Осознал себя алкоголиком, можно ли бросить самому ?

Итак, я закончил всю возню с работой и первый этап ремонта.
Решил себя побаловать, снова выбрил голову налысо, сбрил бороду. 28 свалю отдыхать в одно очень приятное место, лепотень.

По пьянству- как только появилось свободное время, появилось желание пить. Беспокоит то, что накатывает и отпускает всегда очень внезапно- иногда в моменты, когда точно не смог бы пить по физическим причинам. Очень часто такое бывает, когда я голоден или недоволен чем то.
Опять сползли вкусовые пристрастия, теперь у меня в фаворе рыба и прочие морепродукты. Это привело к снижению веса, что тоже плюс.
Из минусов- времени не хватает, я так удачно имени свой график отдыха и работы, что это привело к полному исчезновению свободного времени. И еще беспокоит пропажа Сереги- он видать выздоровел и сбежал от нас.
После срыва субьективно тяжелее первый месяц, или как в первый раз? Здорово что форум не закинул и не отказался от первоцели!
 
намного проще. Это как идешь по своей же лыжне, уже знаешь что примерно будет дальше.
Мне нравится то, что уже есть с чем сравнить, ценишь свежесть и бодрость по утрам,более продуктивно проводишь время,и как следствие уже тяжелее вернуться ежедневному употребу. К срыву ведет заякоренное годами поведение и неправильные нейромедиаторные процессы в ГМ.
 
Пасха не повод поесть ( или ты держал пост?
Я нет, а вот супруга держала. Готовит она, я ленивый алкаш. Там кстати не только есть нельзя, но еще и некоторые ежедневные мероприятия запрещены)
 
Я нет, а вот супруга держала. Готовит она, я ленивый алкаш. Там кстати не только есть нельзя, но еще и некоторые ежедневные мероприятия запрещены)
Кстати, в некоторых вещах отказывать супругу или супруге - бОльший грех. Воздержание должно быть обоюдным и с целью укрепления в молитве. Но это так, к слову. :)
 
Итак итак))
Как у меня обострение алкоголизма, так я сразу несусь сюда.
Событий тьма, непонятно с чего начать.
Не пьем, хотя два раза участвовал в семейных мероприятиях с обильными возлияниями. Пытались напоить, отказ дался тяжело, особенно когда я понял, что с удовольствием шлепнул бы немного водки, пусть и с гадким запахом. Зато следующее утро мне компенсировало все мои лишения. Я с удовольствием носился бодрый и здоровый среди похмельного стада.
 
Подходит третий месяц, стало чаще накатывать желание выпить, особенно когда я стрессую или голодный- нужно что то придумать с этим, заедать не выход.
 
Подходит третий месяц, стало чаще накатывать желание выпить, особенно когда я стрессую или голодный- нужно что то придумать с этим, заедать не выход.
Ну почему не выход? Набрать пару кг не катастрофа. Еда имеет подобный алкоголю эффект: быстро и легко действует. И адекватной для нее замены нет, физкультура уже требует усилий.
И меньше надо по поводу желаний волноваться. Их наличие это нормально. Вот мне сегодня приснилось, что мне налили водки и я должен ее выпить. И ничего, нет по этому поводу паники.
Более опасны неосознанные позывы. Собственно, пресловутая тяга чаще и накатывает неосознанно. Вот за этим надо следить, как только скажешь себе "я к алкоголю стал равнодушен", а будет нарастать внутреннее напряжение, все, грядет срыв.
 
Один из огромных плюсов того, что я не пью. На днях ребенку стало плохо, прямо совсем плохо. До ближайшей крупной больницы около 200км. Если бы я был пьяным, кто бы отвез ребенка в больницу ?
Один этот эпизод может стать настолько громадным якорем, что диву даешься.
 
Если бы я был пьяным, кто бы отвез ребенка в больницу ?
Для меня аналогичная ситуация была показателем личного дна - дочка заболела в деревне, я был в Москве и мог только мычать. Все обошлось, но осадочек остался.
 
Для меня аналогичная ситуация была показателем личного дна - дочка заболела в деревне, я был в Москве и мог только мычать. Все обошлось, но осадочек остался.
Вот тебе и якорь)
 
А я на секте выздоравливаю - там другая метода немного. Без якорей, но тоже вполне рабочая. :)
Хоть как, лишь бы не пить. Ну и я слышал есть методы лечения коровьими как.шками- вот это уже перебор. А так все норм.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу