Особенные требования, предъявляемые алкоголиком

Нет сперва отсуствуют мозги. Ну наказаны эти люди за что-то. А думать и разум - это разные вещи. Многие алки думают, что все нормально, когда например засыпают с сигаретой в кровати. Но эти думы не есть разум.
Среди алков много не просто умных, а очень даже. Еще говорят, что ум мешает бросать пить.
 
Среди алков много не просто умных, а очень даже. Еще говорят, что ум мешает бросать пить.


Так ум и гордыня - суть разные вещи. Гордыня - в основе - любовь к себе, жалость к себе, потакание своим слабостям...
 
Так ум и гордыня - суть разные вещи. Гордыня - в основе - любовь к себе, жалость к себе, потакание своим слабостям...
Вот-вот. Слабость - покурю чуток на диванчике, ничё! И гордыня говорит - не графья, потерпют. Ну и сгорел сам и людей дома лишил. А говорили, что умный БЫЛ.
 
Наличие мозгов никогда не мешало делать человеку вещи, о которых он потом будет жалеть. И это относится не только к алкоголикам.
Потому что человек- это совокупность много чего.
 
Наличие мозгов никогда не мешало делать человеку вещи, о которых он потом будет жалеть. И это относится не только к алкоголикам.
Потому что человек- это совокупность много чего.

Безусловно, безгрешных людей нет. Все мы ошибаемся. И за свои ошибки несем наказание. Потому и говорят о самом страшном наказании - лишение разума. Если вдуматься в смысл этого, то именно наши беды и идут от того, что не видим истины. Казалось, вот я ему (ей) сделаю! и так, и так, и вот так! А это ли надо было делать?
 
Безусловно, безгрешных людей нет. Все мы ошибаемся. И за свои ошибки несем наказание.
Мне кажется, что не совсем так. Есть уроки, которые мы проходим. Плохо урок изучила, выводов не сделала- на повторение, но в более жесткой форме. То есть это не наказание, а именно более жесткие уроки. ИМХО.
 
Мне кажется, что не совсем так. Есть уроки, которые мы проходим. Плохо урок изучила, выводов не сделала- на повторение, но в более жесткой форме. То есть это не наказание, а именно более жесткие уроки. ИМХО.

Возвращаясь к теме - особые требования алкоголиков. У них видимо не повторение. и не делают они выводов в период запоя. Не в состоянии они анализировать и делать выводы. И опять на круги своя - т.к. в этот момент разум их покинул. Что и говорят АА. Положись не на свои пропитые мОзги, они уже намудрили, а доверься высшей силе, высшему разуму.
 
Никто не против, чтобы они любили. Только вот, если алкогольную любовь почистить, то в сухом остатке получается инфантильно-детское, крайне бедное на проявление эмоций, эгоистично-собственническое чувство.
Да, да и да и причем чем сильнее требования к партнеру тем их "лювовь" сильнее, в противном случае, считайте что это "эгоистично-собственническое чувство" переключилось на другую жертву.
Пс а Багира видимо умна, если ее муж котенком зовет.
<
 
А как можно рассматривать требование , если человек говорит мне , что я должна носить каблуки, короткие платья ,откровенную одежду. Сейчас с этим человеком не общаюсь, но в том , что он алкоголик он признался сам мне. Можно ли эти требования отнести к особенным?
 
Еще этот человек говорил, что постоянно будет пилить другого человека до тех пор пока не добьется того чего он решил для себя.
 
А как можно рассматривать требование , если человек говорит мне , что я должна носить каблуки, короткие платья ,откровенную одежду. Сейчас с этим человеком не общаюсь, но в том , что он алкоголик он признался сам мне. Можно ли эти требования отнести к особенным?
Да вряд ли.
Обычно ценное прячут от чужого взгляда. Хотя вполне возможно, что Вы просто очень красивая и мужчине нравится видеть Вас сексуальной.
 
Да вряд ли.
Обычно ценное прячут от чужого взгляда. Хотя вполне возможно, что Вы просто очень красивая и мужчине нравится видеть Вас сексуальной.
А мне кажется вполне может. Вот хочет он видеть красивую обертку и вынь да положь ему. А то, что девушка по каким-то соображениям не носит всего этого ему плевать. По мне так это обычное требование алка (читай эгоиста). Ну и где тут любовь?! Он что не видел кого замуж брал?
 
А что, она не видела за кого за муж шла?)))
Большинству мужчин нравится красивые картинки. Против природы не попрешь.
 
А что, она не видела за кого за муж шла?)))
Большинству мужчин нравится красивые картинки. Против природы не попрешь.
Ну во-первых если не особо сведущ в этой болячке, то не сразу и разберешься за кого пошла. А во- вторых она же ему не предъявляет: вот ты оденься в костюм, нацепи галстук и я тогда тебя буду ЛЮБИТЬ. А что без вот этих "оберток" человек перестал быть любимым??
 
А что без вот этих "оберток" человек перестал быть любимым??
Тебя что- убудет, если ты оденешь любимое мужнино платье и укладку сделаешь? Нет. А мужскому взору приятно будет.
 
Тебя что- убудет, если ты оденешь любимое мужнино платье и укладку сделаешь? Нет. А мужскому взору приятно будет.
Воооот!!! отсюда и начинается ломка себя. Одно дело когда это изредка, а совсем другое когда это нужно делать всегда. И потом речь идет о миниюбочке.
 
А то сначала говорит ка одеватся а потом запретит выходить из дома без его разрешения
 
Не может он указывать другому человеку как одеваться
Не обязательно жить с человеком, который указывает как одеваться. Можно жить с человеком, указывающим худеть или нет, работать или нет и т.д. 😁
 
Назад
Сверху Снизу