Отражение по вертикали

Да я тут начитался, что ничто не должно напоминать об алкоголе и провоцировать себя не нужно. Пока воздержусь на какое-то время. Экспериментирую с чаями =)
А с мозгами - да. Именно развод и получается. Возьму на заметочку ;)
Ну вообще да, пивным с б/а аккуратней лучше. Тяга идёт тут же, потому что вспоминаешь. Я ещё например тёмное пиво любила, а б/а тёмного нет (ну я не нашла) и появляется мысль после пусть и вкусного, но пшеничного "гиннесса бы" и привет)
 
Ну, что.. вчера были торги.. Спокойные, уравновешенные, с доводами со всех сторон. Самое интересное, что торги начались во время чтения Стеценко. Да, я признаюсь, что я алкоголик. Да, я хочу бросить пить, но мотивация у меня все же есть, а не потому что "свою цистерну уже выпил".
Чисто гипотетически в абсолютном вакууме: если бы для меня никаких последствий алкоголь не предполагал (ни пристрастия, ни зависимости, ни вреда для здоровья, ни похмелья и т.д.), то я бы пил - 100%. Может я не понял посыл? Перечитаю сегодня еще раз сначала.
 
Тогда, просто не пей и всё.

Для кого-то пиво, для кого-то вино, коктейли... Вкусно, блин. Жизнь, здоровье, семьи, всё крахом идет, а им всё вкусно и не могут остановиться. Потом дно, начинают думать, может и не так уж вкусно или даже что-то другое, скорее всего.
 
Ты подожди. Ты 2 дня всего не пьёшь (я понимаю, что сейсас тебе это подвигом кажется), ты толком не посох даже. Просто читай и просто не пей, потом будет вырисовываться другая мотивация и другие взгляды. У меня торги были мама не горюй. Ничего вроде, сейчас немного по-другому стало. Что там будет ещё через месяц я хз, я до такой отметки ещё не добиралась))) Но то, что взгляд на алкоголь со временем меняется - факт.
 
Ты подожди. Ты 2 дня всего не пьёшь (я понимаю, что сейсас тебе это подвигом кажется), ты толком не посох даже. Просто читай и просто не пей, потом будет вырисовываться другая мотивация и другие взгляды. У меня торги были мама не горюй. Ничего вроде, сейчас немного по-другому стало. Что там будет ещё через месяц я хз, я до такой отметки ещё не добиралась))) Но то, что взгляд на алкоголь со временем меняется - факт.
Эйфория сходит постепенно и всё чаще депресняк.
 
Ты подожди. Ты 2 дня всего не пьёшь (я понимаю, что сейсас тебе это подвигом кажется), ты толком не посох даже. Просто читай и просто не пей, потом будет вырисовываться другая мотивация и другие взгляды. У меня торги были мама не горюй. Ничего вроде, сейчас немного по-другому стало. Что там будет ещё через месяц я хз, я до такой отметки ещё не добиралась))) Но то, что взгляд на алкоголь со временем меняется - факт.
Ну, у меня прошлой осенью было 2 месяца трезвости. Без особых причин, просто не пилось. День не пилось, два не пилось, потом неделю, месяц и на начале третьего завертелось по-новой.
Я и тогда думал о том, что много синьки в моей жизни, но целей и задач завязать перед собой не ставил.
 
Да не хотел я ее менять. Пиво вкусное
Ты считаешь,что пиво пил литрами,потому что вкусное? Знаешь,как пьют люди,которым нравится вкус пива? Они неспеша потягивают,наслаждаются вкусом,беседуют о чём то. Как пьёт алкоголик? Быстро влить в себя первую бутылку,чтобы снова взять себе пойла и так пока лезет,а лезет много,пивные алкаши невероятными дозами пьют. О каком вкусе идёт речь,когда в тебе сидит минимум 4 бутылки. Кстати,дозы будут расти,а потом и на водку перейдёшь и запои появятся,стандартная процедура развития болезни у пивного алкоголика-ЕУшника. Попросту говоря пьёшь ты не ради вкуса,а именно,чтобы изменить сознание,про вкус-это самообман,я себя так долго дурила. И да,забудь про б/а пиво и даже квас,оно и водочных алкашей может спровоцировать,а пивного тем более.
 
Эйфория сходит постепенно и всё чаще депресняк.
У меня ни того, ни другого не было. Торги в начале были, да. Ну я ныла тут об этом на каждом углу. Сейчас просто тяга временами, причём такая, недоумение вызывающая, типа "ты чего ваще?"

