Опять новая теория.

Нет никаких стадий:
- В АА - либо человек алкоголик, либо неалкоголик;
- В SOSe - либо человек ходит по замкнутому кругу, либо вырвался из него;
- В религиях - либо в человека вселился бес, либо беса выгнали;
- В психологии - у человека есть раздвоение личности, либо нет оного;
- Из генетики - либо чел получил ген, либо нет. Если такой ген вообще существует;
- У Жданова - общество запрограммировало человека, или распрограммировало.
Стадий нет.
 
Стадия это степень развития. Т.е характеристика процесса во времени, а не априори. Осетрина бывает только одной свежести, но стадий гниения можно выделить несколько.
*
Я вообще не пойму - к чему все это? Как "отсутствие стадий" доказывает что пить нужно?
*
В религии говорят, что человек или бесноватый, лил одержимый. Бесноватый -это искушенный бесом, но обязательно подвластный ему. одержимый - это во власти беса. Стало быть пьяный алкоголик - одержимый, трезвый - бесноватый.
Гены находят, но это еще не характеристика стадии. Если в машине слабый бот, то это не значит, что он скоро сломается. В начале он будет просто перетираться, потом появится зазор и будет греметь, А только потом сломается - понимаешь?
Про Жданова, СОС, я не буду говорить. Смешно. А что такой психология? Их много психологий..
 
В религии говорят, что человек или бесноватый, лил одержимый.

Теперь насчет религии.. Ты уж пожалуйста не напирай тут с этим, поскольку очевидно,
что тебя это вообще не волновало даже близко никогда,

Учись, читай думай, читай, думай, молчи, читай, думай, думай, думай, а потом рассажи нам, что ты понял...

"Так ешь же в радости хлеб твой и с легким сердцем пей вино,
Ибо бог уже давно предрешил твои деянья.
Во всякое время да будут белы твои одежды,
И пусть не оскудевает на голове твоей умащенье;
Наслаждайся жизнью с женщиной, которую любишь,
Все дни твоей тщетной жизни,
Потому что дал тебе он под солнцем
Все твои тщетные дни,
Ибо это - твоя доля в жизни и в твоих трудах
Над которыми сам ты трудишься под солнцем."

============================================
"Слова Проповедующего в собрании, сына Давидова, царя в Иерусалиме:
Суета сует, - сказал Проповедующий, - суета сует: всё суета.
Что пользы человеку от всех его трудов, над чем он трудится под солнцем?
Род уходит, и род приходит, а Земля остается навек.
Восходит солнце, и заходит солнце, и на место свое поспешает,
Чтобы там опять взойти;
Бежит на юг и кружит на север, кружит, кружит на бегу своем ветер,
И на круги свои возвращается ветер;
Бегут все реки в море, - а море не переполнится,
К месту, куда реки бегут, -
Туда они продолжают бежать;
Всё - одна маята, и никто рассказать не умеет, -
Глядят, не пресытятся очи, слушают, не переполнятся уши.
Что было, то и будет, и что творилось, то творится,
И нет ничего нового под солнцем."
==============================================

Ты почитай на досуге, попей чайку, еще почитай и еще и думай, думай, думай...

Я не имею ввиду думай, кто пьет и что пьет, или вообще не пьет...

Это очень серьезные вещи....

Почитай это и не раз, два и подумай, вот:

web.sci.ccny.cuny.edu/~znamensk/ekkleziast.htm

Это кстати всем очень полезно и я не раз еще перечитаю и вдумаюсь...

Не надо просто Религию и Философию сюда приплетать... Уровень не тот, что-б о таких вещах
говорить.. И вино здесь не причем..
 
Стадия это степень развития. Т.е характеристика процесса во времени, а не априори.
Хорошая тема. Или стадия дана заранее, а время ничего не даёт ?
У нас в соседнем доме один пьёт уже в течение сорока лет с утра на лавочке, и ему ничего не делается.
А другой выпил 1.5 литра и сердце остановилось, откачать не смогли, ему было 24 года.
Как бы время ничего не даёт.
 
