Отказ навсегда?..или есть лазейка?!

Решительный

Ветеран
Не пьет 9 лет 8 месяцев 21 день
Не курит 10 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
3,091
Пол
мужской
В этот раз бросил пить на всю жизнь!....До этого бросал на 6 месяцев, вернулся в ЕУ в Новый Год, сначала шампусиком "отпраздновал" свое воздержание, потом поднял с тестем вискаря....1 января под пельмешки с юшкой "святое дело"....Запойным не был ни разу (слава Богу), а выпивал каждый день около 10 лет....дошел до литра сух вина и полторашки пива....плю минус по настроению...Весь день на работе искал, как бросить автомобиль и пропустить баночку пивка! Короче достало это все....похмел все тяжелее и тяжелее.....особенно на третий день...тревога и плаксивость вперемешку со психом!!!!...завязал на пол года с лазейкой ,что вернусь употреблять контролируемо "КАК ВСЕ". Очень страшно было жить, зная что ни капли нельзя, искал себе оправдания...типа с девушкой на свидании не о чем говорить, а на трезвяк не раскрутить)))), хотя я и женат и не изменяю, но то что даже эту гипотетическую возможность теряю...было как бы обидно!!! Так вот после воздержания,опять съехал на свою дозу и ЕУ, опомнился через 1.5 года (опомнился то сразу,но бросить удалось только спустя 1.5 года) продержался 14 дней, пока друзья из другого города не пригласили на неделю в гости, опять неделю с ними "веселился"...а завязать по приезду не получилось......то погода не та, то проблемы по жизни, то пузырь раритетный подогнали.....то седня особенно тяжкий отходняк!!!) спустя месяц удалось завязать на 24 дня.....и даже на дне племяшки на сухую весело было,а развязал не помню из-за чего.....просто удивило,что после литра пива на след день тяжко, а на третий день опять психоз с тревогой......рвота и печень побаливала... Теперь бросил РЕШИТЕЛЬНО на всю оставшуюся жизнь! А суть поста тем людям, которые как и я теряют многое из-за непонимания, что алкоголик, он как и курящий не может курить тока по праздникам!!!!....Курящий кайфует только,когда кормит никотиновый голод(суть зависимость)...это как ботинки тесные снять...кайф есть, но боты носить не умно))) Кстати курить бросил 10 мес назад, тоже РЕШИТЕЛЬНО да на всю жизнь!!!! С Уважением этой ветке!!! Верю она очень нужна!!!!....именно с нее начал изучать этот форум! Да....не пью 21 день( как счет
чик запустить не разобрался еще)
 
Молодец!
Только тема не в том разделе, нужно в "Если" перенести.
Спасибо за поддержку! В "Если" тоже это пойдет, но хотелось именно для КУ.....я сам много времени потерял на этот КУ....и вот итог! А идея в том, что бросить пить и ли курить суть одна))
 
А суть поста тем людям, которые как и я теряют многое из-за непонимания, что алкоголик, он как и курящий не может курить тока по праздникам!!!!....
Ну я курил более 20 лет. Сейчас не курю каждый день шестой год.
Но иногда, несколько раз в году, балуюсь кальяном крайние пару лет.
shisha.gif


Не исключаю, что и с алкоголиками та же фигня возможна, только здесь про таких героев никто не знает - у них-то проблем с КУ нет! 😁
 
Не исключаю, что и с алкоголиками та же фигня возможна, только здесь про таких героев никто не знает - у них-то проблем с КУ нет! 😁

Ну почему-же не знают, тут есть и куда героичнее кадры, просто они (как, к примеру, некто Пузырь) вообще процесс ежедневного распития поллитры беленькой к ужину за акт КУ не считают, так себе, привычная норма жизни, вроде как зубы почистить! 😋
 
Ну я курил более 20 лет. Сейчас не курю каждый день шестой год.
Но иногда, несколько раз в году, балуюсь кальяном крайние пару лет.
shisha.gif


Не исключаю, что и с алкоголиками та же фигня возможна, только здесь про таких героев никто не знает - у них-то проблем с КУ нет! 😁
Я всегда хотел бросить... и бросал ....всю жизнь "маструбировал" с сигаретами! 😁 И сложилось стойкое мнение,что если отвык от курева, то любая выкуренная сигарета из любопытства,либо из-за тяги-не приносит удовлетворения.....и даже больше!-вонь во рту, пальцы вонючки ....и чувство вины (это самое гадкое)....после этого думаешь -"Вот какой я молодец!!! хорошо,что бросил!)))"..А в итоге через пару дней заснуть не можешь, дракон разбужен, идешь к соседу (в магазине то только пачку купить можно)....потом днем у прохожего стрельнешь...у другого зажигалку.....а там и пачку купил уже с твердым намерением "НАКУРИТСЯ"- и бросить!))) Ах-ха-ха!- как мы любим себе мозги пудрить! Про кальян верю.....там то никотина нет 😉 Можно и побаловаться! Кстати ,когда первый раз бросил выпивать на 6 месяцев пил и кефир....и квас 1.5% алк и валерьянку с пустырником....дракон не просыпался.....наверно установка,что это не бухалово ,а лекарство, еда и т.д Хотя по форуму вижу у людей страх случайно выпить ,что нибудь с градусами и понеслась!!!! 😁 😲
 
Про кальян верю.....там то никотина нет 😉 Можно и побаловаться!
Как нет никотина?! 😲 Табачный лист же есть. Безникотиновую смесь еще сильно поискать надо!
Как-то раз перекурил кальяна, мутило точно так же, как после полпачки беспрерывного курения сигарет.

Правда, известно также, что
90 % людей, курящих кальян до 3-х раз в неделю, и 60 % людей, выкуривающих от 3 до 6 кальянов в неделю, не имеют никотиновой зависимости
.
 
Как нет никотина?! 😲 Табачный лист же есть. Безникотиновую смесь еще сильно поискать надо!
Как-то раз перекурил кальяна, мутило точно так же, как после полпачки беспрерывного курения сигарет.

Правда, известно также, что .
Ха! Реально не знал!!!-хотя курил пару раз.....но не понял в чем прикол 😌 А про 90% независимых это потому как из кармана кальян не достанешь (неудобная штука) 😋 Но в Египте видел этих независимых мужичков играющих в нарды с утра до вечера! 😜
 
Как нет никотина?! Табачный лист же есть. Безникотиновую смесь еще сильно поискать надо!
Как-то раз перекурил кальяна, мутило точно так же, как после полпачки беспрерывного курения сигарет.
Обалдеть! Тоже не знал, хотя уже писал о подсевшем на кальян товарище. Оказывается, вононочо!

Я истинный ужас алкоголизма могу понять только через кросс-зависимость от табакокурения. Если все так, как это происходило у меня с бросанием курения, то это, реально - жесть как она есть.
Раньше пробовал кальян, но, будучи еще курильщиком, не оценил. Хосподь отвел, воистину!
 
[quote name='sob.like' date='28.10.2014, 0:25' post='1255613570']
Обалдеть! Тоже не знал, хотя уже писал о подсевшем на кальян товарище. Оказывается, вононочо!

Я истинный ужас алкоголизма могу понять только через кросс-зависимость от табакокурения. Если все так, как это происходило у меня с бросанием курения, то это, реально - жесть как она есть.
Раньше пробовал кальян, но, будучи еще курильщиком, не оценил. Хосподь отвел, воистину!
[/qЭто что?!!! Я вот с бросанием курить замену нашел НАСВАЙ (молотый порошок крепкого табака с известью)....первый раз когда бросил на 4 года помог вытяснить.....А сорвался опять же через насвай......потянуло именно на него.....ну и потом кросс на 5 лет с сигаретами и насваем в перемешку!!!! Слава Б-у 10 мес ,как слетел с этого курева! 😝
<
😁
 
Насвай)))))

Он же воняет гавном. И известь там для зубов не очнь хорошо. И язву наживешь. У нас кстати его запретили несколько лет назад, но по прежнему во всех продуктовых магазах продают.
На российско-казахской границе погранцы даже спрашивают, везешб ли насвай и сколько. Не знал что и в России популярен.

Но прежде всего -он воняет гавном....
 
послецтвия
(избыточный натурализьм удалил. Сизиф.)
 
(картинки в цитаты не таскаем! Любые.)
Чем только народ не травится! 😰 😭 Нет,что бы пить ,как мама говорила, только парное молочко, да на лесапеде ездить! 😄 Нет нам чоот другое надоть
<
☺ Но я слетел и с насвая и с сигарет! Вот и с алкой завязал 😜 !!!
 
Чем только народ не травится! 😰 😭 Нет,что бы пить ,как мама говорила, только парное молочко, да на лесапеде ездить! 😄 Нет нам чоот другое надоть
<
☺ Но я слетел и с насвая и с сигарет! Вот и с алкой завязал 😜 !!!
некторые сверлят дырки в голове для кайфа и штоп напрямую с космосом общаться
завязал? самонадеянно трошки. лучше так: сейчас не пью
 
некторые сверлят дырки в голове для кайфа и штоп напрямую с космосом общаться
завязал? самонадеянно трошки. лучше так: сейчас не пью
Ну "ясно море" ща не пью!!!! 😄 Когда писал завязал....чото скрябнуло....хотел даже постучать по дереву! 😁 Но видимо сам себя накручиваю спецом.....всего то 22 дня как!!! Сегодня тесть и теща прилетели с Хабаровска....дома дым коромыслом 😜 ....уже парочку мыслей-лазутчиков поймал...(типа ну ведь не видел 2 года мож пригубить стопарик....
<
.) Буду воевать!!! 😡
 
Ну "ясно море" ща не пью!!!! 😄 Когда писал завязал....чото скрябнуло....хотел даже постучать по дереву! 😁 Но видимо сам себя накручиваю спецом.....всего то 22 дня как!!! Сегодня тесть и теща прилетели с Хабаровска....дома дым коромыслом 😜 ....уже парочку мыслей-лазутчиков поймал...(типа ну ведь не видел 2 года мож пригубить стопарик....
<
.) Буду воевать!!! 😡
чем будеш оправдываться: антибиотики? за рулём? или правду-мамку?
я за антибиотики
 
чем будеш оправдываться: антибиотики? за рулём? или правду-мамку?
я за антибиотики
Вроде пронесло! Наливаю сок и всё!!!!
<
Как все просто!!! 😲 Антибиотики стремновато! совсем не Айс!!! Подумают "намотал" чего 😁 !!! Два раза мазался рулем, седня вааще молча сок и на виночерпие встал!!! Сам конторлируешь процесс все и забили на меня!!! Единственно орут Ты где....давай наливай!!!
<
 
Назад
Сверху Снизу