Ну, у меня прошлой осенью было 2 месяца трезвости. Без особых причин, просто не пилось. День не пилось, два не пилось, потом неделю, месяц и на начале третьего завертелось по-новой.
Я и тогда думал о том, что много синьки в моей жизни, но целей и задач завязать перед собой не ставил.
Это как с курением. Я когда лечу куда-то, бывает и по 12 часов в самолёте, плюс вся эта регистрация и тэдэ. Ну часов 15-18 в общей сложности не куришь и в общем нормально. А когда решаешь БРОСИТЬ вот тут и начинается свистопляска. Поэтому и не пьём только сегодня
 
Ты считаешь,что пиво пил литрами,потому что вкусное? Знаешь,как пьют люди,которым нравится вкус пива? Они неспеша потягивают,наслаждаются вкусом,беседуют о чём то. Как пьёт алкоголик? Быстро влить в себя первую бутылку,чтобы снова взять себе пойла и так пока лезет,а лезет много,пивные алкаши невероятными дозами пьют. О каком вкусе идёт речь,когда в тебе сидит минимум 4 бутылки. Кстати,дозы будут расти,а потом и на водку перейдёшь и запои появятся,стандартная процедура развития болезни у пивного алкоголика-ЕУшника. Попросту говоря пьёшь ты не ради вкуса,а именно,чтобы изменить сознание,про вкус-это самообман,я себя так долго дурила. И да,забудь про б/а пиво и даже квас,оно и водочных алкашей может спровоцировать,а пивного тем более.
Если у меня было время, пил литрами. Если времени не было 1-3 бутылки. Я не вливал его в себя через лейку, спокойно пил, тупил, чем-то не значительным занимался.
Про дозы расти и дальше-крепче уже понял. У всех одна и та же история, значит и я не исключение.
 
Я тоже пиво люблю и вкус ((

У Аллена Карра есть в книге эксперимент такой:

"Выберите момент, когда вы не будете ни особенно счастливым, ни особенно мрачным. Приготовьте достаточное количество вашего любимого напитка. Насколько сможете, устраните все факторы, которые могут исказить результаты эксперимента. Закройтесь в комнате, где вас ничто не будет отвлекать — телевизор, телефон, радио, — и пейте бокал за бокалом, концентрируясь на вкусе и эффекте."

Я пробовал, ещё и без света...
Не знаю почему, но именно после этого у меня появились сомнения про "вкус" и "люблю", ну и вообще про прелести алкоголя
 
Да не хотел я ее менять. Пиво вкусное, но его много стало в моей жизни - все =)
Ты в первом посте написал, что тебе не сложно признать себя алкоголиком. Алкоголик - это тот кто зависит от алкоголя. Т.е. алкоголик пьет ради спиртосодержащей части напитка. Которая со стопроцентной гарантией меняет состояние сознания человека (дает иллюзию изменения реальности). Дальше ты пишешь, что реальность ты менять не хочешь, а пьешь потому что "пиво вкусное". Советов давать никаких не хочу кроме одного - учиться быть честным с самим собой. Без этого ты проблему не решишь.
Ну, что.. вчера были торги.. Спокойные, уравновешенные, с доводами со всех сторон. Самое интересное, что торги начались во время чтения Стеценко. Да, я признаюсь, что я алкоголик. Да, я хочу бросить пить, но мотивация у меня все же есть, а не потому что "свою цистерну уже выпил".
Мне кажется, что вопрос трезвости - это больше вопрос веры. Веры в то, что трезвым жить правильно, а пьяным - нет. Такая вера не нуждается в обоснованиях, доказательствах и мотивации. Просто я так больше жить не могу. Вот и всё. Без каких-то доказательств самому себе, что жизнь моя не правильная. Я и так это знаю, потому что я страдаю. Страдание моё в том, что я не могу нормально жить без алкоголя. Это чудовищно, потому что если я могу быть счастливым только под мухой, то тогда моя жизнь - чья-то злая шутка. Я прекратил пить для того, чтобы попробовать научиться не смотреть на свою жизнь как на злую шутку. Вот и вся мотивация.
 
спокойно пил, тупил, чем-то не значительным занимался.
Это тебе кажется,что спокойно)))) Можешь мне верить,я пивной алкаш ЕУшник с многолетним стажем,увы. Нормальные люди не пьют пиво ежедневно,или так часто,то,что делаем мы-ненормально.
 
Ты в первом посте написал, что тебе не сложно признать себя алкоголиком. Алкоголик - это тот кто зависит от алкоголя. Т.е. алкоголик пьет ради спиртосодержащей части напитка. Которая со стопроцентной гарантией меняет состояние сознания человека (дает иллюзию изменения реальности). Дальше ты пишешь, что реальность ты менять не хочешь, а пьешь потому что "пиво вкусное". Советов давать никаких не хочу кроме одного - учиться быть честным с самим собой. Без этого ты проблему не решишь.
Ааа! Да я ошибался! Всё, всем пока, я не алкаш!

Серьезно? Ну а то, что мне нормально с безалкогольным и я не считал его отвратительной жижей еще при употреблении алкогольного? Ну, правда нравится. Но блин, да я пивной, да я понимаю, что это уже не норма. Да я понимаю, что последствия могут быть еще круче. И вот этих последствий я не хочу.

Я, может, еще и приду к мыслям о намеренном изменении сознания. Но это не сегодня - точно.
 
Это тебе кажется,что спокойно)))) Можешь мне верить,я пивной алкаш ЕУшник с многолетним стажем,увы. Нормальные люди не пьют пиво ежедневно,или так часто,то,что делаем мы-ненормально.
Так о чем и речь. То, что это не нормально, больше всего и пугает.
 
От правды не скроешься.
История моих алкогольных похождений началась, когда мне было 17. Тусовки в старших классах школы, пиво рекой, водка "что бы быть, как все", отвертки и прочие алкогольно-химические производные в виде ягуаров
ага.
 
Назад
Сверху Снизу