Опять тема про КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди просто порой не помнят добра,могут в глаза говорить одно,а за глаза другое.

...да. И по голове обычно если получают - то в 99% случаях за дело.

В отличие от животных. Те ВСЕГДА невинные жертвы.
 
Почитал сейчас твои темки ))) в них много отчаянья,не знаю даже чем тебе помочь,ну читай форум это самое лучшее,постарайся постоянно освежать какие то последние самые постыдные выкрутасы,не думай об алкоголе,отпусти его без сожаления можно жизни и без него радоваться,а если ты будешь желеть о расстовании с алкоголем,ты будешь его тайно хотеть (имхо) ты не одна такая,таких людей много и этот сайт этому подтверждение,но не в этом дело,ты в этом мире одна такая и кроме тебя никто ничего в твоей жизни не сможет изменить,всё в твоих руках.
Спасибо огромное Борисыч! Пьющая женщина страшнее мужчины и противнее. Конечно, все в моих руках. Если сама не справлюсь, то никто мне не поможет... Это точно. А перед старшей дочерью вообще стыдно, что мама пьяная. Она на выходные приехала, а я даже поговорить с ней толком не смогла, пила. Позвонила, конечно, извинилась. Но от этого как-то не легче совсем.
 
Для меня(имхо) нет разницы,я не разделяю мужской и женский алкоголизм. Не казни себя так,если дочь тебя любит то обязательно поймёт,всё остальное в прошлом и его уже не изменишь легче от этого или тяжелее,самое главное это то,что СЕЙЧАС и какой настрой на будущее,хотя какие то страшные и постыдные моменты из прошлого можно культивировать.
 
А мне кажется, что женщины куда противнее мужчин если пьют. Все же дети в большей степени именно на нас. МАМА - это мама. А как их культивировать когда столько наворочено? Многое вообще не исправить, да и не забыть наверное. Только вот горечь наверное со временем притупится, останется только страх.
 
Так вот я и говорю надо культивировать(ворошить прошлое) то,что "наворочено" стыдно,страшно ? Зато "освежает,приводит в чувство если,захочется выпить ))) И ещё один совет лично мне помогало ,если очень захочется выпить,ну мало ли поводов бывает,скучный вечер,хорошая компания итд итп ,перед тем,как выпить ПОДУМАЙ И ПРЕДСТАВЬ,ЧТО ПОТОМ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ И НАДО ЛИ ЭТО ТЕБЕ ОПЯТЬ ? Хотя я сейчас сторонник других методов НЕПИТИЯ.
 
Пока мне именно такие воспоминания и помогут. Хотя психика расшатана, сама себя уничтожаю. И не изменить ничего... Вот это на самом деле страшно. Как будто и не я все это делала, а кто-то за меня. Кто-то с кем я неплохо знакома, но кого презираю.
 
Да нормальная у тебя психика не грузи ты себя так,ну можешь же ты себя котролировать когда трезвая ? Можешь знаю))) Просто нам алкоголикам так выгодно говорить и оправдывать своё пьянство(имхо) наш алкогольный мосх коварная штука))) Всё придёт в норму и здоровье и сон и психика и дела наладятся прими это за ВРЕМЕННЫЕ трудности,ок ? И не казни себя так,говорю же исправишь все в будущем когда будет всё хорошо,а дети простят и забудут,как кошмарный сон.
 
Спасибо Борисыч! Добрый ты человек. Я бы вот на месте своего мужа порвала бы меня в клоки. А он еще как-то спокоен, верит мне. Ну сама в себя тоже верю, знаю, что справлюсь. Дочка любит меня, конечно. А как вот ее уберечь от такого? Я же тоже не думала, не гадала, что буду пить когда-то. "От осинки не родятся апельсинки!". Не хочется такой вот осинкой быть в жизни детей.
 
Ну на счёт осинки сапельсинкой не соглашусь,хотя в чём то тут прада есть ))) не в этом дело. Вот не могу я посоветовать,как уберечь,я фаталист,думаю,что никак,сложится всё так,как сложится. Я вот просто пытаюсь предостеречь своих детей,ненавязчиво намекая,что вот смотритекакие проблемы могут быть у человека от злоупотребления алкоголем пример у вас на глазах,если хотите сохранить эту воможность в жизни выпить иногда по какому нибудь случаю старайтесь,как можно реже прибегать к помощи алкоголя. А я Асалия скорее обычный человек с такими же,как у тебя жизненными проблемами,ну единственное может постарше))) А вот муж твой молодец,очень видать тебя любит и твои дети тоже,а это самое главное,с этим можно любую беду пережить ))) А то ,что у тебя сейчас это мелочи,неприятно конечно согласен,но жить можно согласись ?))) Самое главное теперь твоё будущее,а твоё будущее- твои дети,муж ну и все кто тебе близок и дорог )))
 
Да муж мой замечательный, мы с ним вместе уже 18 лет. А будущее для меня будет только трезвое. Не думаю, что продолжая пить я могу уповать на счастливое будущее. У всех есть грань терпения, у мужа тоже наверное оно не резиновое. Перед глазами настоящее многих людей, печальное настоящее. Пьяное и страшное, без семьи и детей. Таких в нашем городке слишком много. у многих спрашивала о причине пьянства. У кого то нет работы, у кого-то муж козел или дети не такие, как надо. Но у меня-то все в порядке вроде. Меня то что заставило пить?!
 
