Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Привет всем :skov:

Меньше месяца назад обратилась к психотерапевту. Кто ходил, поделитесь опытом?

Я сейчас напишу, как у меня проходит лечение. Я была на примеме 1 раз. Рассказала про все, что меня беспокоит. Он мне объяснил, что нужно убирать фобические состояния, делать физические упражнения, наладить режим дня, не лежать в горизонтальном положении. Еще мне каждый день, нужно писать дневник, он называет это «самовыражение».

То есть, я каждый день пишу все, что меня беспокоит за день, какие у меня мысли. Потом скидываю ему на почту.

С режимом дня у меня действительно наладилось после атаракса. Больше не встаю поздно, просыпаюсь в 8-9 утра. В остальном, апатия осталась, сил нет, мышление негативное сохранятся. Иногда думаю его попросить начать уже пить АД. Но он читает мои «самовыражения» и не дает «отмашку».

В июле собираюсь к нему пойти на примем ( раз в месяц получается) Он вообще сказал, что не сторонник фарм-терапии и что я сама должна пытаться.

Так вот вопрос. Может ли повлиять на мое состояние дневник в свободной форме, который я пишу каждый день? Это что-то похожее на форум, особенно в самом начале, когда я писала каждый день свои мысли. Я не пишу КПТ, просто описываю свой день и свое состояние в течении дня.
1718699384764.png
А потом может попросить структурировать, например. И, внезапно, получится дневник чувств. Как основа для дальнейшей терапии.
 
Посмотреть вложение 1502767
А потом может попросить структурировать, например. И, внезапно, получится дневник чувств. Как основа для дальнейшей терапии.
Я раньше вот в такой форме заполняла сама, такой формат уместен, как думаешь?

Кпт таблица:
1. Ситуация/мысль/образ :

2. Автоматические мысли :

3. Эмоции:

4.Телесные ощущения:

5. Контр мысль, оспаривание:
 
Я раньше вот в такой форме заполняла сама, такой формат уместен, как думаешь?

Кпт таблица:
1. Ситуация/мысль/образ :

2. Автоматические мысли :

3. Эмоции:

4.Телесные ощущения:

5. Контр мысль, оспаривание:
Схемы могут чуть отличаться.В моём институте давали табличку ABCDE:
Событие, автоматические мысли, эмоции/чувства, действия, телесные ощущения
 
Схемы могут чуть отличаться.В моём институте давали табличку ABCDE:
Событие, автоматические мысли, эмоции/чувства, действия, телесные ощущения
А как понять «действия»?

Если например сижу, у меня тревога, тип я должна что-то сделать, чтобы ее купировать? Например физ-упражнения или квадратное дыхание? Этот момент не понятен.
 
А как понять «действия»?

Если например сижу, у меня тревога, тип я должна что-то сделать, чтобы ее купировать? Например физ-упражнения или квадратное дыхание? Этот момент не понятен.
1718700699149.png
 
На этих не сработало. Нужны новые 8-)

Будем краткосрочную кодировку делать. Каждый день. Ты, главное, не забывай заходить сюда.
Пемс где-то шастает, но дело его живёт!
 
Назад
Сверху Снизу