Опять на те же грабли!

Я в конце плакала, собак жалко было. Вообще, не могу смотреть фильмы, где собакам плохо..... После Хатико пол дня ревела.... даже Титаник не так произвел впечатление....
Почему-то не могу смотреть сейчас фильмы, где пьют. Хотела посмотреть сериал "Соседи ". На первых же минутах включила.
Фильм "28 дней" с Сандрой Буллок полегче будет....
Вы знаете, я тоже очень жалею собак.
У меня на повороте дороги живут две бездомные собаки.
Рыженькая, уже старенькая и пестрая, молодая.
Сейчас уже снег пошел, а они пытаются себе лежку устроить на старой траве.
Каждый вечер хожу и кормлю их. Покупаю для них куриные лапы и головы.
 
Вчера по работе была на увеселительном мероприятии в ресторане. Усадили за стол. Напитки лились рекой. Естественно предлагали выпить. Отказалась. Попила морс и прекрасно себя чувствовала. Поначалу как-то смущали бутылки вина, стоявшие на столе- мыслишки зашевелились. А потом отпустило. И вроде и общение без бухла получилось не хуже, чем под градусом). Впереди ещё немало таких провоцирующих мероприятий... Дала себе установку ни капли. Потому что в предыдущий раз с этой капли всё и началось...
Молодчинка! Я тоже соком баловалась) Страшнее настроиться на событие, чем оно само)
 
Вы знаете, я тоже очень жалею собак.
У меня на повороте дороги живут две бездомные собаки.
Рыженькая, уже старенькая и пестрая, молодая.
Сейчас уже снег пошел, а они пытаются себе лежку устроить на старой траве.
Каждый вечер хожу и кормлю их. Покупаю для них куриные лапы и головы.

а нет возможности их взять к себе?

ну в лучшем случае?

а в худшем- построить им утепленную будку ?
 
Какое-то состояние сейчас неспокойное. На работе проблемы ещё. То ли это всё ещё абстинентный синдром, тревога какая то внутри. Может какие успокоительные пить. Глицин не помогает.

пустырник на ночь или валерьянку позаваривай?
я весь вечер пью всякие успокоительные травяные сборы, сплю хорошо, ттт, и потом вроде спокойна
 
пустырник на ночь или валерьянку позаваривай?
я весь вечер пью всякие успокоительные травяные сборы, сплю хорошо, ттт, и потом вроде спокойна
Да, надо какое то время попить наверно, алкоголь сильно разрушает нервную систему. Купила книгу Мельникова и Карра.
 
ага и я , но в собачьем пире я так поняла, что она ж выпустила собаку
Посмотрела кино. Отличный фильм, Гундарева хороша. Не видела его раньше. Трагедия конечно... Всех жалко. И ее, и собак... Но вот что ещё можно было сделать на ее месте? Со сломленной алкогольной психикой...
 
Посмотрела кино. Отличный фильм, Гундарева хороша. Не видела его раньше. Трагедия конечно... Всех жалко. И ее, и собак... Но вот что ещё можно было сделать на ее месте? Со сломленной алкогольной психикой...

тоже вот подумала над этим после твоего вопроса..

с одной стороны, она оказалась там, где оказалась, из за алко..

с другой стороны, если б у меня была жизнь как у нее, имею ввиду- вокзальный сортир, ободранная однуха, то я бы наверное и не думала бросать пить, самый быстрый способ получить хоть забвение от своей жуткой реальности.. замкнутый круг.

добороутро!
 
тоже вот подумала над этим после твоего вопроса..

с одной стороны, она оказалась там, где оказалась, из за алко..

с другой стороны, если б у меня была жизнь как у нее, имею ввиду- вокзальный сортир, ободранная однуха, то я бы наверное и не думала бросать пить, самый быстрый способ получить хоть забвение от своей жуткой реальности.. замкнутый круг.

