Опять обгадился как теленок.

У меня без вариантов. Я ежедневник был. Если шаз выпью 1 пиво, то через неделю снова будет - 2-3 литра в будни, 5 в выходные

Ежедневникам в каком-то смысле проше бросать. А если редкие запои раз в полгода, то вообше непонятно когда считать что "все"
да тут наиборот... Все само приходит. ты понимаешь, что если сегодня не полный отказ, то завтра как у автора темы 180/100, вернее оно уже сегодня так. А завтра на выбор: цероз, инсульт, инфаркт...
 
Так это и есть тяга, если хочется именно с рыбкой пускай безалкогольное. Практически копия прежнего поведения.
А если я просто рыбы захочу? Это тоже значит тяга сработала, ведь рыба у меня была всегда только с пивом ? Просто вкус нравиться не может? Почему же он мне нравился ещё в пятилетнем возрасте когда давали глоток жигулевского, ведь никакого опьянения и быть не могло. Знаю лично парочку таких один лет семь не пьёт но БА регулярно
 
дык термос из дома?
и так всю жизнь... в армии по горам с полной загрузкой). теперь по стройке. Пробовал термос. Полторашка - две с газированными напитками как то больше приживаются. Кста говорят чай в термос не очень полезно... спасибо за совет)
 
А если я просто рыбы захочу? Это тоже значит тяга сработала, ведь рыба у меня была всегда только с пивом ? Просто вкус нравиться не может? Почему же он мне нравился ещё в пятилетнем возрасте когда давали глоток жигулевского, ведь никакого опьянения и быть не могло. Знаю лично парочку таких один лет семь не пьёт но БА регулярно
так тяга идет когда этанол поступает в кровь и в мозг и требуется так называемый догон. С нулевки нет такого. Я в свое время сильно пожалела что не выпила БА пиво когда была сильная тяга, в итоге разогнала тягу до того что сорвалась на обычное. А могла бы и попробовать нулевку выпить. Но на первых порах пока не буду ничего такого пить, максимум квас наверное
 
неее, я только газводу... мне при первом кодировании и газводу запрещали... я тогда добром подсох лет 9 до срыва...
9 лет. Что- то я затосковала. Я в твоей теме читала, что ты подумал, что изменился. А если сейчас тебе такая бы мысль пришла, ты что бы ответил?
 
А если я просто рыбы захочу? Это тоже значит тяга сработала, ведь рыба у меня была всегда только с пивом ? Просто вкус нравиться не может? Почему же он мне нравился ещё в пятилетнем возрасте когда давали глоток жигулевского, ведь никакого опьянения и быть не могло. Знаю лично парочку таких один лет семь не пьёт но БА регулярно
Рекомендация - это совет необязательный к исполнению, личное дело. Но, как говорится, спрос потом, как с понимающего.
 
9 лет. Что- то я затосковала. Я в твоей теме читала, что ты подумал, что изменился. А если сейчас тебе такая бы мысль пришла, ты что бы ответил?
мне кажется, что тогда, мне не очень убедительно сказали, что алкоголизм - это на всю жизнь. Или по Стеценко, мы быстро подменяем свои установки в голове... сейчас я стараюсь идти курсом "последняя попытка уже истрачена".
 
так тяга идет когда этанол поступает в кровь и в мозг и требуется так называемый догон. С нулевки нет такого.
Есть два толкования "тяги". Первичная актуализация влечения и вторичная, если "по-научному".
Первичная проявляется ДО употребления, то есть это навязчивые мысли о выпивке, разговоры про алкоголь, эмоциональная нестабильность и прочее.
Не зря существует выражение "гонять тягу", то есть смаковать воспоминания из употребления, разговоры о марках алкоголя и приятное связанное с выпивкой.
Вторичное влечение - "тяга" после употребления, когда включаются физиологические механизмы зависимости, то о чем ты написала.
 
Да, мне у Стеценко слово зашло « передумать». Я себе сейчас в голову аргументы набираю , если передумывать начну. Про последнюю попытку тоже отложу. Вообще, выписать их надо.

Я , кстати, у тебя в теме видела видео из « Два холма «. Тоже посмотрела.
 
так тяга идет когда этанол поступает в кровь и в мозг и требуется так называемый догон. С нулевки нет такого. Я в свое время сильно пожалела что не выпила БА пиво когда была сильная тяга, в итоге разогнала тягу до того что сорвалась на обычное. А могла бы и попробовать нулевку выпить. Но на первых порах пока не буду ничего такого пить, максимум квас наверное
Да, я все это знаю. Просто об этом никто не догадывается кроме нас с тобой )
 
Да, мне у Стеценко слово зашло « передумать». Я себе сейчас в голову аргументы набираю , если передумывать начну. Про последнюю попытку тоже отложу. Вообще, выписать их надо.

Я , кстати, у тебя в теме видела видео из « Два холма «. Тоже посмотрела.
посмотрела видео или Два холма? я немного от кино отошел, сайт время забрал, на работе в наушники книги гоняю обо всем, алка, секс, любовь, психология Пауло Коэльо "Алхимик, 10 раз послушал пунктиром, не могу полностью связать - отвлекаться приходится, а караван идет...
 
Два холма. Прикольный сериал.
ну если чесно - так себе. я раньше не любил сериалы, но сейчас вообще не чего смотреть. Отглядел Нулевой пациент. Гений. Триггер. Зорге. Аморе Мор. Осталась Эпидемия....
 
Нулевой пациент бросила. Триггер второй сезон тоже. Достал уже Матвеев бухать и ахаться в каждом кадре . Страшный стал, худой. Все, закругляюсь флудить.
Эпидемия ниче так.
 
мне кажется, что тогда, мне не очень убедительно сказали, что алкоголизм - это на всю жизнь. Или по Стеценко, мы быстро подменяем свои установки в голове... сейчас я стараюсь идти курсом "последняя попытка уже истрачена".
Ну. Бросают пить все. Некоторым удается сделать это при жизни. А так это навсегда конечно, понятно вполне.

Я хоть в 44 понял что дальше совсем жопа.
 
Назад
Сверху Снизу