Осознанная трезвость....шаг за шагом.

А у тебя не в ч/б, поэтому отвернулся :-D, хоть так нас обезопасить.
У меня в ч/б, я вспомнил фотографию с красивой, яркой, красной футболкой с красными офигительными кроссовками, ну и похудевшего, прямо красавчег:-D
 
У меня в ч/б, я вспомнил фотографию с красивой, яркой, красной футболкой с красными офигительными кроссовками, ну и похудевшего, прямо красавчег:-D
Блин, красные кроссовки по умолчанию офигительные!
Куда бежать :-D смотреть? Только не говори, что всё это дело под пуховиком))
 
Привет всем)

Вот мысли на подходе к году трезвости:здесь где-то читал про зависимости(не только алкогольную), а вообще зависимое поведение, вот стал их у себя находить..... Зависимость она как будто одна, просто перерождается:вот отменили скажем сигареты, сразу растёт потребление сахара, кофе, алкоголя...... Отменили алкоголь, пытается вернуться курение.... Как будто заполняя освободившуюся нишу...... Нужен какой-то комплексный подход работы с зависимостью...... А то всё напоминает ходьбу по кругу, только уходит одна зависимость приходит другая..... Подскажите, что почитать по этому поводу??

Сейчас наблюдаю за дочкой, она типичный, зависимый человек, она сильно зависит от сладкого, спорта, гаджета.... Нужно, что то делать, а то ведь путь папы алкоголика придётся проходить(ох не хотелось бы)
 
Привет всем)

Вот мысли на подходе к году трезвости:здесь где-то читал про зависимости(не только алкогольную), а вообще зависимое поведение, вот стал их у себя находить..... Зависимость она как будто одна, просто перерождается:вот отменили скажем сигареты, сразу растёт потребление сахара, кофе, алкоголя...... Отменили алкоголь, пытается вернуться курение.... Как будто заполняя освободившуюся нишу...... Нужен какой-то комплексный подход работы с зависимостью...... А то всё напоминает ходьбу по кругу, только уходит одна зависимость приходит другая..... Подскажите, что почитать по этому поводу??

Сейчас наблюдаю за дочкой, она типичный, зависимый человек, она сильно зависит от сладкого, спорта, гаджета.... Нужно, что то делать, а то ведь путь папы алкоголика придётся проходить(ох не хотелось бы)


Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
 
Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
Вот да, что-то такое и есть, или начинается.....

Где-то читал эти строки(библия да?)

А что делать то???
 
А что делать то???
извини, не могу сформулировать своими словами в силу необразованности, но вот ещё...

Человеческая душа не может оставаться пустой. Недостаточно изгнать плохие помыслы и скверные привычки и расстаться с прежним образом жизни. Если душа при этом останется пустой, она всегда будет в опасности. Что говорит слово Божие о жизни по стихиям мира сего и о жизни в Господе? «Не упивайтесь вином, ибо в нем есть блуд, но паче исполняйтесь Духом» (Еф. 5, 18). Человек должен быть чем-то заполнен. Либо вином, либо Духом Святым. Это хорошо знают наши враги, а мы должны это знать несравненно лучше. Недостаточно изгнать зло, надо, чтобы вошло в нас подлинное добро.
 
Привет всем)

Вот мысли на подходе к году трезвости:здесь где-то читал про зависимости(не только алкогольную), а вообще зависимое поведение, вот стал их у себя находить..... Зависимость она как будто одна, просто перерождается:вот отменили скажем сигареты, сразу растёт потребление сахара, кофе, алкоголя...... Отменили алкоголь, пытается вернуться курение.... Как будто заполняя освободившуюся нишу...... Нужен какой-то комплексный подход работы с зависимостью...... А то всё напоминает ходьбу по кругу, только уходит одна зависимость приходит другая..... Подскажите, что почитать по этому поводу??

Сейчас наблюдаю за дочкой, она типичный, зависимый человек, она сильно зависит от сладкого, спорта, гаджета.... Нужно, что то делать, а то ведь путь папы алкоголика придётся проходить(ох не хотелось бы)

Доброе утро)

Баджо, у меня старшая типичный зависимый человек без тормозов, я прям себя в ней узнаю. А в себе узнаю своего отца алкоголика. Грустно.
Тоже думаю что делать. Пока напоминаю ей, что во всем важна мера. Она говорит, что меру знает, только соблюдать не может ))
Со сладким вопрос решили - до обеда включительно. И объясняю, что не обязательно съедать все пирожные/конфеты/пряники, можно съесть одну штуку и успокоиться.
 
