Острый приступ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вот тоже к живописи спокойно отношусь и только недавно стала об этом заявлять сразу. Стараюсь говорить правду. Отказалась идти на выставку с подругами.
Вообще в последнее время перед ответом думаю как ответить правду, а не угодить. Но я сразу предоставила альтернативу: типа давайте в театр ( не мюзикл) или концерт ( не на больших площадках).

Но дополню. Все меняется ,если не пьешь. Вроде даже и архитектура привлекает неделе на третьей без алко. Так, может, и до живописи дойду. :biggrin:

То есть,конечно, мне нравится картина "9 вал", но смотреть сто картин аналогичной тематики и чувствовать,как менялось из-за цветовой палитры состояние внутреннее живописца меня утомляет)))
конечно, не надо себя заставлять и изображать интерес тем более.
я вообще люблю одна ходить, мне там никто не нужен, это же даже интимное что-то. ты смотришь на картину, а она на тебя. к некоторым я по несколько раз возвращаюсь, могу долго стоять, дышать забываю.
не, вообще никто рядом не нужен.
моя подруга говорит, что это божественное прикосновение такое. не знаю, но что-то чувствую.
 
Но дополню. Все меняется ,если не пьешь. Вроде даже и архитектура привлекает неделе на третьей без алко.
я думаю, много чего меняется, если протрезветь (или перестать себя глушить всем подряд, не только алкоголем, например, жратвой), навести порядок в своей жизни и в своем доме, отделить мух от котлет, вытащтиь нос из своей подмышки, заняться делом, начать заботиться о ком-то еще помимо себя (это я не о тебе конкретно, а вообще, обо всех нас). Тогда и интерес к жизни может проснуться, и потребность в прекрасном, и в искусстве, и в людях рядом.

А пока сидишь в углу, страдаешь, сопли на кулак наматываешь, и играешь в "да, но", понятное дело, какая тут живопись, какие музейные ценности...
 
а мне не понять желание человека посетить музей, например..
реально не понимаю - платит свои 100 рублей!! ходит по какому то забитому хламом помещению, и время тратит на фигню, а мог бы жить

был момент, когда я искала себя в туризме, вышла замуж за туриста и нашла много собутыльников туристов.. но как пить бросила, поняла, что я и пяти минут в лесу находиться не люблю

было несколько путешествий, в которые я сразу забухивала, если была одна, то за 5 минут находила себе курортного пьющего мужика с деньгами и жила вообще не осознавая, что я путешествую

в итоге я думаю, что мой выбор жить в воображении - я интроверт и домосед и мне хватает книжек, прогулок и маленькой зарплаты
у тебя редкая честность перед самой собой.
 
Перечитала переписку и не поняла что плохого пораньше ложиться спать и делать зарядку.
И почему я не могу это совмещать с решением своих проблем других.
Но заметила, что каждый основывается на своем жизненном опыте и пишет в основном о себе.
Кажется в психологии это называется проекция.
 
Последнее редактирование:
Перечитала переписку и не поняла что плохого пораньше ложиться спать и делать зарядку.
И почему я не могу это совмещать с решением своих проблем других.
Но заметила, что каждый основывается на своем жизненном опыте и пишет в основном о себе.
Кажется в психологии это называется проекция.
Это не проекция, а отголоски традиций АА.
Мы не даем советы и никого не учим, а делимся своим опытом, если что то в твоей истории нам откликается

Я всеми руками за зарядку ) но самой мне не встать, а если встану, то лень
 
  • .
Реакции: svn
Там еще продолжение - ты можешь взять из чужого опыта то, что тебе подходит и отбросить то, что тебе не подходит.
 
Мне не нравится название моей темы.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет:-D
 
Там еще продолжение - ты можешь взять из чужого опыта то, что тебе подходит и отбросить то, что тебе не подходит.
У меня, кстати не звисит от времени суток)) главное - делать.
 
Там еще продолжение - ты можешь взять из чужого опыта то, что тебе подходит и отбросить то, что тебе не подходит.
Это да, иногда прям круто заходит. Но категоричность злит.
 
Мне не нравится название моей темы.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет:-D
Это самая маленькая сложность на твоем пути )))) решаемая за минуту
 
Пятница обычно самый непростой день для меня в плане триггера. Усталость за неделю накопилась, хочется как правило слить привычным образом.
Распланировала себе день сегодня до 11 вчера, на завтра в первую половину дня уже тоже трезвые планы.
Сегодня я не пью.
 
Размышляю о разводе в целом. Навеяно одной темой.
Мне кажется один из самых сложных моментов в этом всем то, что человек находится в ужасном стрессе. А жизнь тебя в тот момент наоборот вынуждает брать ответственность за себя и детей, в том числе материальную. Это значит нужно зарабатывать деньги с удвоенной силой, делить имущество, быть детям за маму и за папу, а ты в этот момент готова лечь и лежать как в "Любовь и голуби". И не каждый сможет попросить помощи.
У меня знакомая пару лет назад вышла в окно, не справилась. Остались маленькие дети.
 
Размышляю о разводе в целом. Навеяно одной темой.
Мне кажется один из самых сложных моментов в этом всем то, что человек находится в ужасном стрессе. А жизнь тебя в тот момент наоборот вынуждает брать ответственность за себя и детей, в том числе материальную. Это значит нужно зарабатывать деньги с удвоенной силой, делить имущество, быть детям за маму и за папу, а ты в этот момент готова лечь и лежать как в "Любовь и голуби". И не каждый сможет попросить помощи.
У меня знакомая пару лет назад вышла в окно, не справилась. Остались маленькие дети.
ты размышляешь или уже заранее убеждаешь себя почему "нет"?
 
Размышляю о разводе в целом. Навеяно одной темой.
Мне кажется один из самых сложных моментов в этом всем то, что человек находится в ужасном стрессе. А жизнь тебя в тот момент наоборот вынуждает брать ответственность за себя и детей, в том числе материальную. Это значит нужно зарабатывать деньги с удвоенной силой, делить имущество, быть детям за маму и за папу, а ты в этот момент готова лечь и лежать как в "Любовь и голуби". И не каждый сможет попросить помощи.
У меня знакомая пару лет назад вышла в окно, не справилась. Остались маленькие дети.
Мне кажется, что ненадо настраивать себя на такой исход, как в последнем предложении.
В любом случае львиная доля отвественности за детей всегда лежит на матери, мне не попадалось почти семей, где наоборот.
Из этого стресса надо вышагнуть, держит именно состояние стресса, а не страх отвественности, мне сейчас так кажется
 
  • .
Реакции: svn
ты размышляешь или уже заранее убеждаешь себя почему "нет"?
Вот я заранее пытаюсь построить фразу так,чтобы было не применительно ко мне.
Я планирую обсудить эту тему с психологом.
Но конечно, это один из факторов,которые останавливают миллионы женщин.
 
Мне кажется, что ненадо настраивать себя на такой исход, как в последнем предложении.
В любом случае львиная доля отвественности за детей всегда лежит на матери, мне не попадалось почти семей, где наоборот.
Из этого стресса надо вышагнуть, держит именно состояние стресса, а не страх отвественности, мне сейчас так кажется
Да это понятно. Как надо-знают все, это мысли почему не делают.
 
Встречаются как-то два бизнес-тренера и один другого спрашивает:
— Как увеличить продажи?
— Могу рассказать...
— Рассказать и я могу, как увеличить? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу