Отражение по вертикали

что это не нормально, больше всего и пугает.
Я тебе расскажу вкратце,что будет дальше. Ты не сможешь вообще ничего делать без пива,даже мелочи будут требовать пополнения топлива. Ты будешь отдыхать только в тех местах,где можно выпить,тебя не будет ничего интерессовать вокруг,кроме кафешек ,где можно посидеть и потупить с пивом. Ты перестанешь чуствовать вкус еды,тебя разнесёт,ты будешь толстым и отёчным. Потом придут опохмелы с утра,часиков в 5,иногда и среди ночи. Потом абстиненцию уже невозможно будет снять двумя бутылками пива и ты купишь водки. Появятся запои,которые будут начинаться с огромных доз пива и заканчиваться чисто водочным заплывом. Может будет белка,или алкогольная эпилепсия(я как то словила эпиприпадок,кстати только перепив пива). Организм будет уже настолько отравлен,что начнёшь просыпаться в собственной пивной блевотине и не помнить,как это произошло. Короче,это путь к смерти.
 
Ааа! Да я ошибался! Всё, всем пока, я не алкаш!

Серьезно? Ну а то, что мне нормально с безалкогольным и я не считал его отвратительной жижей еще при употреблении алкогольного? Ну, правда нравится. Но блин, да я пивной, да я понимаю, что это уже не норма. Да я понимаю, что последствия могут быть еще круче. И вот этих последствий я не хочу.

Я, может, еще и приду к мыслям о намеренном изменении сознания. Но это не сегодня - точно.
Хорошо. Пьешь - потому что пиво вкусное. Я может чего пропустил в твоей теме и не понял какая цель у тебя? Какая она у тебя? Ограничить потребление пива, пить так, чтобы без последствий? Интересуюсь просто чтобы о разных вещах нам не писать, думая что пишем об одном и том же.
 
Хорошо. Пьешь - потому что пиво вкусное. Я может чего пропустил в твоей теме и не понял какая цель у тебя? Какая она у тебя? Ограничить потребление пива, пить так, чтобы без последствий? Интересуюсь просто чтобы о разных вещах нам не писать, думая что пишем об одном и том же.
Не хочу больше пить. Из-за последствий, которые дальше будут прогрессировать, если не остановлюсь.
 
Я тебе расскажу вкратце,что будет дальше
Ну вот кстати для меня это и было начальной мотивацией - понимание, что будет дальше (опять же благодаря форуму). Сейчас уже что-то другое в голове нарисовалось. Да и то, периодами соскакиваю на старые рельсы
 
Александр, добрый день!
Вам уже советовали, но я повторю - прочитайте Алена Кара (Легкий способ бросить пить), мне кажется он Вам подойдет в самый раз, там прекрасно развеивается мысль о вкусе пива.
Я раньше тоже пиво любил (как я думал), а вот чипсы это реально вкусно и мне кажется я покупал пиво больше из-за чипсов. )))
В любом случае, терпения Вам и понимания своей проблемы.
 
Александр, добрый день!
Вам уже советовали, но я повторю - прочитайте Алена Кара (Легкий способ бросить пить), мне кажется он Вам подойдет в самый раз, там прекрасно развеивается мысль о вкусе пива.
Я раньше тоже пиво любил (как я думал), а вот чипсы это реально вкусно и мне кажется я покупал пиво больше из-за чипсов. )))
В любом случае, терпения Вам и понимания своей проблемы.
Да, Кар хорошо развеивает этот миф.
 
Александр, добрый день!
Вам уже советовали, но я повторю - прочитайте Алена Кара (Легкий способ бросить пить), мне кажется он Вам подойдет в самый раз, там прекрасно развеивается мысль о вкусе пива.
Я раньше тоже пиво любил (как я думал), а вот чипсы это реально вкусно и мне кажется я покупал пиво больше из-за чипсов. )))
В любом случае, терпения Вам и понимания своей проблемы.
Привет! Я когда бросал курить, мне Карр вообще не зашел. Прочитал вдумчиво, потом аудиокнигу прослушал - не помогло.
У меня тоже были мысли, что я просто сыр копченый люблю и рыбку, а не пиво. Но без пива я их не так что бы и хочу очень =)

Как бы там не было со вкусами и всеми вытекающими: я пришел сюда разобраться. Сегодня я думаю так о пиве, завтра, может, совсем буду иначе думать. Я прекрасно понимаю, чего до меня хотят донести все участвующие. Но сегодня я считаю, что мне нужно еще какое-то время разобраться. И я разберусь.
 
