Опять на те же грабли!

Поздравляю!
С чистого листа и не нужно, у тебя есть собственный опыт наступания на грабли и его итог. Хороший материал для анализа. Но первые 3 месяца самые сложные, вне зависимости от количества завязок. Ты эту черту прошла. И это здорово. Желаю тебе трезветь комфортно. =)
Спасибо, Засушенный! Да, опыт трезвости есть, и он приятнее чем пьянство, однозначно. Только вот с диетами не получается). Видимо все таки идёт замещение едой...
 
Спасибо, Засушенный! Да, опыт трезвости есть, и он приятнее чем пьянство, однозначно. Только вот с диетами не получается). Видимо все таки идёт замещение едой...
Побоку пока диеты.
 
Ну вот и три месяца прошло. Состояние стабильное. Тяги и нехватки алкоголя не ощущаю. Единственное - сны снятся часто, что пью. В последнее время несколько дней подряд. Конечно, это только начало, обычно этот период преодолевался без особых сложностей. Потом наступала иллюзия выздоровления, и я переходила к КУ. Это было в прошлый раз. КУ было только на общих праздниках, дома никогда не позволяла себе пить. Но в итоге... Снова грабли. Поэтому, начиная в этот раз с чистого листа, буду стремиться к тому, чтоб не допустить даже и мыслей ни о каком КУ. Впереди долгий путь, очень хочется, чтобы он был трезвым. Очень хочется научиться обходиться без алкоголя в минуты радости и стрессов. На праздниках это проще, а стрессы я всегда гасила только алкоголем. Оглоушишь себя, и легче... Вот в такие моменты приходится сложно... А в остальном жизнь довольно насыщенная, столько всего разного в жизни - времени не хватает на все. А алкоголь забирал это время. Сколько упущено! Очень надеюсь, что в этот раз здравый смысл победит).
Поздравляю! Слушай, я и не заметила, а вот уже и три месяца пролетело!!! Так, глядишь, незаметно и годы пролетят, а там уж и старость подкрадется))) Надеюсь, что трезвая, а то быть старой пьяницей очень уж не хочется - наверху у меня такие живут, опят концерт у них, причем ничего нового, старик орет: "Да пошла ты на х...й, б...дь траханая! Будь ты проклята!" А старушке все нипочем - распевает себе песни. Сын уже весь их лексикон выучил, к сожалению) Если появляется какая-то новая фраза - тут же бежит и радостно мне сообщает.
 
Поздравляю! Слушай, я и не заметила, а вот уже и три месяца пролетело!!! Так, глядишь, незаметно и годы пролетят, а там уж и старость подкрадется))) Надеюсь, что трезвая, а то быть старой пьяницей очень уж не хочется - наверху у меня такие живут, опят концерт у них, причем ничего нового, старик орет: "Да пошла ты на х...й, б...дь траханая! Будь ты проклята!" А старушке все нипочем - распевает себе песни. Сын уже весь их лексикон выучил, к сожалению) Если появляется какая-то новая фраза - тут же бежит и радостно мне сообщает.
Кстати, у нас соседи были в доме у родителей... Этажом выше жили. Мамаша двух сыновей, работала на рынке всегда, торговала овощами. Всегда с такой обозленной физиономией... Всегда видимо с перепоя. Помню хорошо, что периодически она не могла подняться на свой этаж и спала на лестнице. До сих пор пьет, взрослый сын у нее тоже такой же. Отсидел уже, и теперь ее кроет матом и бьет. А младший вырос положительным, обзавелся семьей. И ведь за всю жизнь она ни разу не задумалась. Я всегда с ужасом и страхом смотрела на нее. А в итоге и сама недалеко от этого была.....
 
Сегодня были в кино с подругой, с которой выпить любили всегда. Даже не подруга это. Она мой старший товарищ и на работе руководитель еще в нашем управлении. Так случилось, что мы стали близко общаться. Часто встречи и задушевные беседы проходили в кафешках под бокал шампанского. Она для меня авторитет во всем и пример. У нее многому можно поучиться. Воспоминания об этих посиделках имеют в моей душе какой-то я не знаю чуть ли не романтический окрас. У нее нет проблем с алкоголем. Она умеет контролировать. Она конечно, может перепить... Все бывало. Но она переболеет и снова как новенькая. Она много для меня сделала, всегда поддерживала, даже на капельницы возила... И мою проблему понимает. И я тепло очень к ней отношусь. Но я получается урезала встречи, потому что имею страх захотеть выпить, оказавшись рядом с ней. Мне тревожно. Она - это ассоциация о приятном времени проведенном с алкоголем. Именно приятные ассоциации....
Вот сегодня сходили. Да, все хорошо, пили томатный сок и ели роллы. Потом посмотрели фильм. Но блин, кажется вот чего-то не хватает. Не хватает тех эмоций, который давал алкоголь. Мы могли полночи говорить на разные темы, мы были на одной волне. Мы и сейчас конечно, находим общий язык и много общих тем. Но вот этот нюанс... Он сидит в моей голове. Это наверно единственный человек, рядом с которым я ощущаю опасность срыва. И срывы в последние несколько раз были именно при встрече с ней. Она меня не склоняет, не провоцирует на выпивку. Это в моей голове установка какая-то. Я не хочу с ней рвать отношения. Это моя самая близкая подруга. Хочется избавиться от этого желания - выпить в компании этого человека. В остальные моменты даже когда при мне пьют, желания выпить не возникает....
 
Я не хочу с ней рвать отношения. Это моя самая близкая подруга. Хочется избавиться от этого желания - выпить в компании этого человека.
Мне кажется, со временем, когда встречи без алкоголя войдут в привычку, будет легче. А если ты будешь ее общества избегать, она всегда тебе будет напоминанием о прекрасных моментах, проведенных с алкоголем. Придется уж потерпеть.
 
Мне кажется, со временем, когда встречи без алкоголя войдут в привычку, будет легче. А если ты будешь ее общества избегать, она всегда тебе будет напоминанием о прекрасных моментах, проведенных с алкоголем. Придется уж потерпеть.
Да, надеюсь это пройдет. Отпуск еще с ней планирую... А отпуска проходили тоже под бутылку...
 
Наташ, звиняюсь, пропустила твои 3 месяца:-[. Поздравляю! Говорят это самая первая уверенная ступенька к трезвости. Она преодолена и пусть лесенка будет бесконечной. У тебя всё получится:-**IN LOVE*
 
Наташ, звиняюсь, пропустила твои 3 месяца:-[. Поздравляю! Говорят это самая первая уверенная ступенька к трезвости. Она преодолена и пусть лесенка будет бесконечной. У тебя всё получится:-**IN LOVE*
Спасибо, Лиза!@}->-- Да я сама случайно увидела). Как-то все меньше на счетчик смотрю. Хотя, все равно удобно отслеживать. Как хочется бесконечной лесенки...... !))) Тут на форуме страстей начитаешься и выдыхаешь... Как же хорошо не пить!)
 
Тут на форуме страстей начитаешься и выдыхаешь... Как же хорошо не пить!)
Пугает только что модераторы слетают с большими сроками. Постоянно надо быть начеку.
 
Пугает только что модераторы слетают с большими сроками. Постоянно надо быть начеку.
Да... Мне всегда казалось годик не попить, и даже париться дальше не стоит.... И не захочется больше никогда... А оказывается по-другому все... Столько историй длительной трезвости и срывы...
 
Пугает только что модераторы слетают с большими сроками. Постоянно надо быть начеку.
Страшно зарекаться. Жизнь такая длинная. Как все будет дальше никто не знает. Но очень хочется трезвой жизни.
 
Страшно зарекаться. Жизнь такая длинная. Как все будет дальше никто не знает. Но очень хочется трезвой жизни.
Всё хорошо будет. Читала в их комментариях, что долго на форум не заходили и ситуацию отпустили. Как уже и написала выше, нельзя расслабляться. Надо всегда помнить что это болезнь и она не излечима.
 
Всё хорошо будет. Читала в их комментариях, что долго на форум не заходили и ситуацию отпустили. Как уже и написала выше, нельзя расслабляться. Надо всегда помнить что это болезнь и она не излечима.
Вот кстати и я так же в тот раз. Не попила какое-то время, возгордилась собою, дела появились всякие. Жизнь бурлила. Болезнь миновала, какой там форум, там одни алкаши сидят:-D. И ушла себе. КУшничать. Мда... Нельзя отсюда сваливать... Хоть периодически приходить, читать истории. А то в обычной-то жизни мало вот такой поддержки. Точнее, ее совсем нет)
 
Назад
Сверху Снизу