Особенные требования, предъявляемые алкоголиком

Неужели Особенные требования, предъявляемые алкоголиком можно отнести контролирование?Им это по душе?
Они же позволяют себя контролировать? Им это зачем нужно?
Заинтересовало. Задумалась.
А почему сразу - именно требования алкоголика?
ИМХО, довольно странные потребности бывают и у не алков, а просто у мужчин, выросших в семьях с различными "тараканами".
Вот примера ради:
был у меня когда-то парень, вот что-то все не то было у нас, ну никак не находили общий язык. Вроде и не ругались, и я ему нравилась всерьез, но все было не то и не так. Постоянно бурчал и по мелочам доставал.
В итоге мне подруга посоветовала эксперимент провести: устроить скандал, громкий, с битием посуды.
Именно так регулярно выясняет отношения его мама у себя дома.
Проверила. Ваще не мой стиль поведения ни разу, пришлось сознательно играть в скандал.
Офигела. Вот именно этого ему и не хватало - бури в доме. Сразу почувствовал свою нужность, ценность, ато все бурчал, что я на него мало внимания обращаю 😁

Многие вещи вот от таких моментов зависят, и у алков, и у не алков: что там в семье было и как он с детства стал воспринимать отношения и заботу.
При гипер контроле мамочки, думаю, и не алку будет требоваться такая же, гипер контролирующая жена, а иначе будет недолюбленным себя ощущать.
 
Здравствуйте!
зарекался я к вам заходить, потому как напугали меня "те, кто живет с алкоголиком" в прошлый раз, но вот подумал, где еще разберешься?
и приперся...прочитал, примеров особенных требований, предъявляемых алкоголиком, не увидел, а расчитывал, поскольку именно с такой формулировкой меня и бросили.

Теперь, правда, хотят вернуть зачем-то, да и я так-то не против, я то доволен всем был, тока я не менялся вроде, требования не поменялись. Пить вроде бросил, дак это, как выяснилось, вообще мало кого напрягало. Хотя бунтовали, ругались и запугивали под лозунгом "Бросай пить", такого лозунга "Бросай твои требования, особенные, алкоголик!" не помню, не было. Засада какая-то.

а, во как...тема то умерла.
Пардон, хозяйка, промахнулся, но стирать не буду, вдруг чето скажете...
мне Ваша манера изложения и видение отдельных особенностей действующего алкоголика завсегда импонировали, вот я и удумал наведаться.
 
Здравствуйте!
зарекался я к вам заходить, потому как напугали меня "те, кто живет с алкоголиком" в прошлый раз, но вот подумал, где еще разберешься?
и приперся...прочитал, примеров особенных требований, предъявляемых алкоголиком, не увидел, а расчитывал, поскольку именно с такой формулировкой меня и бросили.

Теперь, правда, хотят вернуть зачем-то, да и я так-то не против, я то доволен всем был, тока я не менялся вроде, требования не поменялись. Пить вроде бросил, дак это, как выяснилось, вообще мало кого напрягало. Хотя бунтовали, ругались и запугивали под лозунгом "Бросай пить", такого лозунга "Бросай твои требования, особенные, алкоголик!" не помню, не было. Засада какая-то.
Привет! раз бросил пить - значит и созить перстанут.. Постепенно! т к созить также трудно прекратить как и пить бросить / это взаимосвязанно ...
Если зовут -значит надеются на тихую безпроблемную жизнь! тебя не пугает трактовка *ТИХАЯ* жизнь? Это совсем не означяет нудная или тоскливая /да ты и сам все знаеш..
Хорошо там где тебя ждут и любят ..
 
Здравствуйте!
зарекался я к вам заходить, потому как напугали меня "те, кто живет с алкоголиком" в прошлый раз, но вот подумал, где еще разберешься?
я не поняла - ты хочеш разобраться в себе ?
требования алкоголика такие - что САМ алкоголик их порой и не помнит .. или не воспринимает как чтото ненормальное..а даже очень нормальное и комфортное для него...и ТОЛЬКО для него
наприме /мне БМ писал такие записочки-и велел их выполнять ..
*Я ХОЧУ приходить домой после работы / между прочим не работал долго / , и чтоб дома было много еды и выпивки .
И чтоб можно было встретиться с друзьями и попеть песен .
и чтоб дома мне не говорили Хватит пить . И чтоб ..* у меня кажется такая записочка сохранилась - отсканирую и пошлю.
При этом дома его всегда ждали с борщями и надеждой что может пойдем в цирк или в лунопарк или хоть куда-нибудь.. а ты как проводиш СВОЕ свободное время? если тебе скучно с детьми ? с семьей?
всеже , если есть семья - то она или есть или ее нет! она тебе нужна?
 
я не поняла - ты хочеш разобраться в себе ?
требования алкоголика такие - что САМ алкоголик их порой и не помнит .. или не воспринимает как чтото ненормальное..а даже очень нормальное и комфортное для него...и ТОЛЬКО для него
наприме /мне БМ писал такие записочки-и велел их выполнять ..
*Я ХОЧУ приходить домой после работы / между прочим не работал долго / , и чтоб дома было много еды и выпивки .
И чтоб можно было встретиться с друзьями и попеть песен .
и чтоб дома мне не говорили Хватит пить . И чтоб ..* у меня кажется такая записочка сохранилась - отсканирую и пошлю.
При этом дома его всегда ждали с борщями и надеждой что может пойдем в цирк или в лунопарк или хоть куда-нибудь.. а ты как проводиш СВОЕ свободное время? если тебе скучно с детьми ? с семьей?
всеже , если есть семья - то она или есть или ее нет! она тебе нужна?
я, услышав, что "я морально давлю, мне с тобой очень нелегко, ты пытаешься меня переделать, я твой ритм не выдерживаю и вааще ты всех достал...сын может и не хочет стать Майком Тайсоном, ну и так далее", воот...я задумался, может эт я-алкоголик требовал?

и думал как то разобраться типа выб дамы меня спросили:
- а вот не заставлял ли ты, гад, ее полы допустим голой и на шпильках мыть?!
а я б ответил:
- нет, не было такого (хотя вот щаз подумал, идея неплоха так-то)
или там:
- а вот может ты ее подруг в сауне гонял и потом хвастался ей?!
- нет, не хвастался я таким
ну типа того.

потому как сам я ничего такого за собой особенного в плане требований не замечал как-то.
ну, люблю я порядок, дак я сам его и за милую душу навожу, прошу тока вослед не гадить
ну, не люблю когда из-за неорганизованности ее приходилось планы менять и таксистом работать ( в смысле "ой, ну все, блииин, ты меня вот туда, потом туда, а потом сразу воон туда не отвезешь, проспала)
посуду я не люблю, когда на ночь оставляют грязную

чето я щаз не пью, а посуду один х.. мою на ночь..

Да ничего мне не скучно было, я очень свою семью люблю. И по дочери скучаю и без жены мне плохо, тока вот без жены мне чето уже не так плохо, а как-то даже все прям лучше и лучше. Сын тем более со мной остался
Плюс она чего-то повадилась меня прям как-то опекать жестко.
- ел?
-ел, че я...ел, конечно
- все страдаешь?
- да нет, полегче...
- вижу ж как ты переживаешь! не пьешь, давай, не пей!

сразу хочется переживать и пить. а так вроде и не хотелось.

И чувствую себя гадом каким-то, хотя я вроде не виноват, что пить то бросил еще не зная, что бросили то меня.
Дурацкая какая-то ситуация.
 
Плюс она чего-то повадилась меня прям как-то опекать жестко.- ел?
-ел, че я...ел, конечно
- все страдаешь?
- да нет, полегче...
- вижу ж как ты переживаешь! не пьешь, давай, не пей!

сразу хочется переживать и пить. а так вроде и не хотелось.

И чувствую себя гадом каким-то, хотя я вроде не виноват, что пить то бросил еще не зная, что бросили то меня.
Дурацкая какая-то ситуация.
она не знает о своем опекании - она думает что *помогает* - это также созависимость
нужно ей об этом узнать и *учиться*
яж и говрю что от созависимоти трудно излечиться ... по этому тут многие женщины в себе копаются , както выковыривают из себя это все / разными методами/но узнать о своей созависимости - это такой ШОК! думаеш что помогаеш комуто,а потом оказыватся что сама то уже дольна и себя бы спасать пора ./ но она наверно не в курсе -все думки о вас? и вашем алкоголе..
 
я, услышав, что "я морально давлю, мне с тобой очень нелегко, ты пытаешься меня переделать, я твой ритм не выдерживаю и вааще ты всех достал...сын может и не хочет стать Майком Тайсоном, ну и так далее", воот...я задумался, может эт я-алкоголик требовал?
думаю что она как и все жены алкоголиков .. любую, даже маленькую нагрузку не можеш вынести.. Кстати дети ваши - еще в худшем положении , т к они не имеют слова и не могут поменять что-либо../ в связи со своим несовершеннолетием / не могут уйти, ..максимально -броситься в бега - ну это когда в доме все пьют..
А что вы от сына хотите?/ изменитесь сами а потом требуйте от других этого... моральное давление порой похуже чем физическое...морально можно и раздавить .. / мать лучше чувствует ребенка/-это инстинкт.
-таксистом работать если не хотите- найдите компромис -машина у нее есть ? пусть сама ездиит Компромис всегда можно найти /если вдвоем его искать .. /
не забудьте что ваши дети -это *дети алкоголика *ВДА в будующем -
тоже есть о чем подумать .. и маму они слышат и ей нужно лечиться .Почитайте темы тут , взгляните с другой стороны -
Возвращяйтесь в семью, если знаете что не навредите еще больше ...
то ,что вам сейчяс легче- это ясное дело. Всегда легче одному./зачем тогда плодить ся?/
 
Назад
Сверху Снизу