Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Все это на самом деле просто. Если отбросить алкоголь который туманил мозг ну хрен с ним. В сухом остатке остается такая модель один из пары по какой то причине начинает быстро расти (слово не совсем правильное, правильнее наверно изменяться, совершенно не имеет значения в хорошую или в плохую стороны) Один из партнеров отстает, не может приспособиться, да и не хочет ибо все быстро происходит. Ну и приходит крах отношений. У завязавших алкоголиков ну или у кого возможно сильное потрясение какое то такие изменения происходят быстро, очень быстро. Получается, что один едет на машине, а второй идет пешком и ускоряться совершенно нет мотивации. Тут вопрос скорее к тому кто быстр, не переоценивает ли он свои изменения, не требует ли прыгнуть выше головы. А может все банально протрезвел и ужаснулся)) В нормальных условиях пара эволюционирует плюс минус с одинаковым темпом.
 
Я только отмечу чисто зависимую логику на весах как бы бухать и развод. А чего они на одной чаше и должны ли они там быть и в голову не приходит. Зачем связывать и сравнивать скажем швабру и трактор, газету и котлету?) Это кстати одна из сущностей зависимого поведения, сравнивать несравнимое, подвязывать вещи которые не нужно подвязывать, загонять все в свою картину мира.
 
Вот у меня так: трезвея- отдаляемся.
Неужели разводиться сразу?

может поработать над отношениями? Я вот пытаюсь. Пока чет результат не радует.

пока нет решения..
Вот у меня давно так, сейчас отдельно живём, но не разводимся, дочка со мной, сама решила.

И знаешь хоть одному с ребёнком тяжеловато, но стало намного спокойней чем месяца четыре назад и доча тоже стала спокойней и уверенной в себе, она пытается быть хозяйкой)) Хотя по учёбе чуть скатилась, но ничего, вытащим)
 
Блин вот избегал я о личной жизни на форуме, а тут только в я трезв переехал и Саша сразу поднял эту тему)

Видимо, что волнует то и прилетает))
 
как завязал разъехались или уже до?
Живём отдельно, чуть меньше трех месяцев, а разлад полгода где-то, может больше.

Но я честно не считаю это катастрофой в личной жизни)

Всё хорошо, без соплей)))
 
Я смотрю все так легко разводятся, как трезвеют. Почему для меня это такой тяжелый шаг...
Если ты один раз пережил ситуацию, то когда она повторно возникает то относишься проще, у меня больной развод был в 23)

Ну мне ещё придаёт уверенности в своей правоте, то что доча со мной)
 
Вот у меня так: трезвея- отдаляемся.
Неужели разводиться сразу?

может поработать над отношениями? Я вот пытаюсь. Пока чет результат не радует.

пока нет решения..
Нужно изо всех сил попытаться сохранить семью, но тут ключевое слово семья, если от неё ничего не осталось, то кмк нечего жалеть....
 
Все это на самом деле просто. Если отбросить алкоголь который туманил мозг ну хрен с ним. В сухом остатке остается такая модель один из пары по какой то причине начинает быстро расти (слово не совсем правильное, правильнее наверно изменяться, совершенно не имеет значения в хорошую или в плохую стороны) Один из партнеров отстает, не может приспособиться, да и не хочет ибо все быстро происходит. Ну и приходит крах отношений. У завязавших алкоголиков ну или у кого возможно сильное потрясение какое то такие изменения происходят быстро, очень быстро. Получается, что один едет на машине, а второй идет пешком и ускоряться совершенно нет мотивации. Тут вопрос скорее к тому кто быстр, не переоценивает ли он свои изменения, не требует ли прыгнуть выше головы. А может все банально протрезвел и ужаснулся)) В нормальных условиях пара эволюционирует плюс минус с одинаковым темпом.

Идеально выраженная мысль. У меня тема про эволюционирует, а партнер буксует.
ждемс, но прдбешивает. Хочется же орла рядом видеть :-)))
Вот у меня давно так, сейчас отдельно живём, но не разводимся, дочка со мной, сама решила.

И знаешь хоть одному с ребёнком тяжеловато, но стало намного спокойней чем месяца четыре назад и доча тоже стала спокойней и уверенной в себе, она пытается быть хозяйкой)) Хотя по учёбе чуть скатилась, но ничего, вытащим)

Вполне допускаю такую мысль про спокойствие
Я смотрю все так легко разводятся/расходятся, как трезвеют. Почему для меня это такой тяжелый шаг...

потому что понимаешь, что обратного пути не будет
 
Нужно изо всех сил попытаться сохранить семью, но тут ключевое слово семья, если от неё ничего не осталось, то кмк нечего жалеть....

а вот как определить осталось или нет?
Какие критерии?
 
Вот у меня так: трезвея- отдаляемся.
Неужели разводиться сразу?

может поработать над отношениями? Я вот пытаюсь. Пока чет результат не радует

У меня вот с женой тоже не всё гуд. Но задаю себе вопрос: ну вот разбежимся мы, кого и чего я хочу?! И понимаю, что никого и ничего. Я за эти три с лишним годом сильно изменился, менялось и меняется отношение к жизни, ценности. Что будет через год неизвестно. И чё теперь под каждое изменение новую подругу по жизни?! Хотя ведь тоже вариант))))
 
У меня вот с женой тоже не всё гуд. Но задаю себе вопрос: ну вот разбежимся мы, кого и чего я хочу?! И понимаю, что никого и ничего. Я за эти три с лишним годом сильно изменился, менялось и меняется отношение к жизни, ценности. Что будет через год неизвестно. И чё теперь под каждое изменение новую подругу по жизни?! Хотя ведь тоже вариант))))
Ну ты прав, я вот тоже нехочу пока никаких отношений и так не плохо)

А тебе с женой, ну незнаю, что ты рассказывал так уныло как-то.
 
а вот как определить осталось или нет?
Какие критерии?
Наверное от сердца критерии не от мозга, ну когда в загс шли, что-то такое осталось?

Страсти то понятно нет, но уважение, хотя-бы.
 
Ну ты прав, я вот тоже нехочу пока никаких отношений и так не плохо)

А тебе с женой, ну незнаю, что ты рассказывал так уныло как-то.
А что не уныло для тебя?
И вообще интересно мужчин послушать, что вы ожидаете от женщин в семейной жизни, быту и тд
 
Последнее редактирование:
так уныло как-то.

Уныло, да) но млядь при всем этом 4 года вместе это для меня пока рекорд))) она не мешает в плане спортивных движух иной раз даже соучаствует) так шо поживем увидим, нет желания ваще никакого в личном плане движуху устраивать, есть в куда силы и энергию направить)
 
Уныло, да) но млядь при всем этом 4 года вместе это для меня пока рекорд))) она не мешает в плане спортивных движух иной раз даже соучаствует) так шо поживем увидим, нет желания ваще никакого в личном плане движуху устраивать, есть в куда силы и энергию направить)
Спортивный соз)))

У меня такой-же был)))
 
Назад
Сверху Снизу