Особенные требования, предъявляемые алкоголиком

Не обязательно жить с человеком, который указывает как одеваться. Можно жить с человеком, указывающим худеть или нет, работать или нет и т.д. 😁

А можно и с такими не жить. Можно вообще-то жить с человеком не раздающим направо и налево свои ценные указания

Точно. 😁 А потом вилки пропадают.

 
А можно и с такими не жить. Можно вообще-то жить с человеком не раздающим направо и налево свои ценные указания
Именно. А если живут именно с таким, то лучше все ж слушать указания.
 
Воооот!!! отсюда и начинается ломка себя. Одно дело когда это изредка, а совсем другое когда это нужно делать всегда. И потом речь идет о миниюбочке.
Я так думаю, что это легко лечится просьбой оплатить обновление в гардеробе 😁
По крайней мере, я так делала ...И как рукой снимает претензии попробуйте, Вам понравится . .
 
Я так думаю, что это легко лечится просьбой оплатить обновление в гардеробе 😁
По крайней мере, я так делала ...И как рукой снимает претензии попробуйте, Вам понравится . .
☺ Ога!!! чета не допер до меня такой подход. 😁
 
😁 Судя по прогнозам здешних обитателей (других разделов) у тебя, как у соза, еще будет шанс воспользоваться столь мудрым советом. 😉
Да , а самое прикольное, прихожу я к нему на встречу, а он мне говорит, выходи за меня за муж. Через несколько минут нашего общения он от меня збежал. А для чего это манипуляция была с его стороны я до сих пор не поняла. Наверно мы просто друг друга напугали.
 
Да , а самое прикольное, прихожу я к нему на встречу, а он мне говорит, выходи за меня за муж. Через несколько минут нашего общения он от меня збежал. А для чего это манипуляция была с его стороны я до сих пор не поняла. Наверно мы просто друг друга напугали.
Вообще то, требования, к гардеробу нельзя считать специфически алкогольным . . Это свойственно и другим категорим населения. Все превосходно лечится просьбой-требовнием оплатить новый гардероб, а если же пойдет и купит (вдруг) - то это даже неплохо, по крайней мере, может отвечать за свои слова . ..
 
Отношение к людям у больных в этот период не всегда одноплановое, иногда в такие дни люди "влюбляются", вдруг начинают боготворить какого-то человека, как правило другого пола, хотя может показаться что нашел "настоящего друга", "мудрого учителя" и т.п.

Такой накал отношений иногда воспринимается партнером, как признак очень сильной любви, беззаветной дружбы, но на самом деле, это просто некий детонатор. Механизм действия этого "триггерно-пускового устройства" заключается в том, что на этого человека складывается вся ответственность, как признак особого расположения, абсолютного доверия. Тем не менее, к нему начинают предъявляться требования в абсолютной непогрешимости, верности и т.д. Как только больной замечает хоть малейшее несоответствие этим параметрам, запускается разочарование, обида, чувство предательства... нужно ли пояснять к чему приведет этот взрыв жалости к себе? К срыву.


Спасибо, Багир, что ты это сюда притащила. Я читала это у Стеца, мне очень понравилось тогда. Думаю, нам бы всем созикам это почитать. 😄

Кстати, вот этот выделенный кусочек. Это зачастую ведь и кладется в основу алко-созовских отношений.
Меня часто возникал вопрос - почему алки такие повышенные требования предъявляют к своим созам, своим женам и прочее. В этом кусочке и дается ответ. Неадекватное восприятие человека, "черно-белое видение", нереальность восприятия действительности.
И соответственно характер другого человека, который попадается на эту удочку, воспринимая это за обалденную любовь. Ведь многие люди поймут, что в таких отношениях есть что-то нездоровое, неадекватное. А кто-то начнет питать иллюзии и строить воздушные замки. К вопросу - откуда берутся созики, и во что это потом все выливается...

Выделено в отдельную тему. АлексейК
Вот и я решила для себя, что в новых отношениях, я не буду использовать контролирование человека,будучи созависимой я знаю как это во мне проявлялось.

Когда я жила с алкоголиком,моими любимые вопросы были :
Ты где, Ты с кем.
В итоге, новые отношения предложили остаться друзьями, так как не представляют без контролирования общения.Я даже задала ему вопрос :* А у тебя были отношения на полном доверии?*. Он сказал НЕТ.
То есть я понимаю, что чем меньше я интересовалась чем он занимается без меня , тем больше он был уверен в моей безинициативности.
Я не соответствовала его параметру контролировать В итоге Механизм действия этого "триггерно-пускового устройства" не сработал.
Неужели Особенные требования, предъявляемые алкоголиком можно отнести контролирование?Им это по душе?
Они же позволяют себя контролировать? Им это зачем нужно?
 
Да , а самое прикольное, прихожу я к нему на встречу, а он мне говорит, выходи за меня за муж. Через несколько минут нашего общения он от меня збежал. А для чего это манипуляция была с его стороны я до сих пор не поняла. Наверно мы просто друг друга напугали.
Когда мы расставались я поинтересовалась, для чего ты мне предлагал за муж, он ответил, что просто хотел посмотреть мою реакцию.?
Мне кажется это то же не нормально как то .
 
Неужели Особенные требования, предъявляемые алкоголиком можно отнести контролирование?Им это по душе?
Они же позволяют себя контролировать? Им это зачем нужно?
У алкоголика смещены зачастую понятия. Путает контроль с заботой.
 
Когда мы расставались я поинтересовалась, для чего ты мне предлагал за муж, он ответил, что просто хотел посмотреть мою реакцию.?
Мне кажется это то же не нормально как то .
Согласна.
апикс, Вы бы не торопились создавать новые отношения.
Мужчина всегда соответствует мне сегодняшней.
Если сегодня Вы в раздрае, то и мужчина будет соответствующий.
А чужие лишние тараканы- это перегруз.
 
Это цитата из журнала: ДА. страсть вызывает разрыв с реальностью, и даже с самим фактом реальности того,кого вы любите.Страсть это зависимость, когда весь мир сводиться к присутствию того, кто в сущности никогда не присутствует полностью. Вам не хватает одного человека, и весь мир оказывается пустым... Но тот, кого вам не хватает, на самом деле - вы сами.
 
Это цитата из журнала: ДА. страсть вызывает разрыв с реальностью, и даже с самим фактом реальности того,кого вы любите.Страсть это зависимость, когда весь мир сводиться к присутствию того, кто в сущности никогда не присутствует полностью. Вам не хватает одного человека, и весь мир оказывается пустым... Но тот, кого вам не хватает, на самом деле - вы сами.


Ой, как блестяще кто-то сказал то!! Лучше и не скажешь!

Только я бы не называла это страстью. Я бы назвала это "Больная любовь". Страсть ИМХО это все таки кое что другое...
 
Назад
Сверху Снизу