Отец 80 лет пьет и живет один

я не помню точно, в каком фильме была озвучена мысль, но она во мне живет до сих пор и очень помогла. Возможно, это фильм "Константин" с Киану..
Суть в том, что каждый взрослый человек ответственен САМ за свою жизнь. никто не возьмет твою ношу и пройдет за тебя твою жизнь, не сможет пройти. не надо брать на себя чужие ноши..
Отец твой взрослый человек и сам ответственен за то, что в ней происходит. ты помогла ему достаточно, чтобы он мог хоть как-то одуматься. дальше- он сам..
к сожалению, это может привести к его более раннему уходу.. да.. это очень жестоко, но в этом и есть ответственность каждого человека самого за себя.
ты не сможешь всегда быть рядом, у тебя есть дочь- это самое важное!
остальным придется справляться самим.
Да, Костик там волосы назад за какие грехи, я для Него всё, а Он так поступает со мной. Архангел там, имя не помню, ответил, что не от грехов и поступает, а от того что куришь с детства по 3 пачки в день))))
 
по-моему, там было две сестры близняшки, одна из которых самоубилась. вот оттуда суть: он говорит, что самоубийца так сделала, сама решила. и никто за это не ответственен кроме нее самой..

по сути алкоголики занимаются тем же.. самоуничтожают себя. и причина только в них самих.
 
И в чем жестокость? Ему кто-то алко насильно вливает?
жестокость не в том смысле
ТС пока что претит мысль "бросить" , "оставить" всё как есть, даже если это будет означать конец. с ее стороны это жестоко- оставить родителя без помощи.
но вот две стороны: маме нужна была помощь и отец не помогал.. кто бессердечен?
или дочь, которая решит дать отцу свободу закончить свои дни так, как он хочет
 
к сожалению, это может привести к его более раннему уходу.. да.. это очень жестоко, но в этом и есть ответственность каждого человека самого за себя.
Это как посмотреть. Не к сожалению, а к счастью такое запойное существование может досрочно прекратиться. Здесь на форуме периодически встречаются высказывания самих алкашей, что лучше уж сдохнуть, чем так пить. Это СОЗам кажется, что алкашам всегда процесс нравится и они пьют для удовольствия, как чай с пряниками. . На самом деле многим давно уже не нравится, но пьют, потому что надо:mysterious:.
 
Если во внутри расколбас от вроде "естественной" помощи престарелому отцу, то надо в консерватории что-то править.
Есть же люди, тянут свой "крест" и живут, хреново, тяжко, жалуются, но живут.
А раз эта помощь выбивает, то может не в болезном дело?
Пля, ну я понимаю, когда всю жизнь папа был нормальным отцом-мужем-дедом и нагрянула деменция и теперь ребёнок или онко. Но тут живёт старый пень всю жизнь в своё удовольствие и выньте-положьте супчики курьером.
 
А для этого обязательно психологию привлекать? Ребенок и тот сам начинает штанишки одевать с возрастом. На форуме без сепарации кому помощь не нужна, в игнор посылает. Это вроде очевидно, что как помощь принять и оказать, оказывающий и дающий сами определяют.
Получается, что не всем это очевидно.
Мне вот очевидно, что дети не просят рожаться и не обидно это услышать. Тебе нет.
Кому то не очевидно, что помощь оказывать не обязательно.

Обязательно ли привлекать "психологию"?
Нет. Это мне тоже очевидно. Более того без запроса она не будет работать.
 
Это как посмотреть. Не к сожалению, а к счастью такое запойное существование может досрочно прекратиться. Здесь на форуме периодически встречаются высказывания самих алкашей, что лучше уж сдохнуть, чем так пить. Это СОЗам кажется, что алкашам всегда процесс нравится и они пьют для удовольствия, как чай с пряниками. . На самом деле многим давно уже не нравится, но пьют, потому что надо:mysterious:.
Не верю ни одному слову алкашей про то, как им трудно так жить (так пить) . Трудно - облегчи себе жизнь и не пей.
Именно от удовольствия пьют, нравится быть пьяными. Больше не от чено
 
Не верю ни одному слову алкашей про то, как им трудно так жить (так пить) . Трудно - облегчи себе жизнь и не пей.
Именно от удовольствия пьют, нравится быть пьяными. Больше не от чено
Ну это как и созам - ну что терпишь? встань и уйди. Нравится кочумариться в этом.
 
