Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Привет всем)

Сегодня почти последний вторник 2019 года(последний будет 31.12,но я его не считаю)

Я прямо очень хорошо помню, что было год назад, в последний вторник 2018 года, в этот день я прекратил пить.....

Я как и многии хотел начать новую жизнь с понедельника, но проснувшись в понедельник с жуткого похмелья, я попытался поехать на работу мне честно очень хотелось не пить.... Но работать я не мог, хотя на работе был аврал, я достал оставшиеся после воскресной пьянки остатки коньяка выпил, проклиная себя запил всё это энергетиком, вызвал такси, оделся... Но я просто физически не мог пойти в офис, выйдя на улицу я рассчитался с таксистом, позвонил на работу сказал, что я немогу, ничего не обьясняя сказал, что не могу приехать... И вот разбитый, без какой бы то ни было веры в себя, пошёл в магазин, взял холодного пива, маленький коньяк и домой... Ноги не слушались, хотелось блювать, голову кружило..... и я просто проклиная себя сел у ноута с пивом... Весь понедельник я пил, читал что-то, хотелось реветь навзрыд, потом пришла дочка из школы и вот папа в соплях и вокруг куча банок, остатки какой-то еды в тарелке, открытый коньяк.... Ещё больше стыда, ещё больше ненависти к себе... Потом ночь без сна в холодном поту....

И вот вторник, опять энергетики, опять такси, кое как отработал с одним желанием встретить новый год трезвым... Вторник я не пил)))

Потом работа над собой, форум, спорт и ещё очень много всего и вот последний вторник 2019, а я все ещё трезв и теперь я верю в себя и очень люблю)))
Оо!
Вдохновляющий отчёт!
С переездом!
 
Привет всем)

Сегодня почти последний вторник 2019 года(последний будет 31.12,но я его не считаю)

Я прямо очень хорошо помню, что было год назад, в последний вторник 2018 года, в этот день я прекратил пить.....

Я как и многии хотел начать новую жизнь с понедельника, но проснувшись в понедельник с жуткого похмелья, я попытался поехать на работу мне честно очень хотелось не пить.... Но работать я не мог, хотя на работе был аврал, я достал оставшиеся после воскресной пьянки остатки коньяка выпил, проклиная себя запил всё это энергетиком, вызвал такси, оделся... Но я просто физически не мог пойти в офис, выйдя на улицу я рассчитался с таксистом, позвонил на работу сказал, что я немогу, ничего не обьясняя сказал, что не могу приехать... И вот разбитый, без какой бы то ни было веры в себя, пошёл в магазин, взял холодного пива, маленький коньяк и домой... Ноги не слушались, хотелось блювать, голову кружило..... и я просто проклиная себя сел у ноута с пивом... Весь понедельник я пил, читал что-то, хотелось реветь навзрыд, потом пришла дочка из школы и вот папа в соплях и вокруг куча банок, остатки какой-то еды в тарелке, открытый коньяк.... Ещё больше стыда, ещё больше ненависти к себе... Потом ночь без сна в холодном поту....

И вот вторник, опять энергетики, опять такси, кое как отработал с одним желанием встретить новый год трезвым... Вторник я не пил)))

Потом работа над собой, форум, спорт и ещё очень много всего и вот последний вторник 2019, а я все ещё трезв и теперь я верю в себя и очень люблю)))
Классно тебе. А я все несчастливей и несчастливей... Мне все хуже и хуже
 
а причина?! в двух словах...чего ожидал, что не получилось/не сложилось?!
В двух слова ожидал от трезвости того чего она дать не может. Точнее даже противоположного ожидал. Ожидал быть более счастливей. А стал более несчастным когда алкоголь перестал мне приукрашивать мою жизнь
 
В двух слова ожидал от трезвости того чего она дать не может. Точнее даже противоположного ожидал. Ожидал быть более счастливей. А стал более несчастным когда алкоголь перестал мне приукрашивать мою жизнь
А ты менял что-то в жизни, помимо отказа от алкоголя? Что-то новое появилось и искал ли?
 
В двух слова ожидал от трезвости того чего она дать не может. Точнее даже противоположного ожидал. Ожидал быть более счастливей. А стал более несчастным когда алкоголь перестал мне приукрашивать мою жизнь

приведи реальный пример...а то размыто как-то...что ожидал, что получил, что делал для получил?!

ну к примеру...думал, что не попью с годик и куплю новенький бмв М5...год прошел, не купил..что для этого сделал?! ничего, как сидел на жопе ровно с окладом в 50К так и сижу, понятно, что о никакой М5 при такой зп и думать не приходится...что делал чтобы увеличить доход?! ничего, думал раз трезвый, то оно само как-то всё образуется и деньги потекут прям в руки...не потекли)))) ну это так для примера)

можешь хотя бы пару конкретных примеров привести?!
 
приведи реальный пример...а то размыто как-то...что ожидал, что получил, что делал для получил?!

ну к примеру...думал, что не попью с годик и куплю новенький бмв М5...год прошел, не купил..что для этого сделал?! ничего, как сидел на жопе ровно с окладом в 50К так и сижу, понятно, что о никакой М5 при такой зп и думать не приходится...что делал чтобы увеличить доход?! ничего, думал раз трезвый, то оно само как-то всё образуется и деньги потекут прям в руки...не потекли)))) ну это так для примера)

можешь хотя бы пару конкретных примеров привести?!
у меня все проблемы в любви и личной жизни. Доходы у меня нормальные. Карьерный рост как у ракеты на взлете. С управления 20 людьми перешел на 170.
 
Привет Саш)

Ну честно говоря сначало принял как стёб)

А если серьёзно то да вообще не понимаю, пьянство это ведь тяжёлый очень груз, из лжи обмана, затуманенного мышления и вообще жизнь в употребе не настоящая, фальшивая, не твоя... Протрезвев скидывает с себя эту непосильную ношу и вобщем-то всё, а дальше никаких плюшек только от трезвости не будет, для них нужно работать....

И как можно становиться всё несчастные обретая свободу, мне не понятно... Наверное как тот зэк из какого-то фильма который только освободился и просится на зону, тк жить на воле не умеет.... Но это ведь смешно))
 
пьянство это ведь тяжёлый очень груз, из лжи обмана, затуманенного мышления и вообще жизнь в употребе не настоящая, фальшивая, не твоя... Протрезвев скидывает с себя эту непосильную ношу и вобщем-то всё, а дальше никаких плюшек только от трезвости не будет, для них нужно работать....

ну в синьки есть свои плюсы вроде бы, иллюзия, особенно если на постоянном легком кайфе...но мля плюсы со временем становятся всё меньше, минусы всё больше...к примеру наполнение вечера...так пришел, пожрал, дела домашние поделал и дрыхнуть....а с бухлом если не в режиме "выпил-упал", ужин уже превращается в определенный ритуал и занимает не 5 минут, а полвечера)))
 
у меня все проблемы в любви и личной жизни. Доходы у меня нормальные. Карьерный рост как у ракеты на взлете. С управления 20 людьми перешел на 170.
Тоесть если ты сейчас (допустим) возьмёшь вискаря с винищем, личная жизнь начнёт налаживаться?

Отдели мух от котлет, может не в трезвости дело?

Но кстати по поводу личной жизни у меня такие мысли тоже проскакивали.
 
ну в синьки есть свои плюсы вроде бы, иллюзия, особенно если на постоянном легком кайфе.
Ну вот да ИЛЮЗИЯ, а по поводу лёгкого кайфа, да наверно я про это забыл... Потому что лет 15 последних ужирался обычно в гавно))
 
Потому что лет 15 последних ужирался обычно в гавно))

че прям с первого дня?! без прелюдий?! я первые 2-3 старался благородно распиваться, даже при учете высоких доз...но как правило на третий день уже выпил/упал
 
какие?! :-D бухнуть и подрочить
Да не, мысли, что если бы пил, то ничего бы не рушилось... Трезвея ведь поднимаешь голову, становишься более требовательный к людям....

Но это тоже ИЛЮЗИЯ)
 
Да не, мысли, что если бы пил, то ничего бы не рушилось... Трезвея ведь поднимаешь голову, становишься более требовательный к людям....

Но это тоже ИЛЮЗИЯ)
Почему иллюзия?
 
Но кстати по поводу личной жизни у меня такие мысли тоже проскакивали.

я те вот че скажу, на возрасте близком 40+ сложно будет личку устроить...если по серьезней задумаешься на эту тему, то бери молодуху не старше 25 лет...ибо около ровесницы как правило будут уже со своим багажом знаний и опыта со всеми вытекающими траблами отсюда)
 
че прям с первого дня?! без прелюдий?! я первые 2-3 старался благородно распиваться, даже при учете высоких доз...но как правило на третий день уже выпил/упал
Нет режим был примерно такой:первые две три рюмки эффекта 0 начинаю ускоряться 5-6 уже тоска сопли и нудные разговоры..... 0.5-0.7 и под стол))
 
Назад
Сверху Снизу