Отец 80 лет пьет и живет один

Если у вас такой муж, то хотя бы ради детей уйдите от него. Я жалею, что не уберегла маму. Хотя с этим тоже было трудно, взрослого человека не переубедить. Но я даже не пыталась настоять на разводе, я просто стала жить отдельно и забила. Честно не думала, что так страшно может все закончится. Виню себя тоже в этом, хоть и понимаю, что это был и её выбор. Но она очень мягкий и душевный человек...была. Если бы я 14 лет назад не просто с ними разъехалась ,а настояла развестись и переехать вместе, она сейчас была бы жива. Красивая, интересная, весёлая. Светлый мой человечек. И квартиру бы купили вместе. Я выучилась, работаю на хорошей должности, и мамуля работала, все бы у нас было. И мама, и мои нервы и бабушка у внучки и помощь и поддержка. И я в свои почти 40 лет жила бы счастливая и спокойная. Ради своих детей уходите. Отец тоже на каждом шагу говорил, как он всех любит и маму тоже. А пришла беда, даже похороны организовать не помог. Вообще не интересно как где, сколько стоит, где я деньги взяла. Только глазами засверкал, что водку вылила и честно признался, что только это ему дорого. Надо записать себе это на видное место, чтобы помнить. И сейчас я сюда пришла, потому что вижу как один человек!!! три поколения в дыру тащит. И я в неё скатилась за 8 месяцев и дочку получается учу.
Сами истории почитайте. 90% начинаются "отец пьёт, мама давно умерла...."
@Julia333, Вы слепоглухолнемы ко всему, что не ваш пьяный дед.
Я же написала , развелась, разделилась, разъехалась
И вообще это было 7 лет назад.
Очнитесь уже стенать за прошлое, возьмитесь за настоящее
 
Последнее редактирование:
Ну нифига себе)))
Если не знаешь, как поступать, поступай по Закону. По закону квартира её, поэтому какие пляски вокруг алкаша? Тем более ему носят выпивку туда. Выпнуть, и все дела, а не вот это всё, трата своего здоровья не пойми зачем. Не будет пить, другое дело, не звери же, а люди, он по человечески, тогда и дочь тоже.
 
в соседней ветке пишут что все очень непросто если он там зареген и нет другого жилья.
И условия договора дарения нужно знать)

Хотя "выпнуть" это не про эту ТС точно. Тут хоть бы телефон на ночь отключала.
 
в соседней ветке пишут что все очень непросто если он там зареген и нет другого жилья.
Ой-ой, это трезвенника непросто, а алкача легче лёгкого. Ну если будет за жильё прямо бороться, то хоть отрезвеет, и можно будет с ним договориться о трезвости. Ну и с трудом заполучив назад жильё, одумается. А может сгинуть, знаю примеры, ни фига они не борются, только за бутылку.
 
Тоже самое у меня. Мама последние дни доживала, он в запой. Я похороны, сборы и всё остальное. И ему пофиг на моё состояние, типа мне без жены и нет жизни. У меня крыша натэтом фоне ехала, потом и на работу и забил, считал я его и кормить должна.
Потом я свалила. Но у меня и мама была не святая, там тоже эгоистка.... Обо мне не думали . Щас звонит только если денег стрельнуть, а как я живу что кушаю ему всё равно.
А жильё где живёшь своё? Мужчина имеется?
О, 1 в 1 всё. Тоже пофигу что мы едим, как живём, как дочка учится что ей надо. Ей даже не звонит никогда!
Жильё у меня своё, с мужчинами не складывается. Цепляю каких-то типа папаши, верю что он хороший и лапшу на уши мотаю. МЧ пользуется этим, а в ответ ничего. Когда я понимаю, что играю в одни ворота, ссоры и разрыв отношений. Только наступив 3 раза на одни грабли, вдруг поняла, что проблема во мне (повтор истории мамы?). Потом мама болела, не до отношений и психологлв было, а сейчас вот это. Думаю что в 38 лет уже ничего не изменить, решила, что буду одна. Пока опять во что-то не вляпалась. Мне кажется там для психологов работы два вагона, пока разбирут всё мои тараканы мне 50 стукнет))
 
И условия договора дарения нужно знать)

Хотя "выпнуть" это не про эту ТС точно. Тут хоть бы телефон на ночь отключала.
Вообще непонятно зачем написала, ходила, варила супы, так и дальше будет.
 
Если не знаешь, как поступать, поступай по Закону. По закону квартира её, поэтому какие пляски вокруг алкаша? Тем более ему носят выпивку туда. Выпнуть, и все дела, а не вот это всё, трата своего здоровья не пойми зачем. Не будет пить, другое дело, не звери же, а люди, он по человечески, тогда и дочь тоже.
По закону есть разные варианты. Можно, например, переоформить обратно на него его квартиру. И не нести ответственность за чужое имущество.
 
По закону есть разные варианты. Можно, например, переоформить обратно на него его квартиру. И не нести ответственность за чужое имущество.
Он умрет скоро, я надеюсь, и наследство тс не лишним будет.
 
Жильё у меня своё, с мужчинами не складывается. Цепляю каких-то типа папаши, верю что он хороший и лапшу на уши мотаю. МЧ пользуется этим, а в ответ ничего. Когда я понимаю, что играю в одни ворота, ссоры и разрыв отношений. Только наступив 3 раза на одни грабли, вдруг поняла, что проблема во мне (повтор истории мамы?).
Да. Это происходит, скорее всего, потому что ты соз. Выбираешь знакомое, родное и подходящее, грубо говоря. А первый муж тоже пил?
 
Если не знаешь, как поступать, поступай по Закону. По закону квартира её, поэтому какие пляски вокруг алкаша? Тем более ему носят выпивку туда. Выпнуть, и все дела, а не вот это всё, трата своего здоровья не пойми зачем. Не будет пить, другое дело, не звери же, а люди, он по человечески, тогда и дочь тоже.
А зачем выпнуть? Квартира не особо нужна. Просто забыть и платить КУ. Чем нехороший вариант?
Про то, что он там всех сожжет, вырежет и зальет и автору отвечать - не такая большая уж и вероятность этого. Соседи опять же уже поняли, с кем имеют дело, будут настороже, наверное.
 
Если не знаешь, как поступать, поступай по Закону. По закону квартира её, поэтому какие пляски вокруг алкаша? Тем более ему носят выпивку туда. Выпнуть, и все дела, а не вот это всё, трата своего здоровья не пойми зачем. Не будет пить, другое дело, не звери же, а люди, он по человечески, тогда и дочь тоже.
Тут ты неправа. Врядли он дарственную оформил без права проживания в ней. Он же алк, а не идиот.
 
Так и я об этом, какой переоформлять опять на него, зачем?
Так и выпинывать незачем. Херасе, чел подарил квартиру тебе, вероятно, на условиях, что он там доживает свою жизнь, а ты его на улицу.
 
А зачем выпнуть? Квартира не особо нужна. Просто забыть и платить КУ. Чем нехороший вариант?
Про то, что он там всех сожжет, вырежет и зальет и автору отвечать - не такая большая уж и вероятность этого. Соседи опять же уже поняли, с кем имеют дело, будут настороже, наверное.
Согласна, маловероятно, забыть этого папеньку, как страшный сон. А она сама себя мучает непонятно зачем. Причины выдумывает.
 
Личной жизни нет. Нашла тут одного, встречались. Такой хороший, весь положительный. А потом раз, два, три ситуации спрашиваю "Ты что бухаешь? ", нет говорит, так выпиваю иногда. Здоровья не хватит бухать, дел полно! Ладно думаю, едем дальше. Как-то звоню, он прилично выпивший. Сидит в скайпе перед монитором в одно лицо квасит коньяк, дома никого, повода нет. Накидывает прям прилично даже в момент разговора))Говорит я три недели вообще не пил, разьве это повод ругаться. Что такого? Подумаешь один раз! Меня в тот же вечер и отвернуло))
Со здоровьем пока нормально, ничего серьёзного нет. Кроме нервов и неадекватных реакций. Курить много стала, хотела бросить, сил нет ни на что. На фитнес хотела пойти, вот третий день лежу плачу, руки опустились. Как-то так. Буду выбираться.
Я читаю и перечитываю. За всё комментарии спасибо. Первый раз за 8 месяцев меня кто-то поддержал в мысли держаться подальше, а не "отца береги". И бесконечное чувство вины снял.
СЕБЯ береги. Ты у себя одна. Будешь цельная здоровая, дочери такая мать и нужна, и как пример и как значимый взрослый. И при любой катастрофе маску сначала на себя. А потом уже на тех, кто дорог
 
Так и выпинывать незачем. Херасе, чел подарил квартиру тебе, вероятно, на условиях, что он там доживает свою жизнь, а ты его на улицу.
Щас заплачу. Обеспечил себе комфорт пития.
 
Назад
Сверху Снизу