Последнее редактирование:
жестокость не в том смысле
Да в том. Ты написал, что если ему позволить жить так, как он хочет, то он к праотцам или своей "любимой" женушке раньше отправится. . Типа это жестоко. Я и спросила, а при чем тут жестокость? Алку 80, да нынешнее поколение мечтать только может о таком возрасте. А этот бухающий алк хз сколько еще измываться на дочерью будет. Скорее всего, столько , сколько она ему будет позволять.
 
Не верю ни одному слову алкашей про то, как им трудно так жить (так пить) . Трудно - облегчи себе жизнь и не пей.
Именно от удовольствия пьют, нравится быть пьяными. Больше не от чено
Ну, врут, значит:DONT_KNOW:. Половина суицида по стране, связанная с употреблением алкоголя - тоже от удовольствия. Именно суицида, а не смертей вследствие употребления.
 
Да в том. Ты написал, что если ему позволить жить так, как он хочет, то он к праотцам или своей "любимой" женушке раньше отправится. . Типа это жестоко. Я и спросила, а при чем тут жестокость? Алку 80, да нынешнее поколение мечтать только может о таком возрасте. А этот бухающий алк хз сколько еще измываться на дочерью будет. Скорее всего, столько , сколько она ему будет позволять.
Так и хочется пошутить, а не пересадить ли ему печень и почки заодно? А то вона опух и не тянет уже запой достойно.
 
@Wanttobeme, деньги на ветер. )))
Так и хочется пошутить, а не пересадить ли ему печень и почки заодно? А то вона опух и не тянет уже запой достойно.
Наверное, дорогое удовольствие. Уж лучше комнатушку прикупить и папаню туда выписать. Ну наверное можно найти . А эту квартиру сдавать какое-то время. Ну чтоб как-то отбить приобретение для алка. Интересно, что в договоре дарения, какие обременения.
 
@Wanttobeme, деньги на ветер. ))) Наверное, дорогое удовольствие. Уж лучше комнатушку прикупить и папаню туда выписать. Ну наверное можно найти . А эту квартиру сдавать какое-то время. Ну чтоб как-то отбить приобретение для алка. Интересно, что в договоре дарения, какие обременения.
Да не, тут тема была, жена хотела мужу печень дочери пересадить. А то егойная испортилась.
 
н может позвонить, что ему стало плохо и мне надо мчаться вызывать врачей, скорую, не знаю что.
я вот с этого всегда дурел. то есть тебе позвонить он может, а в скорую нет? тупой, ленивый, бухой балласт. и всегда был таким. маму в могилу свел, теперь тебя туда тащит. думаешь у мамы онкология от хорошей жизни случилась?
 
Последнее редактирование:
ее стороны это жестоко- оставить родителя без помощи.
Это если бы он не бухал, а денег на еду нет, или на лечение , тогда отказать - вот это оставить без помощи. Хочет бухать - пусть бухает без "помощи".
 
я вот с этого всегда дурел. то есть тебе позвонить он может, а в скорую нет? тупой, бухой балласт. и всегда был таким. маму в могилу свел, теперь тебя туда тащит. думаешь у мамы онкология от хорошей жизни случилась?
Она же писала, что скорую вызывать он не может, потому что слышит плохо и не сможет на вопросы ответить. Я допускаю, что это правда, у меня мама была слабослышащей, я знала, на какой тональности надо орать в трубку, а она знала, где оставлять паузу и вслушиваться.
Ну я так поняла, что никакую Скорую никто и не вызывал никогда.
Говорю давай врача вызову или скорую - ругается, не надо!
Я бы предложила, если так уж хочется контролировать, если повышенная тревожность и ненахождение себе места от дум, что там и как, установить видеокамеру с передачей изображения на телефон. Чтобы не блевануть от подробностей, направить на часть кровати, где ноги лежат и проверять: не дошел до кровати или не изменяет долго положение: можно и проведать, тем более дорога час занимает. Установка около 20000
 
Она же писала, что скорую вызывать он не может, потому что слышит плохо и не сможет на вопросы ответить. Я допускаю, что это правда, у меня мама была слабослышащей, я знала, на какой тональности надо орать в трубку, а она знала, где оставлять паузу и вслушиваться.
Ну я так поняла, что никакую Скорую никто и не вызывал никогда.

Я бы предложила, если так уж хочется контролировать, если повышенная тревожность и ненахождение себе места от дум, что там и как, установить видеокамеру с передачей изображения на телефон. Чтобы не блевануть от подробностей, направить на часть кровати, где ноги лежат и проверять: не дошел до кровати или не изменяет долго положение: можно и проведать, тем более дорога час занимает. Установка около 20000
Я считаю, что установить камеру-это кормить созость в себе. Надо работать со своим нездоровым желанием контролировать.
 
Назад
Сверху Снизу