)
 
Да я тут начитался, что ничто не должно напоминать об алкоголе и провоцировать себя не нужно. Пока воздержусь на какое-то время. Экспериментирую с чаями =)
А с мозгами - да. Именно развод и получается. Возьму на заметочку ;)
Алкоголизм в голове. Любая зависимость там)))) поверь, твое тело совсем не хочет яд) и на следующий день ты это хорошо понимаешь. Организм отравлен. А вот мозги. Нашептывают всякое дерьмо. Цель выздоровления - отличить алкоразводы и проработать их, поговорить с собой))))
 
Назад
Сверху Снизу