Теперь насчет религии.. Ты уж пожалуйста не напирай тут с этим, поскольку очевидно,
что тебя это вообще не волновало даже близко никогда,

Учись, читай думай, читай, думай, молчи, читай, думай, думай, думай, а потом рассажи нам, что ты понял...

Уровень не тот, что-б о таких вещах
говорить.. И вино здесь не причем..
Я не буду с пьяным мериться уровнями. Ни в Религии ни в философии ни вообще. ПротрезвеешЬ. помолчишь, почитаешь, подумаешь (если еще будет, чем думать), тогда и пиши.
Плохо, что во всем, в поэзии, в религии, в отношениях, в радости ты видишь только одно - бухло. Это хреновый уровень. Я там был, мне не понравилось.
 
ПротрезвеешЬ. помолчишь, почитаешь, подумаешь (если еще будет, чем думать), тогда и пиши.

Хорошо, дело в том что я и пьяным не бываю практически.. От чего я должен трезветь..?
А спорить действительно не о чем, мы просто о разных вещях говорим...
Тем более я и не говорю что много пить, полезно..
 
Палыч, если не секрет, сколько тебе лет?))
 
Палыч, если не секрет, сколько тебе лет?))

Сейчас начнеться скажешь 20, - " Ясно, скоро загнешься " Скажешь 50, вообще пора
в морг звонить.. :)))

Как в том анекдоте:
"Злые Вы, уйду я от Вас." 😁
 
Да, нее, Палыч, - не туда. 😄 Я ваще никого ни в чём не собираюсь ни убеждать , ни переубеждать. Твоя жизнь, - волен распоряжаться ей по собственному разумению и хотению. В рамках УК, желательно, конечно)) и в соответствии с пониманием ответственности перед близкими.

Просто, пробегая твои посты, меня не покидает ощущение (возможно, - ложное), что ты стараешься оправдаться в чём то перед самим собой.

Я просто банально примеряю на себя в недавнем прошлом твой нынешний стиль жизни и мне чертовски трудно представить, что бы я постил что то кому то неведомому о том, как мне хорошо и тем более косвенно призывал бы следовать своему примеру. Как то не уложить мне это в свои скудные извилины... Поэтому и спросил о возрасте. Может я уже все мозги пропил и не помню каким я был, скажем, лет в 30.))

Хотя, не буду скромничать)), - я примерно представляю, что все люди разные... ))
 
Хорошо, дело в том что я и пьяным не бываю практически.. От чего я должен трезветь..?

Тогда что ты тут делаешь, дружок? Поприкалываться пришел над синяками ? Нехорошо...неэтично.
 
Тогда что ты тут делаешь, дружок? Поприкалываться пришел над синяками ? Нехорошо...неэтично.

Да Вадим в том-то и дело что привычка пить во время приема пищи уже как рефлекс,
И зло берет на самом деле, все было-бы хорошо, но печень не железная.
И выпить охота и печень не пропить, вообщем замкнутый круг. Жаль, но бросать все
равно придеться.. Для меня это как бросить вкусно поесть, можно конечно есть
один салат дня 2, но не больше 😁
 
И выпить охота и печень не пропить, вообщем замкнутый круг. Жаль, но бросать все
равно придеться..
не пропьешь не бойся крепкий орган самый крепкий с башкой сложнее башку пропьешь все с неё
 
Сизиф, а сами то - почему возраст не указали? 😄
stam, основные причины две. Даже одна. Все мы тут, вольно или не вольно, выдаём про себя некоторое количество информации по которой знакомые могут тебя (меня, его, её)) идентифицировать, а Питер, как известно из хорошего фильма, - "город маленький".)) Ну и, соответственно, незачем давать дополнительное инфо...)) Не смотря на активное участие в НД, я бы не хотел, что бы сотрудники, например, думали, что я в рабочее время посещаю сей прекрасный, но грешный ресурс...))

А вторая причина, пожалуй, совсем субъективная. Поскольку (как мне кажется)) я выдаю, в основном, нейтральные и неагрессивные ( в хорошем смысле)) по отношению к другим участникам и к профильной теме, посты, нет смысла указывать возраст. Например, кто-то скажет, - ну в 60 лет я тоже бы так думал ( а мне , к примеру 30) или наоборот.))

