Осознал себя алкоголиком, можно ли бросить самому ?

Радует то, что случай типичный тогда. Значит и решение есть
Тут все приходят с мыслями, что я-особенный, ни такой как все. И пью потому что стресс, проблемы и все такое.
А нет, пьём мы потому что есть зависимость. Остальное-детали, а именно степень, как глубоко кто увяз.
 
Конечно нет, это попытка глупо пошутить. Больше так не буду.
Жена у тебя похоже что умная и адекватная. Это хорошо)) то, что ты алкоголик увидела. Но она не соз. Это очень хорошо.
 
Спасибо всем за поддержку. Алкоголизм жуткое дело оказывается, хорошо что есть, где это обсудить. Не с мамой же это обсуждать
 
Спасибо всем за поддержку. Алкоголизм жуткое дело оказывается, хорошо что есть, где это обсудить. Не с мамой же это обсуждать
не поймут.
Только (ну, может, не только ))) алкаш может понять алкаша.!!!
 
Тут все приходят с мыслями, что я-особенный, ни такой как все. И пью потому что стресс, проблемы и все такое.
А нет, пьём мы потому что есть зависимость. Остальное-детали, а именно степень, как глубоко кто увяз.
Ага, помню в самом начале даже обижалась тут на некоторых, которые не соглашались с моими самооправданиями " у меня такой стресс на работе, как не пииииить!")))) Сейчас самой смешно)))
 
Ага, помню в самом начале даже обижалась тут на некоторых, которые не соглашались с моими самооправданиями " у меня такой стресс на работе, как не пииииить!")))) Сейчас самой смешно)))
Я раньше тоже считала, что как с моей работой можно не пить? Такой стресс постоянно. Сейчас вот думаю, что если бы не пила, то стреми бы, наверное, был в 2 раза ниже, а то и в 3.
 
Ага, помню в самом начале даже обижалась тут на некоторых, которые не соглашались с моими самооправданиями " у меня такой стресс на работе, как не пииииить!")))) Сейчас самой смешно)))
А у меня работа эмоциональная, устаю мозгами, надо перезагружаться. Недельку норм
 
Конечно же она так скажет, и встанет вопрос с падением моего авторитета в семье.
Глупость какая. падение авторитета в семье наступит, когда ты совсем не сможешь себя контролировать в употреблении, а оно рано или поздно наступит, уж поверь. А так лови поддержку, и учись жить без алко.
 
Ну причин то море. В марте я попал в достаточно серьезное ДТП. Конечно воспользовался предлогом и увеличил дозу.
Причем я очень странный алкоголик- могу пить только дома и один. Когда в компании сижу внутри как будто что то выключается и никакого желания пить нет
Не обольщайся:-D Здесь все алкоголики уникальны)
 
Ну причин то море. В марте я попал в достаточно серьезное ДТП. Конечно воспользовался предлогом и увеличил дозу.
Если только это, то нормуль всё с тобой! Я после ДТП квасил около полугода в твоём режиме, правда красное вино, но в водочном эквиваленте не менее нольпять/неделя. Потом желание пить само отвалилось, было несколько абсолютно нормальных лет, где алкоголь был лишь по праздникам "как у всех". И если бы не раскачивание лодки иными средствами, на фоне которых физически стало возможным "пить и не пьянеть" в разы больше и после прекращения употребления которых уже пришлось пересаживаться на алкоголь в режиме ЕУ, я бы до сих пор продолжал пить "как обычный человек".
Причем я очень странный алкоголик- могу пить только дома и один. Когда в компании сижу внутри как будто что то выключается и никакого желания пить нет
А вот это настораживает, паузой на месяцок-другой потренировать себя бы не мешало. И посмотреть, как потом пойдёт. Рано выводы делать. Не, конечно можно принять ислам, но оно тебе надо? Пока издержки от употребления изрядно не перевешивают кайф, если уж угораздило родиться в обществе с традицией распития алкоголя и не чукчей, всё равно перестать не получится. Давай реально смотреть на вещи.
 
Глупость какая. падение авторитета в семье наступит, когда ты совсем не сможешь себя контролировать в употреблении, а оно рано или поздно наступит, уж поверь. А так лови поддержку, и учись жить без алко.

Так я вчера уже и потерял. Честно говоря, я достаточно этим напуган.
 
Бросать совсем- неохота, хочется пить хотя бы несколько раз в год. Но- я думаю что это и есть проблема. Буду пытаться не пить совсем ничего.

Привет. Лучше бросать, конечно. ЕУ создает иллюзию контроля и затягивает, входит в закрепленную привычку. Бросить потом труднее
 
Привет. Лучше бросать, конечно. ЕУ создает иллюзию контроля и затягивает, входит в закрепленную привычку. Бросить потом труднее

А вот это кстати очень интересная мысль. Я и правда сначала думал, что может просто ограничить себя и все. А по праздникам накатывать, но видимо это путь не для меня. Если я вообще смогу удержаться
 
Рено- это больше похоже на лазейку.
"Однажды вечером, вечером, вечером,
Когда пилоту, прямо скажем, делать нечего..."(с)
я пью потому, что мне это нравится и меня к этому тянет. Все остальное- вторично.
Так все пьют, потому что пока не становится плохо - это им нравится. Потому и зависимость, что это баг мозга, который научиться обходить чтобы, требуется найти себя иного, не обезьяной под деревом марула.
 
Назад
Сверху Снизу