Осознанный отказ от алкоголя в 23 года

избавься от этих установок, что родные тебе что-то должны или как то определенным образом должны к тебе относиться . Есть ты у себя. И все. Ты сам в состоянии себя полюбить, ты же взрослый.
Я еще ребенок
 
А что еще делать? Брать на себя вину за ошибки других людей? Меня вообще не должно было появится, мама хотела сделать аборт, но бабушка ЗАПРЕТИЛА и сказала, что сама воспитает. О чем речь вообще???
Тебе 27 лет. Ты взрослый мужик. Какое это все сейчас имеет значение? Живи как знаешь.
 
А что еще делать? Брать на себя вину за ошибки других людей? Меня вообще не должно было появится, мама хотела сделать аборт, но бабушка ЗАПРЕТИЛА и сказала, что сама воспитает. О чем речь вообще???
Где в моём комментарии слово "вина"?
Я говорю об ответственности взрослого человека.
Речь о том, что ты встал в позу жертвы.
Так себе поза....

Ну, хотела сделать аборт, и чего из этого?
Не сделала же. И в детдом не сдала, и в мусорный бак не скинула.
И ты не единственный, рождённый не запланировано.
 
А что еще делать? Брать на себя вину за ошибки других людей? Меня вообще не должно было появится, мама хотела сделать аборт, но бабушка ЗАПРЕТИЛА и сказала, что сама воспитает. О чем речь вообще???
нет не брать на себя ошибки других ,только ответственность за себя и свою жизнь.
 
Тебе 27 лет. Ты взрослый мужик. Какое это все сейчас имеет значение? Живи как знаешь.
Я не хочу брать на себя какую либо ответственность. Тем более за свою жизнь
 
Зато сами сидят жируют в своих двух хатах и меня обвиняют в том что я ничего не достиг:o:
Я тоже из деструктивной семьи. Поверь, даже если бы ты добился жилья и престижной работы, родным нашлась бы другая ложка дегтя)
В идеале тебе должно стать всё равно на мнение других людей. Живи так как можешь. Работа- съем и тд.
Живи так как ты умеешь. Другого выбора всё равно нет
 
Я не хочу брать на себя какую либо ответственность. Тем более за свою жизнь
Ну, тогда продолжай сопли на кулак наматывать, захлебываясь в саможалости и обидах на весь свет.
Если вдруг устанешь от такого беспросветного существования.... Или начнёшь выкарабкиваться или суициднешься.
 
Ну, тогда продолжай сопли на кулак наматывать, захлебываясь в саможалости и обидах на весь свет.
Если вдруг устанешь от такого беспросветного существования.... Или начнёшь выкарабкиваться или суициднешься.
Очередной чел который ищет причину во мне, boring
 
Очередной чел который ищет причину во мне, boring
Ты не можешь изменить других людей.
Только себя.
Так что, да. Главная причина в тебе.
Но пока ты этого не примешь, пока не начнёшь работать над собой - ничего не будет.
 
Я тоже из деструктивной семьи. Поверь, даже если бы ты добился жилья и престижной работы, родным нашлась бы другая ложка дегтя)
В идеале тебе должно стать всё равно на мнение других людей. Живи так как можешь. Работа- съем и тд.
Живи так как ты умеешь. Другого выбора всё равно нет
Другие люди - это другое. Я мизантроп сам по себе. Родные люди - это другое
 
@Чай со вкусом кофе, я тебя очень понимаю. Мне всю жизнь родители внушают вину, что я живу по их мнению не так как хотелось бы. При этом у меня и хорошая работа, квартира, прекрасный муж на хорошей должности. Но моей маме никогда не угодить, никогда мне не скажут, что я молодец. Я не могу изменить своих родителей, но могу изменить своё отношение к их словам. Правда это очень трудно, мне туда ещё копать и копать.
 
Назад
Сверху Снизу