Отказ навсегда?..или есть лазейка?!

Я с полугода перекроил свою профдеятельность так, штоп ваще ничего не делать. Ну, почти 😄 ... живу как птица на ветке..
Только жена стала напрягаться- ей дико , видите ли, видеть меня беззаботным 😄
От молодец... Это мой идеал, я тоже к этому стремлюсь!!!
 
В этот раз бросил пить на всю жизнь!....До этого бросал на 6 месяцев, вернулся в ЕУ в Новый Год, сначала шампусиком "отпраздновал" свое воздержание, потом поднял с тестем вискаря....1 января под пельмешки с юшкой "святое дело"....Запойным не был ни разу (слава Богу), а выпивал каждый день около 10 лет....дошел до литра сух вина и полторашки пива....плю минус по настроению...Весь день на работе искал, как бросить автомобиль и пропустить баночку пивка! Короче достало это все....похмел все тяжелее и тяжелее.....особенно на третий день...тревога и плаксивость вперемешку со психом!!!!...завязал на пол года с лазейкой ,что вернусь употреблять контролируемо "КАК ВСЕ". Очень страшно было жить, зная что ни капли нельзя, искал себе оправдания...типа с девушкой на свидании не о чем говорить, а на трезвяк не раскрутить)))), хотя я и женат и не изменяю, но то что даже эту гипотетическую возможность теряю...было как бы обидно!!! Так вот после воздержания,опять съехал на свою дозу и ЕУ, опомнился через 1.5 года (опомнился то сразу,но бросить удалось только спустя 1.5 года) продержался 14 дней, пока друзья из другого города не пригласили на неделю в гости, опять неделю с ними "веселился"...а завязать по приезду не получилось......то погода не та, то проблемы по жизни, то пузырь раритетный подогнали.....то седня особенно тяжкий отходняк!!!) спустя месяц удалось завязать на 24 дня.....и даже на дне племяшки на сухую весело было,а развязал не помню из-за чего.....просто удивило,что после литра пива на след день тяжко, а на третий день опять психоз с тревогой......рвота и печень побаливала... Теперь бросил РЕШИТЕЛЬНО на всю оставшуюся жизнь! А суть поста тем людям, которые как и я теряют многое из-за непонимания, что алкоголик, он как и курящий не может курить тока по праздникам!!!!....Курящий кайфует только,когда кормит никотиновый голод(суть зависимость)...это как ботинки тесные снять...кайф есть, но боты носить не умно))) Кстати курить бросил 10 мес назад, тоже РЕШИТЕЛЬНО да на всю жизнь!!!! С Уважением этой ветке!!! Верю она очень нужна!!!!....именно с нее начал изучать этот форум! Да....не пью 21 день( как счет
чик запустить не разобрался еще)
Все как у меня.
 
Все как у меня.
Привет! А сколько не пьешь то?....а проблеммы про синьку всегда шаблонны...а вот про трезвую счастливую историю...можно кино снимать....у всех по разному! 😁 хотя вехи трезвления тоже к многих сходны....
 
Привет! А сколько не пьешь то?....
Не пью пару часов. Начинал так же , и мысли схожи. Год не пил думал все, здоров... но нет ошибался. Потом 6 месяцев продержался.... Крайний раз 3 месяца... но не сдамся сцуко... !!! Я эту гидру убЪю в себе.
 
С куревом все получилось относительно безболезненно, тоже много раз завязывал и на 4 месяца и на год и тд, потом как то раз, и как отпустило ,и все уже 8 лет не курю и не тянет, с бухашкой пока всё сложно, но либо она меня либо я, третьего не дано, пока тянет и местами сильно, но надо победить ,я это понимаю, но не понимаю как, нет пока у меня кода от этого замка.
 
С куревом все получилось относительно безболезненно, тоже много раз завязывал и на 4 месяца и на год и тд, потом как то раз, и как отпустило ,и все уже 8 лет не курю и не тянет, с бухашкой пока всё сложно, но либо она меня либо я, третьего не дано, пока тянет и местами сильно, но надо победить ,я это понимаю, но не понимаю как, нет пока у меня кода от этого замка.
Уверен , что найдешь код.....раз с куревом сладил...они как две истории под одно лекало.... С алко Ты ждешь чего то.....но лучше бросить сразу....а то наоткладываеш до конца активной жизни....буш жалеть....У меня вааще новая жизнь пошла....даже не ожидал...и быть трезвым 8 мес совсем не то что быть трезвым 6мес.....мозги и внутрений настрой другой!
 
Хочется поделиться своими мыслями, что скорость реабилитации во время трезвости не прямо пропорционально скорости деградации времени употребления!!! Поясню за 8 месяцев сухой жизни я настолько изменился весь сам, что просто не могу признать того факта.....что за 8 месяцев бухания , бы так сильно бы успел деградировать!!! Отсюда утешительный факт, о том что догнать себя в личном росте и здоровье....весьма успешно можно в три раза быстрее, чем мы убивали себя употреблением!....т.е если пил 10 лет...то надо 3,5 года....если 15....то 5 лет трезвости....чтобы выйти в "0"....или почти в ноль....т.к (будем реалистами)...назад откатываться будем тоже в три раза быстрее...стоит только повернуть переключатель..(опрокинув бокальчик) 😄
 
Утра! Прямой пропорции нет.
Я за 8 месяцев сделал больше в разы, чем за последние 3-5 лет.
Вопрос не количества - а качества даже.
 
А я что то особыми успехами похвастаться не могу. Андреас молодца!!!
 
А я что то особыми успехами похвастаться не могу. Андреас молодца!!!
Спасибо, но я думаю, что буду молодцом, когда выйду в плюс во всех делах, которые тянутся с времен, когда я бухал.
Пока даже в равновесную точку не пришёл.
Яма слишком глубока была, а вылезать сложно.
 
Вот никак не могу приступить к обливаниям. Мне кажется, что это весьма холодно, а холода я боюсь..
А мне нравится.
Камрад, может без системы, когда захочется?
Люблю в бане ледяной колодезной водой облиться или в речку из парилки нырнуть. У нас ещё ключи бъют, тихонько ляжешь на воду, снизу холодок, сверху тепло. Очучения супер.
А в душе холодной водой обливаться года три назад приступил, даже иногда похолоднее душа и тело просят.
Здесь как и в любом деле главное захотеть и начать.
 
А мне нравится.
Камрад, может без системы, когда захочется?
Я даже больше скажу. Это непременное условие. Обливаться можно, будучи в хорошем расположении духа, при наличии высокого уровня энергии.

А в бане то все любят в холодную воду прыгать.
 
Я даже больше скажу. Это непременное условие. Обливаться можно, будучи в хорошем расположении духа, при наличии высокого уровня энергии.

А в бане то все любят в холодную воду прыгать.
Себя слушать обязательно!!! Вот я например в бане никогда не принимаю ни бассейн прохладный ни снег ни чего похожего, а сижу УКУТАВШИСЬ В ПРОСТЫНЬ и потихоньку с горячим отваром шиповника балдею 😲 .....так мне лучше по энергетике....Хотя сам я обливаюсь сейчас!!! 😁
 
Назад
Сверху Снизу