Опять на те же грабли!

Вот кстати и я так же в тот раз. Не попила какое-то время, возгордилась собою, дела появились всякие. Жизнь бурлила. Болезнь миновала, какой там форум, там одни алкаши сидят:-D. И ушла себе. КУшничать. Мда... Нельзя отсюда сваливать... Хоть периодически приходить, читать истории. А то в обычной-то жизни мало вот такой поддержки. Точнее, ее совсем нет)
Наташ, я когда так сказать в мир выхожу и в обычную жизнь погружаюсь, то тема алкоголизма вообще уходит далеко назад. Вычисляю лица людей пьющих и никак их с собой то не связываю. Не-а, я не такая:girl_dance:. А ведь такая же, блин. Короче не пью я только потому, что знаю какая расплата в последствии.
 
Наташ, я когда так сказать в мир выхожу и в обычную жизнь погружаюсь, то тема алкоголизма вообще уходит далеко назад. Вычисляю лица людей пьющих и никак их с собой то не связываю. Не-а, я не такая:girl_dance:. А ведь такая же, блин. Короче не пью я только потому, что знаю какая расплата в последствии.
Я тоже пьющих вычисляю за версту. И что самое главное, начинаю на них смотреть осуждающе! Хотя сама-то... Быстро забывается, что я совсем недавно абсолютно точно также бухала...
 
Всем приветы! Завтра приглашена на день рождения. Как-то парюсь я немного... Народ там пьющий, правда день рождения детский). Но проходит обычно по-взрослому... Как-то прямо мне придется завтра расслабиться без алко... Какие-то мысли в голове присутствуют предательские....
 
Можно не ходить на ДР, если боишься соблазна.
Выпить-то зачем? Что даст, по твоим ожиданиям?
 
Вообще в принципе по жизни тяги не ощущаю. Но вот в обстановке где все пьют, есть такое дело, особенно в определенных компаниях. Дочка ждет этого праздника, а вот сижу думаю, как бы мне весело и трезво провести там время)
 
Весело и трезво - это с детьми). Можно ненадолго прийти, потусить и слинять, когда уважаемые товарищи взрослые начнут сильно веселиться. Можно подстраховаться таблетками, несовместимыми с алкоголем.
 
Можно не ходить на ДР, если боишься соблазна.
Выпить-то зачем? Что даст, по твоим ожиданиям?
Зачем...? Наверно для раскрепощения. Компания не близкая. Точнее скажем так, подруга близкая, а будут еще ее сыновья с женами, с которыми я вижусь очень редко. Алкоголь помогает в таких случаях развязыванию языка. Вот в принципе основной аспект, который будоражит сейчас мой мозг. Но мне это не очень нравится, вообще наличие таких мыслей. Пить не планирую, но вот уже сижу весь вечер гоняю - как же я там трезвая буду...
 
И все же, зачем пить? Только потому что окружающие пьют?
Вот окружающие пофиг, тем более они не из тех, кто меня будет склонять, они меня мало знают, им пофиг). Я просто сама чуть зажато себя буду ощущать, вот и все. Я ведь хочу и не пить и при этом быть душой компании, плясать и веселиться))). А чето пока не получается) Зажатость есть пока.
 
Ну и зачем эта развязанность языка с не самыми близкими людьми, если подумать?)
Мысли - это ничего, можно подумать еще, например, о том, что будет, если все же выпьешь. Подробно себе расписать, пошагово. И подумать, надо ли тебе это.
Можно пьющих понаблюдать, весьма любопытное зрелище, если дозированно).
 
Ну и зачем эта развязанность языка с не самыми близкими людьми, если подумать?)
Мысли - это ничего, можно подумать еще, например, о том, что будет, если все же выпьешь. Подробно себе расписать, пошагово. И подумать, надо ли тебе это.
Можно пьющих понаблюдать, весьма любопытное зрелище, если дозированно).
Да, надо в другом русле подумать скорее - что будет на утро. В срыв чтоль пойти и ужасы похмелья почитать). Да я и свои состояния могу вспомнить самые "красочные". Нет, глупости какие-то в голове. Так ведь хорошо все идет. Какое питье?((
 
Нет, глупости какие-то в голове. Так ведь хорошо все идет.
Это не глупости, это работа над собой! Все хорошо и идет, на самом деле, а неровности и препятствия - это тоже часть пути, и очень важная, на самом деле. Каждый дурак может пройти по прямой дорожке под горочку, нам же надо учиться идти своей дорогой, какая бы она ни была.
Проживешь трезво эту ситуацию - тебе плюс будет.
 
И что такого? Это детский день рождения, обязательно ли перетягивать на себя внимание и становиться душой компании?)
Нет, конечно, не обязательно). Я уже бывала на праздниках за это время, все проходило без проблем всегда. Все пьют - я нет. А тут чего я призадумалась вдруг(((. Как-то уверенность чуть пошатнулась моя. Хотя подруге я сказала что не пью, напомнила. И уговаривать то не будут там. Сказала - нет, и они отстанут. Просто еще праздники все ассоциируются с питьем пока. Хотя я пока не знаю куда мы пойдем. Хоть бы не в ресторан. Хорошо б была какая-то развлекательная программа), а не только застолье.
 
Нет, конечно, не обязательно). Я уже бывала на праздниках за это время, все проходило без проблем всегда. Все пьют - я нет. А тут чего я призадумалась вдруг(((. Как-то уверенность чуть пошатнулась моя. Хотя подруге я сказала что не пью, напомнила. И уговаривать то не будут там. Сказала - нет, и они отстанут. Просто еще праздники все ассоциируются с питьем пока. Хотя я пока не знаю куда мы пойдем. Хоть бы не в ресторан. Хорошо б была какая-то развлекательная программа), а не только застолье.
Привет. Откровенно говоря, я бы не пошёл. Во избежание. А так... Следи, чтоб твой бокал был всегда пуст.
 
Это не глупости, это работа над собой! Все хорошо и идет, на самом деле, а неровности и препятствия - это тоже часть пути, и очень важная, на самом деле. Каждый дурак может пройти по прямой дорожке под горочку, нам же надо учиться идти своей дорогой, какая бы она ни была.
Проживешь трезво эту ситуацию - тебе плюс будет.
Спасибо за поддержку, Дангира! Правильно я тебя назвала?) Да уж, не все так просто как думается. Но не торчать же дома в четырех стенах всю жизнь. Впереди еще куча всяких мероприятий, фуршетов, поздравлений и т.д.. Не убежать от этого никуда. Да и незачем, наверно. Надо просто научиться ощущать себя комфортно трезвой в разных условиях). Вот на работе очень сложно, они уговаривают выпить хоть глоточек, когда у нас фуршеты. Что, мол от глотка-то будет тебе?
 
не только застолье
Такая скукота... можно закинуть ребенка, а самой свалить).
Хотя зачем ребенку застолье, тоже не очень понятно, детская программа же должна быть?
 
Назад
Сверху Снизу