Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Привет всем!

Вот что хочу прописать, у меня всё хорошо, на работе закончил длительный, многомесячный проект, по спорту отплавал все запланированные пять стартов, расслабился купил билеты на моря и тут меня начинает накрывать, уже второй день встаю в состояние, запойники меня поймут, как третий-пятый день выхода из запоя, тело в норме а с психикой капец.... Состояние тревоги, шугняки, пугаюсь резких звуков, тревога и опусташение.... Сегодня даже за руль не стал садиться, ну нафиг, на такси.
Привет Артем, бывает такое. Может устал сильно, работал без отдыха? Проанализируй на почве чего всё это началось, может устал, может расстроился из-за чего то?
Может ещё просто периодически бывает, или нет?
Отдохни от всех дел, и помни, что это не навсегда и такое состояние обязательно пройдёт.
 
Звучит серьезно!
Может какие - то травки успокаивающие вместо кофе? И работа в мега расслабленном режиме? И побольше гулять на свежем воздухе?
А море надеюсь не прям завтра вылет?
Это ведь тоже стресс для организма
 
Привет всем!

Вот что хочу прописать, у меня всё хорошо, на работе закончил длительный, многомесячный проект, по спорту отплавал все запланированные пять стартов, расслабился купил билеты на моря и тут меня начинает накрывать, уже второй день встаю в состояние, запойники меня поймут, как третий-пятый день выхода из запоя, тело в норме а с психикой капец.... Состояние тревоги, шугняки, пугаюсь резких звуков, тревога и опусташение.... Сегодня даже за руль не стал садиться, ну нафиг, на такси.
Привет, Артём!
А может все проекты/цели закрыты и на те) держи. Алко ищет слабые места! Подумай, что способствовала этому, поройся в себе, уверен найдёшь.
 
Привет, Артём!
А может все проекты/цели закрыты и на те) держи. Алко ищет слабые места! Подумай, что способствовала этому, поройся в себе, уверен найдёшь.
Вот похоже на это, да когда идёшь к цели это драйв, энергия, энтузиазм..., а потом раз и всё нужны новые цели, проекты задачи....

А вообще, как мне говорил батюшка ни одна материальная цель не приведёт к благодати, тоесть я так понял:чего бы мы не достигли в материальном плане, радости и удовлетворения будет на пару дней, недель, месяцев.... Потом всё сначала, нужны духовные преобразования, цели духовные, возможно от их воплощения удовлетворённости останется на всю жизнь, сложно с этим....

Сейчас вспоминаю закрытие серьёзных материальных целей, машина, квартира это всегда был запой, потом похмелье, потом дипресняк и радости не оставалось, один позор....

Может в этом суть, посмотрим.
 
Звучит серьезно!
Может какие - то травки успокаивающие вместо кофе? И работа в мега расслабленном режиме? И побольше гулять на свежем воздухе?
А море надеюсь не прям завтра вылет?
Это ведь тоже стресс для организма
Да тоже думаю, травки, прогулки, работы поменьше.

На море 20-того,успею восстановиться.
 
Вот похоже на это, да когда идёшь к цели это драйв, энергия, энтузиазм..., а потом раз и всё нужны новые цели, проекты задачи....

А вообще, как мне говорил батюшка ни одна материальная цель не приведёт к благодати, тоесть я так понял:чего бы мы не достигли в материальном плане, радости и удовлетворения будет на пару дней, недель, месяцев.... Потом всё сначала, нужны духовные преобразования, цели духовные, возможно от их воплощения удовлетворённости останется на всю жизнь, сложно с этим....

Сейчас вспоминаю закрытие серьёзных материальных целей, машина, квартира это всегда был запой, потом похмелье, потом дипресняк и радости не оставалось, один позор....

Может в этом суть, посмотрим.
Батюшка всё верно тебе сказал. Я тоже от материального не получаю вообще ни какого удовлетворения, а иногда и мучаюсь на следующий день и спрашиваю, а стоило оно того? Что тебе это дало? Но наверное не духовные цели, сложно наверное себе такую поставить) а жить на духовной основе. Нужно стать счастливым и сделать счастливыми семью, близких.
 
Тёма, привет :obnim1:
Материальное благосостояние - труха, не приносящая ничего, кроме удовлетворения собственного эго. Решила квартирный вопрос, обновила авто, успех и достаток - а счастья нет.

Мой опыт: направить действия в сторону близких (позвонить матери лишний раз и сказать, что всё хорошо, подарить время дочери, а не нестись стремглав на работу и решать свои неотложные вопросы с возгласом МНЕ НЕКАГДА!), быть терпимой к коллегам и полезной окружающим.

Спорт и увлечения, это конечно, тоже хорошо, но они не смогут заменить духовное развитие.
Уметь остановиться, сделать паузу и честно ответить: что я сегодня сделал не для себя?
Обнимаю)
 
Привет всем!

Вот что хочу прописать, у меня всё хорошо, на работе закончил длительный, многомесячный проект, по спорту отплавал все запланированные пять стартов, расслабился купил билеты на моря и тут меня начинает накрывать, уже второй день встаю в состояние, запойники меня поймут, как третий-пятый день выхода из запоя, тело в норме а с психикой капец.... Состояние тревоги, шугняки, пугаюсь резких звуков, тревога и опусташение.... Сегодня даже за руль не стал садиться, ну нафиг, на такси.
Привет!
Ты там как?

