Опять про "торпеды"

Elen42

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
2
Здравствуйте, доктор!
Мой муж два раза добровольно проходил лечение "эспералью" (оба раза на год), затем два года подряд вшивал "торпеду". Все переносится хорошо ! Но срок подходит к концу и он уходит в запой.
Сейчас у него тяжелейший двухнедельный запой. Говорит, что будет снова подшивать "торпеду" (это его желание, я только "за"). Единственное, что смущает как долго можно так держаться на "торпедах", сколько лет подряд можно делать, так как и до меня и до моего мужа из разных источников просочилась информация, что якобы так часто подшиваться нельзя? Я об этом ничего не слышала.
еще вопрос о снотворном. Так как муж сейчас на выходе из запоя - появились проблемы со сном. Раньше как-то спасался настоями из трав, сейчас попросил купить ему снотворное. В аптеке посоветовали Донормил. Что Вы скажете про этот препарат? Большое спасибо за ответ.
 
Эспераль, торпедо - это идентичные по своей сути методики. Многократное кодирование не опасно, если соблюдать трезвость.
Является ли поддержание трезвости таким способ оптимальным в Вашем случае, заочно сказать не могу. Могу только советовать обращаться к наркологу за несколько недель до окончания кодирования.
Выведение из тяжелого запоя лучше проводить в стационаре или вызвать врача над дом. Обычно наркологи осталяют лекарства, которые в течение нескорльких дней восстанавливают сон.
 
Забыл сказать про донормил.
Этот препарат алколикам лучше не давать. Может провоцировать психозы.
ааа я давно донормил употребляю. Если не секрет почему он может вызвать психозы??? Я про это первый раз слышу. Или Вы имели виду употребление совместно с алкоголем?
 
Назад
Сверху Снизу