Осознанный отказ от алкоголя в 23 года

Ага. А через 20 лет этот начальник будет создавать тему на этом форуме. Без бизнеса и тачки. Это если не повезет.

Ситуации разные бывают, но у трезвых людей гораздо больше шансов чего либо достичь в том же бизнесе

За счет чего? Открытия третьего глаза и пробуждения суперспособностей? :CRAZY: Люди могут спиваться десятилетиями и очень долгое время компенсировать негативное влияние алкоголя. А многие могут десятилетиями прибухивать без особых последствий. Или обладать большим талантом в построении бизнеса и налаживании связей, который не наберется и у 10 трезвенников. Между полярностями алк на теплотрассе - трезвенник есть много стадий и вариаций. И если бы трезвость действительно давала преимущества, то среди творческих людей, бизнесменов, политиков, ученых и высокопоставленных чиновников процент трезвенников был бы в разы выше, чем в среднем по стране.

Трезвость - это просто трезвость. Не надо от нее ждать чудес и особых преимуществ. Это история людей, для которых отказ от спиртного - вопрос жизни и смерти. Обычные культуро.питейщики этого не поймут. И никаких бонусов по сравнению с остальными нам это не дает. Просто условие выживания, как отказ от сахара для людей с диабетом. Во всем остальном все остается точно таким же. Просто отнимите от человека алкоголь, получите того же человека, только трезвого. А саморазвитие и прокачка себя - уже другая, совершенно независимая история. Вкалывать все равно придется.

Имхо, разочарование будет 100%, если строить свою трезвость на фундаменте иллюзий, ложного морального превосходства и завышенных ожиданий от жизни. Не надо от нее ждать чудес. Она сама по себе и самодостаточна. И оставаться трезвым - это не подвиг и не великое достижение. Не надо ждать за это аплодисментов и мирового признания.
 
Последнее редактирование:
Прошло 3 недели. Дались очень легко, даже как то неожиданно. Но тут дело еще в том, что пока не работаю и особо ни с кем не общаюсь. Пока сижу дома, отдыхаю. Заметил что стал заменять одну зависимость на другую, но это скорее дело в том, что пока времени свободного хоть отбавляй. Пару раз были мысли выпить, но они какие ну совсем слабые. Потом еще с начало начинать, прогресс обнулять. А мне это очень не нравится.

Так как скоро устроюсь опять на работу, нужен ваш совет: как научится справляться со стрессом без алкоголя?
 
Прошло 3 недели. Дались очень легко, даже как то неожиданно. Но тут дело еще в том, что пока не работаю и особо ни с кем не общаюсь. Пока сижу дома, отдыхаю. Заметил что стал заменять одну зависимость на другую, но это скорее дело в том, что пока времени свободного хоть отбавляй. Пару раз были мысли выпить, но они какие ну совсем слабые. Потом еще с начало начинать, прогресс обнулять. А мне это очень не нравится.

Так как скоро устроюсь опять на работу, нужен ваш совет: как научится справляться со стрессом без алкоголя?
Привет, мне помогало осознание, что алкоголь только усугубит стресс и добавит проблем.Зачем сознательно делать себе ещё хуже?
 
Привет, мне помогало осознание, что алкоголь только усугубит стресс и добавит проблем.Зачем сознательно делать себе ещё хуже?
Привет, тоже помогает это осознание, главное чтобы во время тяги оно было. А то иногда так хочется все бросить и послать к чертовой матери и уйти мир алкогольного запоя, где нет никаких проблем, все становится решаемым, где ты чувствуешь себя на вершине, на подъеме.

Но когда понимаешь, что на утро будет еще хуже - делаешь сознательный выбор, что лучше я сейчас откажусь от быстрого удовольствия в пользу длительного счастья.
 
Прикол. Сегодня сон приснился, что поехал в клуб, заказал на барной стойке виски с колой.
Сделал маленький глоток, а потом во сне вспомнил, что не пью и проснулся. Причем проснулся с приятными ощущениями после сна. Обычно такое бывает когда снятся действительно каефные сны. Не то чтобы я парился, но это интересно.
Я помню когда курить бросил, спустя может года пол мне снились сны с курением и во сне я получал нереальный кайф от сигареты.
Но когда купил тогда пачку, закурил, такая это мерзость оказалась, а во сне это прям райское блаженство было. Походу с алкоголем тоже самое будет.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Давно сюда не заходил, теперь есть причина.

Прошлый раз не получилось у меня нормально бросить пить, по моему спустя месяц все таки забухал.

В этот раз чуть более успешный раз в борьбе с алкоголем. Последний раз бухнул на новый год. И утром 1 января сказал себе что все. Хватит.

С того момента многое изменилось в жизни: я наконец нашел хорошую работу, почти отдал все долги, разорвал ненужные отношения, обновил гардероб, занялся своим внешним видом. Много планов и целей на этот год, потихоньку их выполняю. Даже и не догадывался, что это так трудно и долго. Раньше все как то проще было. Пивка выпил и все)

Собственно к сути: жизнь стала серой. Скучной. Однообразной. Стабильной. Нет эмоций. Чувствую себя просто без эмоциональным роботом, который совершает одни и те же действия из-за дня в день. Даже просыпаюсь в одно и тоже время без будильника. И засыпаю так же.