добороутро!
Доброе!) Слава богу у большинства из нас не все так удручающе как в этом кино. Поэтому надо жить, любить себя и не дай бог дойти до такого состояния, куда по сути путь себе выбираешь ты сам...
 
Всем хорошей субботы! Настроение замечательное, о спиртном мыслей нет! Читаю Мельникова, казалось бы такие прописные истины пишет... Но ведь дошла до того, чтоб такие книги читать... А в 20 лет, когда под пивом вечером приходила с мамой спорила: какой алкоголизм, я же пиво пила немножко! А мама ведь предупреждала.... К чему мое пиво может привести...
Замечаю если лет 5 назад меня приводили в дикий ужас мысли о том чтоб не пить совсем и никогда, то сейчас они уже спокойно умещаются в моей голове. Хорошо б они поселились там надолго.
 
Привет, Саломеюшка!!! Рада за тебя искренне! Ты не читала тему Змейки? Мне очень понравилась! Хотя реалии, конечно, от наших отличаются - она в Германии живет, но все же, в конечном итоге, результат зависит от самого человека! Я тебе ссылку кину, может тоже заинтересует)
Немецкая терапия и первый длинный год
Немецкая терапия и первый длинный год
 
Последнее редактирование:
Привет, Саломеюшка!!! Рада за тебя искренне! Ты не читала тему Змейки? Мне очень понравилась! Хотя реалии, конечно, от наших отличаются - она в Германии живет, но все же, в конечном итоге, результат зависит от самого человека! Я тебе ссылку кину, может тоже заинтересует)
Немецкая терапия и первый длинный год
Немецкая терапия и первый длинный год
Привет, нежная!) Нет, не читала. Обязательно прочту. Я читала тему кильки). Очень прониклась! Все конечно в нашей голове, но иногда возникают обстоятельства, которые сильно мешают ровному течению жизни. А у меня всегда гасились все стрессы алкоголем((. Вот это придется как-то по другому переживать. Если всяких компаний и вечеринок можно избежать, то сложности, всяческие переживания в жизни будут. Вот с этим надо научиться справляться без помощи алкоголя...
 
Вот с этим надо научиться справляться без помощи алкоголя...
Это да, в последний раз мне форум реально помог, поэтому буду стараться обращаться сюда, если вдруг что пойдет не так. Здесь найдутся люди, которые отвлекут и помогут советом. Я столько наворотить могу, пока психую, да еще если выпью - уу-уххх! Главное - отвлечься, а не гонять мысли туда-сюда. А как успокоишься - тут уж и трезвые решения приходят.
 
Ого! Уже лебеди! Давно ли неделя была))) Поздравляю!!!@}->--
Привет, Нежная!☺️ Спасибо! Срок, конечно, маленький... Но пока желание выпить не посещало. Посмотрим как пойдет дальше. Чего ведь только здесь не начитаешься! Поняла, что очень полезно читать темы людей с большим сроком трезвости. И совсем мне некомфортно в Срыве. Сейчас примерно начинаю понимать откуда тяга появляется. Ностальгия по прошлому. Там где алкоголь еще не приносил проблем. Какие-то воспоминания, связанные с определенными людьми и местами, где присутствовал алкоголь, где ещё не было дикого похмелья, где не было запоев... В нашем городе таких мест немного, и иногда я там оказываюсь вновь с теми же людьми. И вот тогда начинаешь мусолить, ностальгировать о прошлом, хочется повторить...
Дома сидя, идя по улице, проходя мимо винного отдела я абсолютно ровно дышу к алкоголю. Тяга возникает именно в определенных ситуациях, и не всегда их получается избежать, к сожалению. Видимо нужно ностальгию перекрывать сразу другим- мыслями о тяжёлых отходняках, панических атаках, потерянном здоровье и т.д. А с теми людьми с которыми я не имела "романтических вечеринок с шампанским" даже на праздниках выпивать не тянет. Мне и так нормально, даже пусть они при мне пьют.
 
Назад
Сверху Снизу