Вот и весь "детектив")).

Палыча я спросил об этом, поскольку его посты "нейтральными" к теме назвать ну никак не получается (у меня, во всяком случае)), поэтому и захотелось почётче разглядеть "полёт шмеля")), ну раз он не отвечает, значит тоже имеет на это свои "резоны"... да и - "хозяин - барин" 😄
 
Ухожу с НД.

Собственно, алкоголь для меня, уже не так и страшен. Я про него и забываю даже, если постоянно к не возвращаться к мыслям о нём. Если о нём не думать, то алкоголь мне не интересен.

Поэтому решил покинуть вас друзья. Буду бороться с НД зависимостью.

Всем желаю удачи! Много не пейте! 😄
 
Ухожу с НД.

Собственно, алкоголь для меня, уже не так и страшен. Я про него и забываю даже, если постоянно к не возвращаться к мыслям о нём. Если о нём не думать, то алкоголь мне не интересен.

Поэтому решил покинуть вас друзья. Буду бороться с НД зависимостью.

Всем желаю удачи! Много не пейте! 😄

Что-то много неувязок Полиграф. Давай колись, че ты там надумал. Не жадись, мы тоже так хотим 😉
 
Поуговаривать остаться или не надо? 😁
Не, SA, Я решил.... Если получится.
Иногда заглядывать буду.

Что-то много неувязок Полиграф. Давай колись, че ты там надумал. Не жадись, мы тоже так хотим 😉
Какие неувязки? Всё просто. Ежели, всё время думать о том, как победить алкоголь, то вечно будешь с ним бороться.
Про него надо просто забыть.... Конечно, каждому в своё время.
 
Так значит. Покинуть НД пока не удалось, Так и тянет сюда. А посему, продолжу делиться своими наработками в КУ.

Последнее время отказался от крепких напитков, попробовал перейти на пиво.

Я не пивной алкаш. Скорее водочный. Но трезвость для меня давно стала нормой жизни. Пьяным быть не хочу. Но проходит месяц, два... и вдруг возникает потребность выпить. Обычно от безделья, либо по окончании какого либо дела, либо с расстройства... Как правило на голодный желудок.

И не при чём здесь потребность в веселье, это потребность организма, типа голода, очень похоже на желание курить. И ощущения, после начала выпивки сходны с удовлетворением курительной потребности.

И вот начинаешь выпивать, сначала приходит прекрасное настроение, тепло по организму растекается, хорошо! Но постепенно должна придти и алкогольная сытость, но по видимому, эта сытость задерживается где то. И заливаешься под завязку. До тошноты.

Это с водкой так. А вот с пивом, у меня получается иначе. Если я не пью пару недель и вдруг купил себе пару литров пива. То литр я выпиваю сразу, за час где-то. Обычно часов в 6 вечера. Потом меня клонит в сон. Иду спать, с часочек посплю, просыпаюсь, состояние как с микропохмелья.

Второй литр растягиваю до вечера, иногда могу за третьим сходить. И вот здесь приходит ощущение алкогольной сытости, клонит в сон. Всё. на следующий день выпивать неохота, похмелья нет. Повидимому, эта сытость, зависит не только, даже не столько, от количества выпитого, сколько от длительности процесса.

Ежели я воздерживаюсь 1 или два месяца. То процесс протекает более тяжко. С пивом могу просидеть до утра, и потребить 6-8 литров. Соответственно следующий день будет не столь лёгким.

Дык, может не зря древние пили разбавленное водою вино? Вода замедляет процесс потребления и способствует выводу из организма продуктов распада С2Н5ОН.

Пиво, только светлое. Не крепче 4х градусов. Крепче уже ёрш! Да и марку надо подбирать. Я остановился на бутылочном, светлом "Мельнике". А вот с бочковыми сортами, опыт отрицательный, подозреваю из за долгого, либо неправильного хранения.
 
Назад
Сверху Снизу