Привет всем)))

Мля буду ныть, вот что такое, какаято опатия вообще, ничего неохота, ничего не радует.... По профилю: нет не тяга.... А какое-то бесячее присутствие алкаголя везде, Мля ваще везде..... На работе, у друзей, у родителей.... Даже у спортсменов:сегодня класно отплавали заплыв(показал неплохой результат), пошли завтракать в кафе(сейчас по модному называется бранч), так они умудрились выпить две бутылки брюта, так сказать отметили заплыв.....

И самое плохое, что алкоголь постоянно в мыслях, пока сознание его отбрасывает, ещё свежо в памяти сколько он испортил в моей жизни, как далеко назад меня отбросил.... Но уже смотрю на ценники, недавно покупал работникам пак пива(выпросили у меня так как работают, ненормированный рабочий день)..... Устал короче ваще.....
 
.. Устал короче ваще.....
Тут просто общая предпраздничная суета свою лепту вносит.. Что то вроде "рефлексов". Новый год с затяжными возлияниями ассоциируется.
Держись бро..
Дальше легче будет. Не скоро и не сразу, но оно того стоит..
:smile:
 
Привет всем)))

Мля буду ныть, вот что такое, какаято опатия вообще, ничего неохота, ничего не радует.... По профилю: нет не тяга.... А какое-то бесячее присутствие алкаголя везде, Мля ваще везде..... На работе, у друзей, у родителей.... Даже у спортсменов:сегодня класно отплавали заплыв(показал неплохой результат), пошли завтракать в кафе(сейчас по модному называется бранч), так они умудрились выпить две бутылки брюта, так сказать отметили заплыв.....

И самое плохое, что алкоголь постоянно в мыслях, пока сознание его отбрасывает, ещё свежо в памяти сколько он испортил в моей жизни, как далеко назад меня отбросил.... Но уже смотрю на ценники, недавно покупал работникам пак пива(выпросили у меня так как работают, ненормированный рабочий день)..... Устал короче ваще.....
Придется потерпеть. Тяжелые предновогодние дни они такие.
В следующем трезвом году должно быть легче )
Не зацикливайся на алкоголе, пусть пьют себе, это их дело.
Сам старайся отдыхать побольше, насколько это возможно.
 
Привет всем)))

Мля буду ныть, вот что такое, какаято опатия вообще, ничего неохота, ничего не радует.... По профилю: нет не тяга.... А какое-то бесячее присутствие алкаголя везде, Мля ваще везде..... На работе, у друзей, у родителей.... Даже у спортсменов:сегодня класно отплавали заплыв(показал неплохой результат), пошли завтракать в кафе(сейчас по модному называется бранч), так они умудрились выпить две бутылки брюта, так сказать отметили заплыв.....

И самое плохое, что алкоголь постоянно в мыслях, пока сознание его отбрасывает, ещё свежо в памяти сколько он испортил в моей жизни, как далеко назад меня отбросил.... Но уже смотрю на ценники, недавно покупал работникам пак пива(выпросили у меня так как работают, ненормированный рабочий день)..... Устал короче ваще.....
Ну без усилий нет победы, тебе ли не знать.
Правильно делаешь, что прописываешь все это. Во-первых выговорился, во-вторых для читателей полезная информация.
У меня были какие то вялые мысли на счет алкашки, но может потому что прошлый год был трезвый, особо не чувствую. А в прошлый знаешь как хотелось, ух, даже давление поднялось🙈
Ешь вкуснятину, то что ты прям любишь. Это работает.
 
сегодня класно отплавали заплыв(показал неплохой результат)
:THUMBS UP:
сознание его отбрасывает, ещё свежо в памяти сколько он испортил в моей жизни, как далеко назад меня отбросил....
;D
Устал короче ваще.....
Баджо, надо тебе разгружать себя уже начинать! А то так и сорваться можно, а тебе того совсем не надо!
Мы с тобой!
Держись🤗
 
А к концу праздников, я упивалась триумфом😆😆😆😆😆
Народ уже весь такой уставше-опухший был, а я звезда, но так наверное тоже нельзя, я тогда прям злорадствавала 🙈
 
Баджо! И кофе поменьше пей, ощущение по рассказам, что ты его литрами пьешь, а психику оно тоже будоражит, зачем лишний раз)
 
А к концу праздников, я упивалась триумфом😆😆😆😆😆
Народ уже весь такой уставше-опухший был, а я звезда, но так наверное тоже нельзя, я тогда прям злорадствавала 🙈
Думаю можно в нашем случае )
 
В сам новый год, уже под утро, долбилась соседка, а у меня с телефона видно, кто там. Она забыла в каких гостях детей оставила.
Сколько ж у меня скринов с этого домофона, я потом им выслала их рожи😈
 
Назад
Сверху Снизу