Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Читаю форум с 16-го года,форум очень помогает за это время периоды трезвости были по 2-3 месяца,а потом после какого нибудь праздника или повода все опять приходило к алкоголизму выходного дня и ЕУ.
 
Прочитал Стеца, Ирокеза, много тем с пометкой важно. Сейчас больше месяца трезвый,тяги особой нет,но есть опасные моменты,например вчера поймал себя на том,что не осознано в супермаркете рассматривал ценники на винной витрине.
 
Еще не разобрался как отвечать на сообщения. Да не пьем, но прежде всего для себя,а не ради 30К. денег, Хотя мотивирует:-D
Привет.
Нажимаешь кнопку ответить и не трогаешь скобки . Просто в след. строчке пишешь.
 
Еще не разобрался как отвечать на сообщения. Да не пьем, но прежде всего для себя,а не ради 30К. денег, Хотя мотивирует:-D
Молодец! Правильно! Деньги пускай и не основной мотиватор, на пару раз в месяц можно посидеть в хорошем ресторане без выпивки, хорошенько покушать))
 
Хочу написать,как нашел этот форум.Это было в командировке в Сургуте,как сейчас помню,открыл глаза,холодный пот, съемная квартира всего тресет. Храп ребят.Долго не мог понять где я.Какой день недели,сколько времени.Потом нащупал ноут,открыл пиво что то вбил в поисковик и попал на НД. И так как день оказался пятницей, а пили мы со вторника два дня читал темы: Ариши55, Некст вата, Сани герл и Стило.В каждой теме узнавал себя. Тогда я осознал какие у меня проблемы.После этого читал форум и не пил больше 3-ех. месяцев. А потом стандартный алко развод, что я не алкоголик,что могу пить по чуть чуть:-D:-D и бла бла бла. В итоге пробарахтался с 2016 года до сих пор, то завязывая то скатываясь в ЕУ
 
Схемы употребления были самые разные, например приехал с работы купил 0.25 коньяка, выпил в машине.Пока жена на работе успел собрать на стол купить вина, отпить бокал для запаха, выпить за ужином три бокала вина(жена один) и идти гулять с собакой и там полирнуть все это 2-3 пивами. Мог уйти в запой и пару дней не ночевать дома и не брать телефон. Или просто в субботу утром у компа начать пить водку с пивом
 
Что я собираюсь делать чтобы не пить? Пока вижу это так: чаще быть на форуме не только читать,но и писать фиксировать свои мысли и переживания, читать литературу по профилю, меняться (пока не очень понимаю как это). Присматриваюсь к группам православных трезвенников и АА. К А.А пока какоето отторжение? Также не отвергаю и кодировки, но надеюсь этого не понадобится. Нужно что то делать с окружением оно почти все из пьющих и много пьющих людей.Пока сократил общение до минимума,но вакум надо чем то заполнять? Вижу что отстаю от колег по работе, в употребе не развивался ничего нового не искал,не читал. Но понимаю , что сейчас уходить с головой в работу нельзя, нужно укрепить трезвость. Короче вопросов много
 
Еще как то настораживает отсутствие тяги.Раньше при просушках ощущал ее постоянно.
Радуйся, свою цистерну уже выпил. Организмус радуется освобождению от яда, вот ничего и не просит.
 
Назад
Сверху Снизу