Осознал себя алкоголиком, можно ли бросить самому ?

Один из огромных плюсов того, что я не пью. На днях ребенку стало плохо, прямо совсем плохо. До ближайшей крупной больницы около 200км. Если бы я был пьяным, кто бы отвез ребенка в больницу ?
Один этот эпизод может стать настолько громадным якорем, что диву даешься.
Раз-два такие штуки прокатывают, потом нет. Испытано на себе.
 
Забавно, у меня примерно неделю ужасная тяга выпить, когда я за рулем. Не в смысле выпить прямо за рулем, а прямо накатывает желание посидеть вечером плотно. Доезжаю домой, кушаю- как рукой снимает.
 
Забавно, у меня примерно неделю ужасная тяга выпить, когда я за рулем. Не в смысле выпить прямо за рулем, а прямо накатывает желание посидеть вечером плотно. Доезжаю домой, кушаю- как рукой снимает.
Зарулём ты свободен. принадлежишь сам себе.....
 
Забавно, у меня примерно неделю ужасная тяга выпить, когда я за рулем. Не в смысле выпить прямо за рулем, а прямо накатывает желание посидеть вечером плотно. Доезжаю домой, кушаю- как рукой снимает.
Я очень часто бухал в гараже, по приезду. Рефлекс закрепился намертво. Как бросил пить - гараж продал. Деньги, что характерно, не пропил.
 
Вот именно это меня и беспокоит.
Ага, хочешь бухать.
Боишься не пить совсем, до конца дней своих.
Беспокоит? А что сделал чтоб не беспокоило?)))

Ты алкаш, который ничего не делает чтобы измениться.
 
Ага, хочешь бухать.
Боишься не пить совсем, до конца дней своих.
Беспокоит? А что сделал чтоб не беспокоило?)))

Ты алкаш, который ничего не делает чтобы измениться.
Эй эй. Ну да, ты в общем то прав))
 
Допускаешь возможность выпивания в будущем. Когда альтернативы осознанно нет, то и не колбасит.
Да Аркадий выше тоде самое и написал.
Конечно допускаю, ведь мысль как то схитрить и проскочить, обойти свой же запрет- есть.
Да- работу над собой я забросил, оправдываю это отсутствием времени.
По большому счету я запутался и не знаю пока, куда двигаться дальше.
Вот вроде я и не пью, но это означает только одно- что не проявляется моя болезнь. И я это понимаю, но что делать не знаю пока.
Ясно понимаю только финальную цель, до которой еще очень далеко, а может и вообще не дойду.
 
Да Аркадий выше тоде самое и написал.
Конечно допускаю, ведь мысль как то схитрить и проскочить, обойти свой же запрет- есть.
Да- работу над собой я забросил, оправдываю это отсутствием времени.
По большому счету я запутался и не знаю пока, куда двигаться дальше.
Вот вроде я и не пью, но это означает только одно- что не проявляется моя болезнь. И я это понимаю, но что делать не знаю пока.
Ясно понимаю только финальную цель, до которой еще очень далеко, а может и вообще не дойду.
Я прокомментирую одно словосочетание:
"не проявляется моя болезнь."

Тоже так думал. Думал, если не пью, болезнь не видно.
Тебе никогда не попадались алкоголики в "завязке"? Эдакие, на всё и всех обиженные,, придирчивые, злопамятные, и в то же время, мечтательные?
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..."
Я встречал и некоторое время сам таким был.

А еще, "сухие" алкаши впадают в депрессию. Потому что психика больна, не лечится, иллюзия здоровья. Ведь, я не пью.
Мне рассказывали про двух персонажей, которые на 9-ти годах трезвости вышли в окна.

Всё сложно, если начать себе объяснять .
Всё просто, если выполнять (делать) проверенные действия.
 
Нет же, Аркадий. Я давно на форуме и понимаю, что бухать- это проявление алкоголизма, и что даже если не пьешь- все равно болен. Но я столько начитался всего, путей очень много, что не знаю что выбрать для себя.
Безусловно алкоголь представляет для меня и проблему и опасность, но пока я просто физически не могу или не хочу заставить себя двигаться вперед.
 
Да Аркадий выше тоде самое и написал.
Конечно допускаю, ведь мысль как то схитрить и проскочить, обойти свой же запрет- есть.
Да- работу над собой я забросил, оправдываю это отсутствием времени.
По большому счету я запутался и не знаю пока, куда двигаться дальше.
Вот вроде я и не пью, но это означает только одно- что не проявляется моя болезнь. И я это понимаю, но что делать не знаю пока.
Ясно понимаю только финальную цель, до которой еще очень далеко, а может и вообще не дойду.
В том и соль, что финальной цели у нас нет. Есть ежедневная. Не будет такого, что, скажем, с 1 января 2020 года я навсегда перестану пить и перестану быть алкоголиком. Несмотря на несколько продолжительных сухих моментов, я выпивал и снова приходил к началу и еще ниже. Поэтому простые, но ежедневные действия. Жить сейчас, вот в этот самый момент.
 
Ну хорошо, я согласен со стратегией не пить каждый день. Но как долго она проработает ?
Только что заметил какой у тебя срок. Мое почтение))
а зачем тебе срок?
Сегодня работает и ладно.
 
А это не слишком просто ? А как же дальнейшее выздоровление, личностный рост?
Расти сегодня. в чем проблема?
Стань вечером лучше, чем утром.

Сегодня мне философствовать о душевном здоровье, готовлюсь)))

- Быть устойчивым к стрессам
- Уметь управлять своими мыслями и эмоциями
- Иметь доброжелательное отношение к людям и видеть в них особенности, а не недостатки
- Быть мудрым, понимать окружающих людей и происходящее
- Быть спокойным и собранным и т.д.
 
Расти сегодня. в чем проблема?
Стань вечером лучше, чем утром.

Сегодня мне философствовать о душевном здоровье, готовлюсь)))

- Быть устойчивым к стрессам
- Уметь управлять своими мыслями и эмоциями
- Иметь доброжелательное отношение к людям и видеть в них особенности, а не недостатки
- Быть мудрым, понимать окружающих людей и происходящее
- Быть спокойным и собранным и т.д.
Где будешь ораторствовать ? Я бы послушал
 
Назад
Сверху Снизу