Опять тема про КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Борисыч! С лебедями!
Вот послушала вас, собаку хочу давно уже. Да вот пока жилищные условия не позволяют. Хомячков позволяют держать, рыбок, кроликов , а вот собаке тесно у нас будет ☹️ Я большую хочу 😭
 
А для чего большую и насколько большую ? Мне вот больше нравится средних размеров,что бы был хороший,добрый,понимающий,но и сочетал охранные качества(инстиктивные хотя бы ) Да и мне конечно проще всё лето будет на даче жить, вплоть до ноября .За лебедей спасибо )))
 
Господа алкаши!

Протрезвевшие!

Трезвеющие решительно или постепенно!

Ну, неужели нам слабо продемонстрировать всему Интернету, что мы ещё в состоянии не пользоваться прямым цитированием предыдущего поста? ❗️

Отмечу, что на менее "тонких" ресурсах за такое деяние банят от дня до недели. Перегрузка базы форума, замедление доступа, неудобство чтения, ну и ваще... странновато как-то. Даже, признаться, для нас...

Не поленитесь, потратьте 5 мин. и ваши (наши) беседы будут выглядеть не только глубокими по содержанию, но и приемлемыми по форме. В случае чего, девушке или кавалеру не стыдно будет показать... 😄

Советы и правила по удобному цитированию и ответам на предыдущие посты находятся ЗДЕСЬ

Спасибо.
 
Я последние пару страниц подчистил. Ну, неужели это выглядит хуже??
 
Борисыч, тебя с тремя двойками! Герой ❗️

А про цитирования, - это беда почти половины участников. Так, что не принимай на свой счёт. Модеры периодически просят об этом, но тщетно. Просто грустно... За нас.

😄
 
Пасиб ))) да не герой я ))) На свой счёт не принимаю,нормально всё )))))))))
 
Решил пару строк черкнуть в "своей" теме ))) Был такой случай две недели назад,пригласили нас друзья(кстати с которыми никогда не напивался,всегда в меру) обмыть новую купленную с салона машину. Ну значит пошли мы с женой(а я люблю проводить эксперименты и смотреть за реакцией человека) Я говорю жене я сегодня хочу выпить у друзей всё таки у них такая радость первый раз в жизни,(она говорит хорошо... !!!??? )она,как никто другой знакомая с моими проблемами,наблюдаю за ней думаю,расстроилась. Спрашиваю ты ,что расстроилась,что я выпью ? Она говорит с чего ты взял ? Ну я же вижу,что всё нормально(и тихонечко офигеваю,до сих пор так и не понял) короче за столом я отказался,она так воопросительно на меня посмотрела(типа,что ты мне мозк любишь))))))),я сказал,что нет спасибо я не хочу(у меня действительно не было желания,хотя была 100% возможность) вот и попробуй тут разберись,что к чему.
 
Хм... вообще, инетерсно у тебя происходит. Явно далеко продвинулся в деле создания комфорного жития без всякого алко. Мне кажеся, если ты выпьешь, то будет реакция навроде "тьфу, гадость какая, и надо было огород городить, и что я в этом находил, непонятно". 😁

ЗЫ. Я бы точно выпила в описанной тобой ситуации с машиной, мне скучно трезвой за столом. 😁
 
ЗЫ. Я бы точно выпила в описанной тобой ситуации с машиной, мне скучно трезвой за столом. 😁[/QUOTE]
Да Лиана(я честно поражаюсь твоему умению угадывать мысли,ну или состояние человека,это без лести просто,как то так уже не первый раз замечаю) В общем когда я первый(самый первый раз выпил,а я почему то запомнил его) у меня перед тем,как выпить,а тем более после того,как выпил были очень не приятные ощущения(я это запомнил на всю жизнь) т.е у меня был дискомфорт,мне очень не понравилось это состояние и вообще сам вкус и запах и я постарался поскорее от него избавиться,ещё тогда подумал,почему все взрослые так любят ЭТО пить, т.е мне трезвому было комфортнее. Ты права сейчас я себя примерно так и чувствую,как тогда,думал не зачем раньше времени это говорить,да и зачем,но раз уж разговор зашёл, мне трезвому сейчас комфортно на меня не давит эта проблема пить или не пить,она ушла))))))) А друзья(друг и его жена ))) у нас нормальные пьют мало почти трезвые и с ними нам очень интересно и всегда есть о чём поговорить ))))))))))))
 
