Отец алкоголик

Douglas

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
6
Доброго времени уважаемые форумчане!
Прошу помощи и совета в следующей проблеме:
Живём в квартире с отцом и матерью, отец алкоголик со стажем лет 30ть живёт в своей отдельной комнате, последние лет пять перестал работать и всячески контролировать процесс запоя, раньше пил недели по две потом месяц не пил...мирно пришёл лёг спать утром на работу.
Последний год, постоянные эпилептические приступы при выходе путём запирания его дома, два раза лежал больнице то ли инсульт, то ли последствия эпилепсии, в общем проблемы с головой, белка была. Какался писался...в общем начал очень сильно мешать жить, раньше пил и не мешал.
Квартира одна выписать или выгнать не куда.
Чтобы не мешал жить когда пьян закрываем на ключ квартиру и не выпускаем его, каждый день прессует, то к врачу ему надо то ещё чего то дышать дома не чем))) в общем весело...
Предлагаем ему ехать в больницу и ни куда более из дома не выпустим, есть ли смысл держать его дома и настаивать на кодировке или наркологической больнице?
Или есть какие то другие варианты?
Вариант оставить его, продать/разменять квартиру хочется оставить крайним.
 
Кодировка тут Имхо - ну совсем лишнее. Когда наш брат хочет пить, то его ничем не остановишь.
По квартирам вам сейчас тут подскажут, это точно 😉
А вообще дело дрянь, увы. Мужайтесь и удачи вам 😍
 
Слушай,Дуглас.А вот скажи-он в своей квартире бухает или в твоей? Кто раздобыл жилплощадь?
 
обязательно есть.Оставить его в покое.Самый надежный,блть
Если оставить в покое жить мешает, пачкает, раздражает, портит имущество...
Выгнать только в подъезд, хотя он может на дачу укатить и там портить имущество и нервы соседям...
Деньги у него есть живёт на проценты, точнее пьёт на проценты...а живёт за наш счёт.
 
Слушай,Дуглас.А вот скажи-он в своей квартире бухает или в твоей? Кто раздобыл жилплощадь?
Я сын, родился можно сказать в этой квартире, он прописан квартира записана на мать...если путём суда и выписки это куча проблем, он на дачу ввалится а она не на кого не зарегистрирована, плюс с судом целая история...он квартиру продал давно году в 85м, чтобы получить комнату в которой жили соседи наши...раньше коммуналка была.
 
он квартиру продал давно году в 85м, чтобы получить комнату в которой жили соседи наши...раньше коммуналка была.
ну ясно.Он бухает у СЕБЯ дома.

Вариант знаю отличный-ТЫ! сваливаешь и живешь как тебе нравиться и как считаешь нужным и полезным.Ты ж мужик))
 
так что с квартирой? чьё имущество?
Как это понять? Если приобретенное до брака - это одно, а в семье как можно распределить? Мужик зарабатывает больше - это нормально, у женщин другие обязанности. кто их вклад оценит?
 
Я сын, родился можно сказать в этой квартире, он прописан квартира записана на мать...если путём суда и выписки это куча проблем, он на дачу ввалится а она не на кого не зарегистрирована, плюс с судом целая история...он квартиру продал давно году в 85м, чтобы получить комнату в которой жили соседи наши...раньше коммуналка была.

Значит развестись и подать в суд на выписку это проблема. А говномет и остальное это приятнее 😁

Дача чо ничейная? Совсем? И при чем тут соседи? Пусть полицию вызывают.

Если у него есть капитал, зачем вы его содержите??????

Мой вариант развод выписка. Деньги на съем или комнату у него есть.
Дачу тоже надо как то приватизировать. На вас.

Семью свою не хотите? Или так и будете с алкашом возиться?
 
Как это понять? Если приобретенное до брака - это одно, а в семье как можно распределить? Мужик зарабатывает больше - это нормально, у женщин другие обязанности. кто их вклад оценит?
здесь же не жена его разговаривает,правда?

А половозрелый сын,который давно уже должен отдельно существовать,а не за алком следить и запирать
 
Значит развестись и подать в суд на выписку это проблема. А говномет и остальное это приятнее 😁
Так жалко алка на улицу, там, где ему место.
У подруги моего сына мать от алка ушла, живет с другим, а этого оставила в квартире, которую сама получала. ЕЕ эта квартира? Вот в этой квартире он надоел уже своим детям, а выгнать они его не хотят.
 
У подруги моего сына мать от алка ушла, живет с другим, а этого оставила в квартире, которую сама получала. ЕЕ эта квартира? Вот в этой квартире он надоел уже своим детям, а выгнать они его не хотят.
и что? кому как нравится,тот так и живет.Свалила тётка и молодец))) живет себе,кайфует.А то тут некоторые у нас так за нещасные метры держатся,что хоть сами и дети передохнут пусть,но алку ни пяди!!!! 😁
 
Мне никогда ую не было жалко в этом смысле. Он завсегда себе жилье находил. Главное запустить процесс.

Да да. Алку ни пяди.
 
Прошу помощи и совета

Вариант один - не находиться на одной территории с действующим алкоголиком. Это разрушительно для психики. При обращении за помощью - помочь. Поддержать в желании трезветь. Если такого желания нет, то все телодвижения бессмысленны.

Есть смысл направить силы и энергию на устройство своей жизни.

Ну и традиционный совет - читать темы с пометкой "важно". Особое внимание обратить на темы ВДА.
 
Благодарю за оперативность, советы по разводу квартире наверно не нужны ибо как всё это делать понимаю, спрашивал есть ли иные варианты типа лечебницы и прочего, понятно, что нет, спасибо 😄 Сам кстати осознал, что алкоголь даже в маленьких дозах зло и поэтому веду здоровый образ жизни третий год, решил бороться с алко-производителями отказом от алкоголя,
Алкаш это зараза которая всю семью травит, поэтому нет ему пощады)))))
Но есть и плюсы теперь вся семья не капли, алкоголь враг прям в нашей семье))
 
Мне никогда ую не было жалко в этом смысле. Он завсегда себе жилье находил. Главное запустить процесс.

Да да. Алку ни пяди.
У него было жилье. А вот как Крокодилица, так единицы поступили. Наша свалила сама, а мужа под присмотром детей оставила.
 
Назад
Сверху Снизу