Увидела тут -- слово "отпуск" придумано для того чтобы отпустило)))
понравилось, тебе подходит по состоянию)
 
Привет!
Ты там как?

Увидела тут -- слово "отпуск" придумано для того чтобы отпустило)))
понравилось, тебе подходит по состоянию)
Привет, да как-то получше вроде, передохнуть, выдохнуть опять не получилось, передаю кучу дел перед отпуском.

Мыслями уже на море!!! Там попробую порелаксировать)
 
Ну привет всем!!!

Вернулся с морей отдохнул, это первый трезвый отпуск, который прошёл в осознаной трезвости, тяги почти небыло, за исключением каких-то мимолётных секундных мыслей которые быстро отлавливались и нетрализовались))

Изменился и сам формат отдыха, мне каждый день требовалось время несколько часов побыть на едине с собой. Я вставал с рассветом и пару часов лазил по горам или плавал в море, пока семья спит в отеле, в это время пришли ответы на многии вопросы, прояснились цели.

Посетил много храмов!

В общем всё хорошо идём дальше!!
 
Приветик

Слушай, круто как. Я тоже наконец то отпуск согласовала в новой фирме. Так что надеюсь, в след пятницу умчу в Сочи
 
Приветик

Слушай, круто как. Я тоже наконец то отпуск согласовала в новой фирме. Так что надеюсь, в след пятницу умчу в Сочи
Поздравляю! Море там тёплое, но народу трындец))

Мы прилетели, сходили на пляж, подумали не вариант, яблоку некуда упасть.... Взяли машину в прокат, хотели в Геленджик или Анапу, встали в такую пробку, хуже московских, навигатор пишет до Геленджика 13часов,мля 13,а там всего 270км)))Развернулись и в Абхазию, там своеобразное, но народу нет, пляжи почти пустые.

Сейчас сентябрь может в Сочи получше стало незнаю!
 
Вот ещё, что по профилю заметил в отпуске, сидя вечером в ресторане часто взгляд падал на пьяные компании и вот видно, кто-то цедит кружку пива весь вечер и недопив оставляет её на столике, кто-то за это время успел заказать три графинчика водки и эти люди в одной компании....

Кто-то пьёт с удовольствием облажившись горой вкусной закуски(как я раньше), для кого-то каждая рюмка это борьба с подступающей блювотиной)) Своих видно сразу! У меня абсолютно нейтральное отношение к этим возлияниям, не зависти, не упрёка!!

Один раз ночью мы пошли на пляж, там у воды сидели парень с девушкой пили шампанское из горла(мне показалось это романтично...)

И ещё случай, страшный, тоже ночью у нашего отеля машина сбила русского туриста,пьяного, насмерть..... У кого-то отпуск закончился так, есть о чём задуматься....
 
Ну привет Нотдринк!

Что-то совсем давно не писал. У многих читал про кризис около двух лет, вот и меня что-то качает сильно. Наверное связано с обстановкой вокруг, как то сильно просел по работе и финансам. И какая-то общая апатичная лень с тревогой. По профилю всё хорошо, мысли конечно бывают, но не навящивые, мимолётные. Вот недавно иду по улице, идёт снег и тает недолетая до земли погода гадкая ветер и вижу окно рестика время обед и за окном сидит парень с девушкой(наверное ждут заказ) и у парня в руках стакан с виски, прямо как я любил в такую погоду, вискарик цветом как крепкий чай со льдом.... Тригер сработал на секунды, подумал, как ему хорошо в такую промозглую гадкую погоду. Но тут же мысли, ведь кайфа на 15минут,а потом дурацкое состояние и запах перегара на целый день.... Ну его нафиг....

Вот, надо быть начеку, даже на приличных сроках трезвости. И как-то поднимать настрой и мотивацию на работу.

Всем трезвости, это в нашем деле самое важное!
 
Ну привет Нотдринк!

Что-то совсем давно не писал. У многих читал про кризис около двух лет, вот и меня что-то качает сильно. Наверное связано с обстановкой вокруг, как то сильно просел по работе и финансам. И какая-то общая апатичная лень с тревогой. По профилю всё хорошо, мысли конечно бывают, но не навящивые, мимолётные. Вот недавно иду по улице, идёт снег и тает недолетая до земли погода гадкая ветер и вижу окно рестика время обед и за окном сидит парень с девушкой(наверное ждут заказ) и у парня в руках стакан с виски, прямо как я любил в такую погоду, вискарик цветом как крепкий чай со льдом.... Тригер сработал на секунды, подумал, как ему хорошо в такую промозглую гадкую погоду. Но тут же мысли, ведь кайфа на 15минут,а потом дурацкое состояние и запах перегара на целый день.... Ну его нафиг....

Вот, надо быть начеку, даже на приличных сроках трезвости. И как-то поднимать настрой и мотивацию на работу.

Всем трезвости, это в нашем деле самое важное!
Артём, здаров👋.
Все дороги ведут в Рим)
 
Назад
Сверху Снизу