Отношений с девушкой теперь нет. Кран эмоций от туда перекрыт. Алкоголя теперь тоже нет. И он мне их не поставляет. Друзей теперь тоже нет. Как будто ничего не доставляет мне удовольствий. Да, я в курсе про дофамин и тд и тп. Но уже столько времени прошло. Почти полгода, восстановиться должен. Плюс еще эта само изоляция, хотя на работу все равно хожу.

Короче какой то депресняк, и конечно же лезут мысли выпить, тем более день рождение на носу:dry:
 
Привет , моя поддержка :obnim2:

Меня учили прокручивать картинку вперёд что могу потерять .

Да все , с потерей трезвости все теряется, на улице оказаться -запросто .

Снова без работы, долги , ненужные отношения , старый гардероб, страшная пропитая моська и куча болезней , начиная от язвы желудка до проблем с сердечком и печенью .

Пасиб тебе за твой опыт, отозвалось 🙏

Ну , праздники круто отмечать трезвой , да просто купить себе то , что давно хочется .

Мне вот в цветочный магазин , например, ремонт бы со временем , просто по -человечески жить .

...

Да , процесс восстановления- это на всю жизнь .

,, Все будет , но потом « ( с) Стец .

С наступающей Днюшкой , желаю трезвости длиною в жизнь и чтобы сбылись самые сокровенные мечты !:obnim2:
 
Ну ты же понимаешь, что выпьешь и всё проср@шь :-D А проблемы никуда не исчезнут - они просто станут другими.
Конечно понимание есть. Особенно после прочтения на форуме в разделе "срыв".

Ну если они станут другими, что остается делать? Смирится что ли?
Так выпей.
Сразу и отношения появятся, и эмоций вагон, и проблем.
Жизнь заиграет яркими красками.
Нет, спасибо. Если я хотел бы выпить - то выпил. В эту тему вряд ли зашел и написал.
Привет , моя поддержка :obnim2:

Меня учили прокручивать картинку вперёд что могу потерять .

Да все , с потерей трезвости все теряется, на улице оказаться -запросто .

Снова без работы, долги , ненужные отношения , старый гардероб, страшная пропитая моська и куча болезней , начиная от язвы желудка до проблем с сердечком и печенью .

Пасиб тебе за твой опыт, отозвалось 🙏

Ну , праздники круто отмечать трезвой , да просто купить себе то , что давно хочется .

Мне вот в цветочный магазин , например, ремонт бы со временем , просто по -человечески жить .

...

Да , процесс восстановления- это на всю жизнь .

,, Все будет , но потом « ( с) Стец .

С наступающей Днюшкой , желаю трезвости длиною в жизнь и чтобы сбылись самые сокровенные мечты !:obnim2:
Спасибо:THUMBS UP:



Да про последствия я понял, это ясное дело. Тут вопрос скорее в другом: как мне заменить то, что раньше приносило определенное удовольствие?
 
Короче, в жопу это все. Не нравится мне такая жизнь. Слишком она скучная.

Начну с вискаря через пару дней. Сил, желания что либо делать - нет. Надоело.

Когда бросал пить - поставил планку: вот когда сделаю то, что планировал, тогда и можно продолжать. В принципе все что задумано - сделано. Не вижу смысла дальше сидеть завязанными.

Аве, алкоголь!
 
Короче, в жопу это все. Не нравится мне такая жизнь. Слишком она скучная.

Начну с вискаря через пару дней. Сил, желания что либо делать - нет. Надоело.

Когда бросал пить - поставил планку: вот когда сделаю то, что планировал, тогда и можно продолжать. В принципе все что задумано - сделано. Не вижу смысла дальше сидеть завязанными.

Аве, алкоголь!
Какая такая?! Ты еще ниче не сделал. Или думал, что пить прекратишь и жизнь сама по себе наладится? :sarcastic:
 
Прям так сразу даже КУ не попробуешь?
Ну конечно же у меня есть мысли такие: типо пить в меру, останавливаться на паре бутылок, не ужраться в хлам. Но я себя знаю. Не получится у меня КУ, но я попробую. Никогда еще не пробовал, вот сейчас неплохой шанс
 
А какая нравится? Когда валяешься в хлам и встать не можешь? Или когда трясёт на отходняке? И когда это все в самый нужный момент, типа важной встречи?
У меня сейчас такой период - романтизации алкоголя. Так что у меня этого нет.
Чтобы жизнь нравилась, надо потрудиться, развиваться.
А тебе, как и любому алкашу, надо без усилий получить кайф.
На этом этапе своей жизни я достаточно потрудился, но в итоге ничего не получил взамен.
 
У меня сейчас такой период - романтизации алкоголя. Так что у меня этого нет.

На этом этапе своей жизни я достаточно потрудился, но в итоге ничего не получил взамен.
«На этом этапе» ты имеешь ввиду свое трезвление? Или что-то другое?
 
Назад
Сверху Снизу