Но у меня-то все в порядке вроде. Меня то что заставило пить?!
Одно могу сказать точно,что не всё нормально,ну или во всяком случае не так,как хотелось бы(всё,как у людей не всчёт) нужно искать,что. И если найдёшь либо это принимать,как неизбежность или "свой крест"(может и в муже проблема,хороший,умный,семьянин,но не тот которого хотелось бы,ну это,как пример(не знаю твоих проблем имхо,либо менять своё отношение к проблеме и смотреть на неё под другим улом или с другой точки зрения ,может не такая она уж и значимая,как кажется. Да и трудно наверное выделить,что то одно,скорее это целый набор каких то внутриличностных проблем,пьянка это следствие этих не решённых проблем(имхо)
 
Вот копаюсь в себе. Может до чего и додумаюсь. Может мое одиночество виновато.... Муж день и ночь на работе. Но здесь ничего не поменяешь, не изменишь. Старшая студентка, да малыш... Благодарна ему за то, что работает так. Просто я одна. И дело тут не в сексе, а в банальном одиночестве дома. Может не так сказала?
 
Да я понял Асалия,одна дома серые унылые будни похожие один на другой ,радости жизни замыливаются,хочется порадовать себя чем то,скрасить одиночество(а одиночество это видать ещё откуда то с детства),отсюда и выпивка. Попробуй заменить чем то(хотя вот она замена всегда рядом,твоё маленькое счастье ))). Хотя трудно сказать ещё чем,я вот могу бездельничать целыми днями и меня это не напрягает,а даже где то наоборот расслабляет и мне это нравится,но у меня сейчас немного по другому,чем у тебя,попробуй не искать и не связывать отдушину с алкоголем,возможно это просто дурная привычка,ищи радости в трезвой жизни,покуда ты будешь видеть в повседневности серость и скуку и жалеть,что не "можешь выпить,как все" будет тайное желание выпить,прими трезвость за нормальное обычное состояние и радуйся,что всё хорошо )))) ну,как то так.
 
Спасибо Борисыч! В очередной раз спасибо за понимание и поддержку! А занятий у меня может МНОГО! Я хорошо вяжу, дрессирую и натаскиваю собак(было бы желание, пойдут клиенты), люблю охоту и рыбалку, грибы собирать обожаю. Живу то в чудном месте, наш городок весь окружен сопками и тайгой, один выход на море. Это я просто сейчас выйти лишний раз не могу, ребенок слишком мал. Да и то, когда пила, нянька зачастую была с ним, находила время. Справлюсь, просто пока еще ничего не хочется... не собрала себя еще в кучу!
 
Ну давай крепчай ))) Жаль,что так далеко живёшь))) У меня пёс погиб в воскресенье попал под машину,специально его не брал приблудился прошлой весной на даче ему тогда было где то 4 мес,ну так вырос этой зимой жил в квартире,очень умный и всепонимающий дворянин ))) Просто планирую завести опять дворянина сознательно так сказать и уже щенки родились у знакомого 10 февраля,хотелось бы спросить в каком возрасте лучше брать,интернет говорит 1,5 мес,но мне это рано,хочу к концу апреля,что бы сразу на дачу и к зиме подрастёт опять же,а раньше брать в квартиру нет воможности и ещё,как выбрать их там в помёте 4 кобеля,почему то самого крупного не хочу,хочется наоборот самого обездоленного,подскажи,как правильно поступить ))) нужен добрый понимающий член семьи,но и охранник тоже )))
 
Я то в питомнике с собаками имею дело, с самого рождения. Взять можно и 2 месяца, и пол года. У меня своя методика, я не занимаюсь активно дрессировкой до 6 месяцев. Я балую щенков, как детей. В пол года уже потихоньку начинаем ОКД(общий курс дрессировки). серьезно натаскиваю(особенно на злобу) не ранее 1,5 года собаке когда. Поисковые качества вырабатывать можно раньше. Нюансов много, главное не повредить психику собаки (сделать ее трусливой либо наоборот излишне агрессивной). Я работаю с немцами. Давно отказалась от дрессировки кавказов и москвичей. За дворняг много хорошего можно сказать. Умные они и преданные. А щенка любого берите, главное питание ему хорошее обеспечьте и вырастет красивый пес. Почему крупного то? Заморыш может оказаться куда крепче и вынослевей. Только я вот предпочитаю сучек.
 
Спасибо Асалия и я тоже так подумал. Просто интересно когда он приблудился,вшивый с больными ушами и боялся любого резкого звука,будь то даже пчих,он сразу взвизгивал поджимал хвост и убегал,как будто его сейчас будут бить(я уж думал,будет трус) Но нет постепенно,всё прошло хотя бывало и ругал его и наказывал,он перестал шугаться,зря никогда не лаял,прохожие ему пофиг были, но если кто то подходил близко к даче,(а не проходил мимо) или звонил в квартиру или ходил на площадке при чём чужие проявлял себя во всей красе ))) и голос у него был красивый,как у большой собаки ))) В общем беру любого какой понравится ))))
 
Вот копаюсь в себе. Может до чего и додумаюсь. Может мое одиночество виновато.... Муж день и ночь на работе. Но здесь ничего не поменяешь, не изменишь. Старшая студентка, да малыш... Благодарна ему за то, что работает так. Просто я одна. И дело тут не в сексе, а в банальном одиночестве дома. Может не так сказала?

Одиночество дома - куча возможности для себя любимой, для творчества... И даже при малыше не проблема найти на это время, было бы желание.
 
Одиночество дома - куча возможности для себя любимой, для творчества... И даже при малыше не проблема найти на это время, было бы желание.
Да понимаю я все Лиана. Разобрала вот сегодня кучу своих заказов вязания. Начну... А то и малышу к лету надо че нибудь хорошего связать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу