Осознал себя алкоголиком, можно ли бросить самому ?

1001373

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
2,213
Пришел к пониманию того, что я уже алкоголик- вчера. Началось с небольших доз, потом раз в неделю. Сейчас выпиваю до 0.5 крепкого алкоголя в неделю, могу за вечер, могу неделю тянуть.
Почему понял что алкоголик- вчера допил бутылку и не смог остановиться, выпил еще полбутылки вина.
Можно ли с таких доз соскочить самому, или уже надо бежать к наркологу ?
В силе свое характера не уверен совсем.
 
Привет!
Молодец, что осознал и молодец, что пришёл.
Конечно, можно самому. Тут и не с таких доз слезали.
У тебя ещё начало так сказать.
Читай Важно, вопросы к врачу. Не пей. Пиши здесь.
 
Пришел к пониманию того, что я уже алкоголик- вчера. Началось с небольших доз, потом раз в неделю. Сейчас выпиваю до 0.5 крепкого алкоголя в неделю, могу за вечер, могу неделю тянуть.
Почему понял что алкоголик- вчера допил бутылку и не смог остановиться, выпил еще полбутылки вина.
Можно ли с таких доз соскочить самому, или уже надо бежать к наркологу ?
В силе свое характера не уверен совсем.
Привет!
Среди алкашей есть устойчивое мнение что нарколог не поможет.
К результату приводят другие методы.
Тебе надо совсем не пить? Или попивать без последствий?
 
Я правильно понял, что переходить с ликера на пиво- сделать вид что снижаешь дозу- это просто феерическая отговорка, с целью не бросать ?
Или сразу бросать полностью ? Сейчас то я пока и видеть не хочу алкоголь, но к вечеру отойду
 
Привет!
Среди алкашей есть устойчивое мнение что нарколог не поможет.
К результату приводят другие методы.
Тебе надо совсем не пить? Или попивать без последствий?

Бросать совсем- неохота, хочется пить хотя бы несколько раз в год. Но- я думаю что это и есть проблема. Буду пытаться не пить совсем ничего.
 
Это ещё небольшие дозы, но зависимость уже сформировалась.
Алкоголь вызывает толерантность, требуется повышение дозы.
Лучше бросай сразу и не жалей.
 
Бросать совсем- неохота, хочется пить хотя бы несколько раз в год. Но- я думаю что это и есть проблема. Буду пытаться не пить совсем ничего.
Тут дело , даже не в дозах или неконтролируемости употребления.
Неалкоголик даже не задумывается о проблеме.
Для неалкоголика алкоголь на столько незначительный предмет, что он не заморачивается на эту тему.

Ты постучался на форум алкашей. ))))
проблема есть.
 
В любом случае придется самому, хоть с наркологом, хоть без.

В чем то я ощущаю это как ограничение моей свободы, что и напрягает больше всего.
Чей это алкоголь? Ты не можешь его убрать?

Это алкоголь моей супруги. Она не пьет вообще, но ей постоянно дарят. Что с ним делать до сегодняшнего утра вопросов не было. Пока попробую просто убрать с полки в тумбочку. Но я все равно буду знать, что он есть в шаговой доступности.
 
Это алкоголь моей супруги. Она не пьет вообще, но ей постоянно дарят. Что с ним делать до сегодняшнего утра вопросов не было. Пока попробую просто убрать с полки в тумбочку. Но я все равно буду знать, что он есть в шаговой доступности.
Если ты открыто с женой поговоришь на эту тему и скажешь, что у тебя появилась алкогольная зависимость, разве она тебя не поймет и сама не избавится от этих бутылок, чтобы тебя не провоцировать?
 
Если ты открыто с женой поговоришь на эту тему и скажешь, что у тебя появилась алкогольная зависимость, разве она тебя не поймет и сама не избавится от этих бутылок, чтобы тебя не провоцировать?

Она примерно месяца три четыре назад со мной это обсуждала. Я заявил что я не алкоголик, сегодня буду пытаться это обсудить еще раз.
 
Она примерно месяца три четыре назад со мной это обсуждала. Я заявил что я не алкоголик, сегодня буду пытаться это обсудить еще раз.
А она совсем-совсем не пьёт? И по праздникам и вообще?
Обсуждала в смысле, что ее это волновало? Что ты много пьёшь?
 
Она примерно месяца три четыре назад со мной это обсуждала. Я заявил что я не алкоголик, сегодня буду пытаться это обсудить еще раз.
Умница! Надеюсь твоя жена скажет:"Вот видишь, я была права!"))) И вместе избавитесь от всех этих бутылок нафиг.
 
Назад
Сверху Снизу