Борисыч
Захотелось дать коммент по-поводу 1-го поста.
На мой взгляд, всё дело в качествах людей. Именно они являются причиной неумеренности в удовольствиях или других делах.
Когда долго напиваешься теряя бдительность и находясь в состоянии некого "пофигизма" постепенно морально падаешь... развивается неумеренность во всём.
Нужно что-то, что также постепенно (сразу не получится) вернёт тебя к исходной точке. Когда ты мог ко всему иметь утончённый подход.
Многим это просто не нужно. Точнее они не видят проблемы в неумеренности. И им легче просто переключиться на другой вид получения кайфа. Спорт бизнес секс тд.
Я считаю что нет болезни алкоголизм. Есть болезнь - неумеренность. Отсутствие самообладания. Она возникает часто из-за алкоголя но не исчезает после отказа от него а просто перелазит на другие области жизни.
Некоторые были такими ещё до алкоголя и они потому очень быстро спиваются. Они изначально "пить не умеют".
Поэтому научиться пить и быть умеренными во всём только те кто поймут эту проблему и приложат все усилия для её решения.
Конечно чтобы менять свою личность должны быть очень веские основания.
Я не знаю что было причиной для того мужчины в вашем примере. У меня этим стимулом является религия. Осознание того почему я существую, почему мир такой какой он есть, твёрдая убеждённость в лучшем будущем.
И естественно понимание того что если я хочу жить хорошо не только в этой системе но и в далёком будущем я должен приводить свою в жизнь в согласие с определёнными нормами среди которых самообладание является одним из самых важных. Есть много причин не напиваться: страх проявить неуважение к Создателю и дарителю всего прекрасного в том числе спиртного, страх причинить людям вред, страх упасть в глазах людей, стать таким себе кротким приятным человеком для соверующих, родителей и для остального общества.
Это всего лишь моя теория и я допускаю что у некоторых проблемы именно с алкоголем и другими наркотическими существами. Они получали удовольствие только во время !передоза! и естественно каждый раз соприкасаясь с этими веществами подсознательно они будут стремиться именно к тому состоянию. Им никогда не было интересно пить немного. Они всегда если пили то до полного улёта. Конечно в подсознании выработался определённый механизм.
Вот им и не нужны совсем эти 2 бутылки пива или 100 грамм.

Я получаю удовольствие с 1-х глотков пива и вина поэтому я просто работаю над тем чтобы не пить много и долго. Не допиваться до потери контроля.
Тем кто никогда не имел самообладания - работать над тем чтобы появилось. У кого было и вымылось алкоголем - работать над возвратом.
 
ps Конечно для работы над самоконтролем нужно много от чего отказаться. Самое главное - пока не стали "другой личностью" не пить с теми кто не знает меры; не делать то что раньше в сочетании с выпивкой настолько увлекало что неизбежно напивались. Много есть факторов которые способствовали развитию неумеренности у каждого лично.
 
Думаю,что у зависимого человека при первом же употреблении алко запускается некая вредоносная программа установка которой "пить до упора" и долго, только вот кто её записал ? Если не сам алкозависимый на протяжении многих лет оттачивая её до совершенства,что она практически потом не даёт сбоя.
 
Возможно есть точка где откат невозможен. А вообще по логике... сколько времени прописывал в подсознание столько и нужно чтобы удалить... чем раньше прописано (возраст имеется в виду) тем сложнее искоренить... выходит сам каждый для себя решает стоит ли тратить столько лет на борьбу.
Это всё если не учитывать что у Бога есть сила помогать тем кто стремится Ему угождать. Чудес сейчас не бывает но изменить отношение Он точно может (каждый случай индивидуален).
Но если со старта только напивался и вообще никогда не знал как это пить понемногу и получать от этого удовольствие то как бы не к чему и возвращаться. Программа одна - если алкоголь то всиську.
Опять же интересно ли выпить 1-2 бокала сухого вина и остановиться?

Вообще все кто хотят КУ они должны бросить навсегда. Бросить то как они неправильно пили и учиться с нуля совсем другому обращению с алкоголем.

Ещё раз хочу уточнить что я сам сейчас занимаюсь исследованием. Я не утверждаю ничего наверняка, особенно что Бог будет помогать тем кто докатился до "такого" состояния. Ведь есть принцип что Бог не избавляет от последствий неправильных действий человека.
Одно точно знаю что есть люди которые благодаря изучению Библии смогли понять что у них есть проблемы и развили правильное отношение к алкоголю. Особенно не хотелось бы стать причиной неудачных попыток с сопутствующим срывом тех кто сейчас намерен полностью воздерживаться. Среди моих соверующих многие тоже выбрали метод полного отказа и живут счастливо.
 
А многие просто не хотят ничего понимать,типа я больной,я алкоголег,алкоголь-наркотик он во всём виноват ))) А то,что синячил изо дня в день на протяжении многих лет,по бабам шлялся по кабакам весело было интересно в алкогольном кайфе, сам добровольно никто насильно в рот не заливал,пока не появились проблемы,запои психозы,депры итд ,а тут вдруг алкоголь и стал всему виной(а он всего то стоит в магазине на полке ))) А программу эту действительно видать стереть трудно,но попытаться разрушить можно(имхо)хотя бы,что бы давала "сбой" Согласен чем раньше стал зависимый пить до упора и стремиться к этому тем хуже,по этому они даже в трезвости не допускают мысль выпить немного,они говорят,что толку рот марать не испытываю я от этого удовольствия,мне надо много и долго,по этому первая рюмка и полетела душа отрываться,программа то на чеку )))
 
Борисыч
А Вы не сказали что повлияло на того сотрудника из 1-го поста. Что-то изменилось в его жизни? Имею в виду перед тем как стал умерен в выпивке.

Ещё дополню что у меня переворот пошёл с того момента как я признал верность установок минздрава. 3 порции в день (для мужчин.. для женщин - 2 порции). 1 порция - 30 грамм водки + узнал как быстро алкоголь расщепляется (в среднем 20 грамм в час). Выходит если пить бутылку водки в день - алкоголь будет сутками в крови. Значит неизбежно участие его в обменных процессах а значит если так попить 3 дня и резко остановиться - мегапохмелос гарантирован. Про 2 недели я даже представить себе не могу.
Вот и размышляю. Если вечером выпью 200 (часов в 22-00) то расщепится только в 8 утра... Значит всю ночь организм будет работать и я не высплюсь. ну и тд... с научной стороны тож полезно поисследовать вопрос.

Раньше я тож думал что 100 грамм пить не имеет смысла.

И исчо момент... есть такое понятие на западе "кутежное пьянство". Кутежное пьянство в их понимании - это когда выпивают 5 или больше порций. То есть от 150 и выше это в их понимании - пьянство.
 
Несомненно Бог ничего вместо самого человека не сделает,но помощь есть я это чувствую. Метод полного отказа может это и не плохо,но смотря какая мотивация,если заставляют проблемы от употребления алкоголя это одно,обычно такие люди уже много раз обожглись на употреблении и поэтому пытаются искать врага во вне, т,е алкоголь во всём виноват со своими наркотическими свойствами яда итд у этих людей отказ происходит под самообманом и(что он сам не виноват,он просто больной,а раз так лапки вверх я больной и пошли все на .уй ))) страхом первой рюмки,не пью только сегодня,подшивка,кодировка,торпедо . А есть те кто бросает по убеждению и разобравшись со своими проблемами в себе,поняв проблему своей зависимости,что их заставляло так пить,чего не хватало.это тяжёлая и кропотливая работа ведь зависимость появилась не на ровном месте и не за один день , разобравшись и поняв,что то для себя уяснив они успокаиваются сбросив этот груз борьбы и разборок с алкоголем(пить или не пить) им это уже не нужно,для них перестало это быть проблемой пить или не пить они просто живут возможно и перестают посещать НД ,для них трезвость стала нормой жизни,(а не обузой и целью всей жизни которая не даёт покоя) возможно иногда и употребляют алкоголь (имхо)
 
Да я где то писал в теме,не знаю точно,что повлияло,последнее время с ним не пересекаюсь,знаю,что впал в "беспамятство" от женского пола))))))))) в семье у него там не очень было,вроде там любовницу завёл,не знаю,что после было,но друг у меня до сих пор с ним вместе работает вот от него то инфа, что выпивает,но без закидонов и прогулов уже лет 8-9 ,я писал просто,что я думал,что тогда ему конец,ничто его уже не остановит если он на первых месяцах после торпедо стал выпивать,тем не менее,есть,как есть сейчас ему уже где то 50 с лишним лет,возможно,что то человек пересмотрел в своей жизни,поработал над ошибками,но я точно знаю,что он не в курсе ни каких КУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу