Осознал себя алкоголиком, можно ли бросить самому ?

А вот это кстати очень интересная мысль. Я и правда сначала думал, что может просто ограничить себя и все. А по праздникам накатывать, но видимо это путь не для меня. Если я вообще смогу удержаться

Однозначно. Если уже сейчас не можете удержаться, то лучше и не начинать и не усугублять
 
Тут все приходят с мыслями, что я-особенный, ни такой как все. И пью потому что стресс, проблемы и все такое.
А нет, пьём мы потому что есть зависимость. Остальное-детали, а именно степень, как глубоко кто увяз.
100% .У все тонкая трепетная натура и только 200 гр водяры могут примерить с этим жестоким миром)))
 
Тут все приходят с мыслями, что я-особенный, ни такой как все.
Ещё скажи, что все китайцы на одно лицо :-D
Преодоление зависимости как раз и обретается в сфере раскрытия собственной уникальности.

Зависимость как единственная причина пития состоит минимум из двух частей: 1) когда живёшь белкой в бесконечном цикле "перебор накануне -> опохмел назавтра" 2) когда не пил долгое время уже и вдруг ... бац! нежданчик: сорвался - и снова в колесе, впрочем, в колесе сразу не обязательно.
Выйти из первого уровня зависимости - одна история. Тогда как по поводу второго уровня утверждение
Остальное-детали, а именно степень, как глубоко кто увяз.
более, чем сомнительно!
Солдафонское отношение к личности детектед. Наиболее тонкие привязки к неподвластному нашему сознанию и неконтролируемому началу употребления вновь нам столь невидимы, что либо "допивайся до истины" много раз срываясь сам, либо ускорь инвентаризацию своего бессознательного с помощью психолога. И это исключительно личностный, уникальный, штучный процесс!
 
Новый пользователь с одним днем трезвости вас читает.

опытом делимся?
Каков результат моего опыта?

Да никакой!
Если б не новенький, не полез бы в ваши философствования. Сорри.
 
Если б не новенький, не полез бы в ваши философствования. Сорри.
Провокативное обучение?
Провокативная психотерапия?
Не, не слышал! :-D
Если здесь пионерская линейка с паровозиками и прочими мими, не смею мешать надувать воздушные шарики и махать флажками )
 
Если здесь пионерская линейка с паровозиками и прочими мими, не смею мешать надувать воздушные шарики и махать флажками )
Эк у тебя в срыве все шарики то с флажками отобрале!
Аж не узнать хранцуза!
:-D
 
Эк у тебя в срыве все шарики то с флажками отобрале!
Аж не узнать хранцуза!
:-D
Pems, реализм вместо иллюзий во всём, что касается профильной темы - разве не это цель каждого здесь? ;-)
 
Pems, реализм вместо иллюзий во всём, что касается профильной темы - разве не это цель каждого здесь? ;-)
Цель, цель!
Тока я думал, шо ты как Мураками пишешь исключительно в срыве, по воздействием чи грибов, чи ещё чего..
А тут смарю - вроде трезвый..
А всё равно как то по "индейски"
:-D

С Гусяме, кстати! От души! *PREVED**DRINK*
 
Надеюсь, что до такого уже не дойдет. В этом плане мне сразу дома сказали, что за руки меня никто хватать не будет. Ну и пить не мешали, доверяли. А зря)
Привет, Один миллион тысяча триста семьдесят три! А как ты сам считаешь, ты взрослый человек?
 
Я правильно понял, что переходить с ликера на пиво- сделать вид что снижаешь дозу- это просто феерическая отговорка, с целью не бросать ?
Или сразу бросать полностью ? Сейчас то я пока и видеть не хочу алкоголь, но к вечеру отойду
Обычно тут срокастые отталкиваются от какого-то дна, а потом не пьют уже совсем. Если ты осознал, что алкаш не дожидаясь когда это дно наступит, значит бросай смело и сразу. Синька зло. Пить в одной поре получается у 1% постоянно употребляющих - остальные катятся вниз.
 
Человек не просто пьет, в нем сидит нечисть, ее надо убирать, Божьего покрова нет. Мы прошли через это все, отец у нас пил. Нечисть убрали, сразу другим человеком стал.

Напишите мне [email protected] если нужна помощь такого человека. Мы обращались к ясновидящей Софии, она молитвами лечит, очень сильная.
Беги от таких помогателей
 
Идиотство конечно, но теперь когда я решил себя ограничить, чудовищно сильно хочется выпить.
Раньше так сильно не тянуло)
 
Привет. У тебя еще не всё потерянно,хорошо,что сразу понял и с запоями не знаком,хотя скоро и это придёт,если не бросишь. :hangover:
если понимаешь,что есть проблема,то бросай. Бросить несложно,сложно понять что нужно бросать бухать. Вот когда поймешь,что хватит бухать и когда поймешь,что пить не будешь больше НИКОГДА, и это "никогда" тебя не будет пугать,то считай что первый шаг сделан,но смириться с этим сложно поначалу,но другого выхода нет,пить по праздникам,раз в месяц-вернешься к этому,а там и до запоев недалеко по недели,месяцу.Лучше сейчас бросать,пока этого нет.
 
Идиотство конечно, но теперь когда я решил себя ограничить, чудовищно сильно хочется выпить.
Раньше так сильно не тянуло)
Между фразами, которые непроизвольно говоришь себе в моменты прилива тяги: "Что я, не свободный человек, выпить не могу?!" И: "Я свободен, и рад тому, что свободен от необходимости пить!" - весь фокус освобождения от алкогольной зависимости и приключается )
Когда первая уверенно поменяется на вторую.
 
Назад
Сверху Снизу