Отказ от пива

Очень верно подмечено. Надеюсь у меня сохраниться такой настрой. Но я помню как на счётчики других, у кого по месяцу два, и больше смотрела завороженно. Думала как они все держаться. А сейчас и на свой смотрю спокойно, от большого счётчика отделяет только время. Да и дни уже не считаю. Первое время считала, 2 недели были прям победой. А два месяца, это уже как-то по другому. Но может придти и пас и внезапный срыв, поэтому надо ещё подстраховаться, видео по теме посмотреть, книжки почитать. Какой либо метод выбирать не хочу. Я помню как меня мой наставник в АА смутила, что ей на 6 месяцах трезвости со мной выпившей лучше не общаться, а то ей тоже в пятницу хочется вина. А мне не хочется уже сейчас. Мне кажется четкое понимание что алкоголь это яд, и как он уродует именно меня и мою жизнь, это самое важное.
Может ещё меняться , у меня сейчас на 7 месяцах трезвости чаще случается тяга, чем на 3-5месяцах ..но, вроде как, это, уже не очень пугает.
 
У меня было 75 дней трезвых в 2022 году (подряд 75 дней имею ввиду:)) и я пила как раз Ады: триттико, атаракс, карбамазепин и грандаксин. В общем целый пакет.
На учете не стою, пошла к платному психиатру. На 76 день я забухала прямо на этот пакет таблов и месяца два ещё мешала весь этот микс. Ну ничего хорошего не вышло, однозначно какая то часть мозга отмерла, потому что я чувствую это.
 
У меня было 75 дней трезвых в 2022 году (подряд 75 дней имею ввиду:)) и я пила как раз Ады: триттико, атаракс, карбамазепин и грандаксин. В общем целый пакет.
На учете не стою, пошла к платному психиатру. На 76 день я забухала прямо на этот пакет таблов и месяца два ещё мешала весь этот микс. Ну ничего хорошего не вышло, однозначно какая то часть мозга отмерла, потому что я чувствую это.
Ну я бухала на все свои табла. Вроде мозг на месте. Но никому не советую.
 
Ну я бухала на все свои табла. Вроде мозг на месте. Но никому не советую.
Мой на месте вроде :-D но последствия есть, в целом от алкоголя конечно, ну и от мешанины. Я перестала запоминать цифры по работе. Надо переписать например пару просты пятизначных, я смотрю на них и понимаю что не запомню и пока пишу постоянно подглядываю.
Ну и так по мелочи...
 
А невроз, тревожное расстройство, которое сейчас у многих людей, как результат ритма жизни, перенасыщенности инфо пространства, ориентированности на красивые картинки в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), короче при изначально не сильно крепкой психики и убиванию ее алкахой, на мой взгляд у большинства ну на форуме так точно, уже заработанно какое-то расстройство. Особенно холлериков и меланхоликов касается. Они изначально не стабильные
Юль, успокойся))) Это же Милана :-D
 
А в чем дело ну да люди сидящие на фарме априори не трезвые в обычном понимании. Это базаааа
Какая ты умная.
Смотря про какую фарму ты говоришь, если про опиоиды или бензодиазепины, то они вызывают привыкание и некоторые несчастные люди подсаживаются на них, хотя в "мирных" целях многим они необходимы. Если про антидепресанты, то они направлены на регулирование нейромедиаторов в мозге, таких как серотонин и норадреналин, для достижения более стабильного настроения. Я ещё не видела человека, который упоролся бы АДами. Они кайфа не дают, даже больше скажу, когда начинаешь их принимать, чувствуешь физически себя не очень. Бывает синдром отмены, но это совершенно не похоже на тягу.
В обычном понимании не трезвые люди, это люди сидящие на различных видах наркоты и даже некоторых видах лекарственных препаратов и употребляющие их для получения кайфа, ухода от реальности и страха взять ответственность на себя. Но не на лекарствах, назначаемых врачом для улучшения качества жизни. Это не бегство от проблем, иногда это единственных способ выжить.
 
Какая ты умная.
Смотря про какую фарму ты говоришь, если про опиоиды или бензодиазепины, то они вызывают привыкание и некоторые несчастные люди подсаживаются на них, хотя в "мирных" целях многим они необходимы. Если про антидепресанты, то они направлены на регулирование нейромедиаторов в мозге, таких как серотонин и норадреналин, для достижения более стабильного настроения. Я ещё не видела человека, который упоролся бы АДами. Они кайфа не дают, даже больше скажу, когда начинаешь их принимать, чувствуешь физически себя не очень. Бывает синдром отмены, но это совершенно не похоже на тягу.
В обычном понимании не трезвые люди, это люди сидящие на различных видах наркоты и даже некоторых видах лекарственных препаратов и употребляющие их для получения кайфа, ухода от реальности и страха взять ответственность на себя. Но не на лекарствах, назначаемых врачом для улучшения качества жизни. Это не бегство от проблем, иногда это единственных способ выжить.
Более правильно я бы и не написала. Полностью согласна. Для биполярника лечение это нормальная жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу