Отказ от пива

А как понять что зависимость прекратилась?
Не ошибешься. Как простуда, понимаешь что прошло. И если выпьешь - ничего не будет.
Я год не мог найти повода чтоб развязать. Настолько отвык.

Но это не распространяется на одураченых. Как и на кодированных. Совсем другие механизмы психики. Ремиссия должна быть сформирована отказом, а не запретом. Для них ремиссия бессрочна, а сектантам еще и невроз до кучи. Ну как и хотели собственно - неизлечимую смертельную болезнь. Сами себя покалечили. Идиоты)))
 
Не ошибешься. Как простуда, понимаешь что прошло. И если выпьешь - ничего не будет.
Я год не мог найти повода чтоб развязать. Настолько отвык.

Но это не распространяется на одураченых. Как и на кодированных. Совсем другие механизмы психики. Ремиссия должна быть сформирована отказом, а не запретом. Для них ремиссия бессрочна, а сектантам еще и невроз до кучи. Ну как и хотели собственно - неизлечимую смертельную болезнь. Сами себя покалечили. Идиоты)))
А что у тебя с АА не заладилось, ты, вроде бы несколько лет был в "братстве", что пошло не так ?
 
Психологи со мной работают, те без медицинского образования, педагоги, а психиатры с медицинским
Дык и в чем заключается работа психиатора? Вот-вот. Проверить на дефективность и адекватность, и рецепт на фарму подписать.
Наркомании - это работа социального психолога, максимум психо-терапевта. Потому что это всё РП - расстройства поведения. Даже не психика. А психиатрия - это болезни мозга, физиология. Ну а такой болезни мозга нет. Все с мозгами нормально. Просто сбит баланс биохимий. Гомеостаз сам выравняет.
 
А что у тебя с АА не заладилось, ты, вроде бы несколько лет был в "братстве", что пошло не так ?
Я когда влип в алкоголизм, знал о нем не больше вашего. И не встретилось мне на пути комсорга. Зато охмурили сектанты печеньками халявными. Только еще тяжелее бухать стал, вообще бесспросветно. Если это и есть АА - значит вилы, осталось только сдохнуть, эти ущербные сами в помощи нуждаются, причем медицинской и безотлагательной.
Ну и послал их в итоге. Я алкоголик, а не полудурок.
Ну и как послал, тут же и бросил. Как от этой ереси освободился. Три года у меня дебилы украли. Сектантов нужно сжечь! Пользы ноль, вреда же не унести. Самый бестолковый и нерезультативный метод из существующих. Не лечит, а калечит. Но зато распиаренный как любая пустышка и дешевка.
 
Жара. И жара по прогнозу беспросветная. Уже черный как папуас. Народ купается, и даже заплывает на середину реки. На трассе вдоль морских пляжей машин не протолкнуться. А я даже на рыбалку еще толком не ходил, дела да заботы.
Грибы екнулись, в лесу сушь.
Пойду и я купнусь.
 
Статистические данных вполне достаточно
Откуда взяты эти "статистические данные"? Вот-вот))) Оттуда же, откуда и болезнь))) Лажа и шарлатанство ААхнутых. Наивные мифы, пугалки и дешевые страшилки. Кто в эту чушь вообще верит? Стыдно прям за вас...
"Срываются" все, поголовно. Кто не "срывался" - лукавит. А если не лукавит - к психиатору, ибо ослиная упертость ненормальна, это невроз.
Ну и что? Хоть кто-то вернулся в алкоголизм? Никто. Пробухались и всё. У меня самая крупная статистика собрана по этому форуму, отметились все, и модерация и администрация.

Собственно, отчасти потому у меня и не слюбилось с АА, потому что были наглядные примеры, и в очень существенном количестве. Когда люди бухали как не в себя, образумились и завязали, а счас выпивают как все. Десятки людей, и даже в родственниках пара. Просто это советские еще люди, и им тупо не сказали что алкоголизм не излечим)))
Уверен, что такие примеры есть у каждого. И в количестве.
 
Бинго! У нас открылась новая "Пятерочка". В пешей уже доступности, минут 15 по тропинке через лес вдоль речки. Даже серьезные покупки можно делать, руки не отвалятся. А на велике дык вообще пара минут.
Теперь совсем цивильно.

В нашей деревне магазина нет. Пробовали открывать лавки, но вылетали в трубу. Деревня очень длинная, на час ходьбы из края в край, и при этом в одну улицу, вытянутую вдоль реки. А с другой стороны подпирает дикий лесной массив на пару десятков км до самой границы с НАТО. Ну и нет смысла пешком топать, быстрее машину в центровой поселок снарядить.
А теперь прям - красота. Прям на трассе торговый комплекс построили. Пара кабаков, табачная лавка и большой маркет. И парковка машин на 100.

Вода холодная. Дикие горожане видать купались.
Пару деньков обожду. Река у нас опасная. Морское устье. Широченная как озеро, и успокоившаяся уже к морю, что сбивает с толку, ибо это река, и река мощная.
 
красота в деревне летом!
Еще неделю назад ночами был минус)))
Чумная весна совсем. Три раза у меня снег выпадал, да такой, что из двора без лопаты не выехать.
А счас - тропики.
 
Жара. И жара по прогнозу беспросветная. Уже черный как папуас. Народ купается, и даже заплывает на середину реки. На трассе вдоль морских пляжей машин не протолкнуться. А я даже на рыбалку еще толком не ходил, дела да заботы.
Грибы екнулись, в лесу сушь.
Пойду и я купнусь.
А у меня в Стамбуле стоит идеальная погода, не жарко, в районе 20 градусов , обожаю такую погоду, а вокруг все ноют где задержалось лето )))
 
А у меня в Стамбуле стоит идеальная погода
Для Питера нормальная погода в июне - +15 и дожди проливные. Это питерская норма. Но последние года чудеса-чудесатые: 25-27 в порядке вещей. Хоть кондиционер покупай. Что для Питера еще совсем недавно было дикостью.
 
Откуда взяты эти "статистические данные"? Вот-вот))) Оттуда же, откуда и болезнь))) Лажа и шарлатанство ААхнутых. Наивные мифы, пугалки и дешевые страшилки. Кто в эту чушь вообще верит? Стыдно прям за вас...
"Срываются" все, поголовно. Кто не "срывался" - лукавит. А если не лукавит - к психиатору, ибо ослиная упертость ненормальна, это невроз.
Ну и что? Хоть кто-то вернулся в алкоголизм? Никто. Пробухались и всё. У меня самая крупная статистика собрана по этому форуму, отметились все, и модерация и администрация.

Собственно, отчасти потому у меня и не слюбилось с АА, потому что были наглядные примеры, и в очень существенном количестве. Когда люди бухали как не в себя, образумились и завязали, а счас выпивают как все. Десятки людей, и даже в родственниках пара. Просто это советские еще люди, и им тупо не сказали что алкоголизм не излечим)))
Уверен, что такие примеры есть у каждого. И в количестве.
у меня нет, к сожалению таких примеров , отец мой пил, брат старший пьёт ..разводились, работу теряли ..есть только один пример, у подруги отец завязал пить сам без ничьей помощи, лет в 40, так, он и не пьёт совсем , уже за 70 ему.
 
В клинику я хожу на психотерапию, не АА ни разу, в группу для долготрезвых перевели меня , там примеры обратные, один 15 лет не пил, а начал понемногу и через год в больницу в невменозе положили его, сейчас опять не пьёт, военный на пенсии, умный дядька такой . И другие , кто по два , кто по три года не пили..только по разному все держатся , кто -то , сразу в запой, кто-то до года тянет..но все в итоге запиваются опять , никто КУ не стал
 
Я чётко отдаю себе отчёт, что маленькие дозы спиртного, ну, выпить дубль , два ..Мне это мало будет, ни о чём вобще, я привыкла , чтоб 0.5 минимум ..Никуда эта толерантность не исчезает уже. Ну, пару раз, может смогу остановиться на 200грам..Да, нет..стоит ли из за 200 гр пачкаться вобще..бухать так бухать, а если бросать - то бросать навсегда. Я, итак, социальная и общительная и без всякого алко проживу. Пить, как все - это для меня ценности не представляет, не чувствую , что чего то лишусь, если откажусь навсегда.
 
Бинго! У нас открылась новая "Пятерочка". В пешей уже доступности, минут 15 по тропинке через лес вдоль речки. Даже серьезные покупки можно делать, руки не отвалятся. А на велике дык вообще пара минут.
Теперь совсем цивильно.

В нашей деревне магазина нет. Пробовали открывать лавки, но вылетали в трубу. Деревня очень длинная, на час ходьбы из края в край, и при этом в одну улицу, вытянутую вдоль реки. А с другой стороны подпирает дикий лесной массив на пару десятков км до самой границы с НАТО. Ну и нет смысла пешком топать, быстрее машину в центровой поселок снарядить.
А теперь прям - красота. Прям на трассе торговый комплекс построили. Пара кабаков, табачная лавка и большой маркет. И парковка машин на 100.

Вода холодная. Дикие горожане видать купались.
Пару деньков обожду. Река у нас опасная. Морское устье. Широченная как озеро, и успокоившаяся уже к морю, что сбивает с толку, ибо это река, и река мощная.
Так, ты перебрался из города в деревню, правильно я понимаю, оставил городскую жизнь ..и как тебе в деревне, прижился, не бесит ничего?
 
у меня нет, к сожалению таких примеров
Не в той среде общаешься. Я проф. художник, у нас пьют все и все очень тяжело. Втягиваются на богемных пороках, а заканчивают очень плохо. Одна из самых пьяных профессий, в первой тройке.
Если художник не пьет, значит в завязке)))
Ну и вот в этой среде примеров тьма. Правда художники в абсолютном большинстве люди очень образованные и толковые, выше среднего по больничке. Но очень легкомысленные.
А живу я в рабочем районе СПб, заводском. Там совсем другая публика, работяги. Люди простые, но зато практичные и цельные. Они пьют совсем иначе. Но тоже крепко и массово.

Дык вот ни в первой ни второй моей выборке алкашей - трезвенников нет. От слова совсем. С чувством уже и расстановкой, но к выпивке возвращаются все. И в массе своей - без особых проблем. Разумеется случаются запои и тп. , но в алкоголизм почти никто не возвращается. А кто вернулся - дык осознанно.
 
Назад
Сверху Снизу