Да не хотел я ее менять. Пиво вкусное, но его много стало в моей жизни - все =)
Ага, мне тоже так раньше казалось про вино.
Но это неправда.
Если вкусное, то пьёшь 1-2 кружки и все.
До 2-х ночи пьёшь с девушкой тоже потому что вкусное?
Лимонад - вкусный, но мы его не пьём 2-3 литра за день. Так ведь?
Нет, ты пьёшь потому что тебе нравится действие пива. А вкус да, тоже нравится.
 
Не хочу больше пить. Из-за последствий, которые дальше будут прогрессировать, если не остановлюсь.
Если тебе просто страшно за последствия, то ты, скорее всего, так и не прекратишь пить. Будешь искать как пить без последствий. Торговаться. Это длинный-длинный и безблагодатный путь. В конце него, либо нахождение настоящей причины того почему я пью и не могу остановиться, понимание того, что со мной происходит и хороший шанс на изменение себя и своего мировоззрения, либо состояние полного алкогольного рабства, когда уже ничего понять не возможно. Я тебе желаю первого варианта, безусловно.
 
Ага, мне тоже так раньше казалось про вино.
Но это неправда.
Если вкусное, то пьёшь 1-2 кружки и все.
До 2-х ночи пьёшь с девушкой тоже потому что вкусное?
Лимонад - вкусный, но мы его не пьём 2-3 литра за день. Так ведь?
Нет, ты пьёшь потому что тебе нравится действие пива. А вкус да, тоже нравится.
Я не спорю.
Но когда у меня есть 1-2 часа вечером, пью 1-2 кружки и все. Когда я свободен с 5ти вечера до 11ти (примерно стабильное время отхода ко сну) - там хоть трава не расти.
До 2х ночи пил во вторник не только с девушкой, но и с друзьями. Такое стечение обстоятельств неадекватное. Да, под действием алкоголя - так же не спорю. Это из ряда вон выходящий случай, но и таких быть не должно, в принципе.
Лимонад - 1,5 литра за вечер - в легкую! В пятницу было последний раз.

Выглядит, как отмазка. Но обрисовываю, как есть. И, опять же, я не говорю, что все это правильно. Так быть не должно. К этому и стремлюсь.
 
Торгуешься ты пока и это очень заметно.
Сложно нам, тем, у кого проблем очевидных от алкоголя ещё нет, понять и принять факт своей зависимости и того, что нужно жить трезво.

До 2-х ночи пил, а утром же на работу. И ничего не остановило.
Знаешь, я годами цеплялась за «ну мне же часто хватает 2-3 бокалов вина и все», нужно просто понять почему вчера я вдруг выпила 1,5 бутылки, что спровоцировало?
И также ну вот я спокойно могу не пить 1-2 недели. Я не пью с утра, не пью каждый день, не пью запоями.
Все эти голоса в голове мне очень знакомы.
 
Торгуешься ты пока и это очень заметно.
Сложно нам, тем, у кого проблем очевидных от алкоголя ещё нет, понять и принять факт своей зависимости и того, что нужно жить трезво.

До 2-х ночи пил, а утром же на работу. И ничего не остановило.
Знаешь, я годами цеплялась за «ну мне же часто хватает 2-3 бокалов вина и все», нужно просто понять почему вчера я вдруг выпила 1,5 бутылки, что спровоцировало?
И также ну вот я спокойно могу не пить 1-2 недели. Я не пью с утра, не пью каждый день, не пью запоями.
Все эти голоса в голове мне очень знакомы.
Примерно так сейчас и происходит.
Тебе удалось разобраться в провокациях? Что на все это толкает?
 
Но сегодня я считаю, что мне нужно еще какое-то время разобраться. И я разберусь.
Тебе сколько сейчас, 30?
Средний возраст алкашей на форуме 40-45 лет. Задумайся почему.
Пока ты играешь с алкоголем - хочу/не хочу, могу/не могу. Но это уже не твоя игра, иначе ты бы не был здесь.
Тебе уже писали, что будет дальше.
 
Ах, ещё момент. Про стечение обстоятельств.
У независимого от алкоголя человека не бывает стечения обстоятельств при котором он пьёт до 2 ночи и не может утром встать на работу. А у зависимого такие обстоятельства стекаются регулярно.
 
Назад
Сверху Снизу