Опять на те же грабли!

Еду к подруге на Урал. 10 лет не виделись. Она с такими же проблемами. Пьет втихушку от всех. Но правда без запоев. Постараюсь донести до нее основную мысль. Но пока не получалось - ее приводит в ужас мысль о разлуке с алкоголем на всю жизнь
Хорошей дороги. Бесполезно доносить, разозлишь. Может твоим примером или когда проблемы большие начнутся.
 
У меня тоже есть подруги, которые пьют... донести что-то сложно. Пока сами не решат бросить пить
Согласна, я своим когда начинаю что-то говорить, они на меня смотрят так снисходительно, как на душевнобольную, посмеиваются маленько, типа это какой-то мой загон. А мне обидно, что они себя этим травят. Ну ладно, не мешает им еще видно алкоголь жить.
 
Держаться и правда тяжело. И как всегда чего только не предлагают и чачу, и фигачу, и шампанское, и мартини, и дозрела всего. Но, что уж трезвость наш главный мотиватор. Всем помощи ВС. Она не оставляет если обращаться за помощью, проверено.
А я за эти три месяца поняла, насколько все запущено: поводов выпить столько, что не сосчитать, сколько раз уже ужраться можно было, и при ранешнем раскладе, я, скорей всего, так и сделала бы. Так что пила я, оказывается, очень часто, но самое страшное то, что в обществе считается совершенно нормальным по любому поводу прибухнуть.
 
А мне обидно, что они себя этим травят. Ну ладно, не мешает им еще видно алкоголь жить.
Да может и не травят они себя, может у них все ок, надо отселе тревожится. Ты же знаешь, что тебя алко травит. На меня тоже, как на несчастную смотрят. Да и я пока намсебя так же смотрю. Как на обделённую.
 
Да может и не травят они себя, может у них все ок, надо отселе тревожится. Ты же знаешь, что тебя алко травит. На меня тоже, как на несчастную смотрят. Да и я пока намсебя так же смотрю. Как на обделённую.
Тоже есть маленько такое ощущение) Надо перестраивать сознание нам самим. Ничего, все получится! Думаю, со временем придет безразличие, почитаю людей с большими сроками - у них тоже вначале тяга была, а потом потихоньку ушла.
 
Желание всех спасти - проявление болезни. Знаем как надо другим жить. Приходится постоянно себя одергивать.
Тяжело((((
 
Желание всех спасти - проявление болезни. Знаем как надо другим жить. Приходится постоянно себя одергивать.
Тяжело((((
Ага, я уж тоже, бывает, язык прикушу, а он, зараза, все равно так и норовит кого-нибудь поучать)))
 
Ага, я уж тоже, бывает, язык прикушу, а он, зараза, все равно так и норовит кого-нибудь поучать)))
Я вот недавно доказывала подруге, что наливать своим несовершеннолетним дочерям шампусик на праздник один бокальчик ненормально. Вырабатывается культура пития так называемая. Говорит пусть лучше со мной чем в подворотне. Типа а то запретный плод сладок. Пусть дома пьют. Говорю: а не надо запрещать. Просто нужно объяснить, что это яд, а не напиток для приятного времяпровождения. Многие потом в 30 лет становятся алкоголиками из за таких родителей. Хотя мне родители не наливали. Я сама как то научилась наливать...
 
Многие проблемы не видят, пока запои не появятся. Да думаю и я б продолжала пить, если б их не было. Многие каждые выходные выпивают. Мои знакомые и друзья почти все. Проблем никто не видит. Проблема у меня - потому что пить не умею) А они умеют. Пока)
 
Многие проблемы не видят, пока запои не появятся. Да думаю и я б продолжала пить, если б их не было. Многие каждые выходные выпивают. Мои знакомые и друзья почти все. Проблем никто не видит. Проблема у меня - потому что пить не умею) А они умеют. Пока)
Мне кажется у многих есть такие друзья. Я пить точно не умею, у меня пока без запоев, но могу напиться до отключкт
 
Многие проблемы не видят, пока запои не появятся. Да думаю и я б продолжала пить, если б их не было. Многие каждые выходные выпивают. Мои знакомые и друзья почти все. Проблем никто не видит. Проблема у меня - потому что пить не умею) А они умеют. Пока)
Люди обращают внимание на цвет грабель.
И не понимают что важна форма
 
Все верно, начало трезвости с 1 января, до этого уже начала и максимум пока был 2 недели...
Праздники и поводы выпить будут всегда. Их кучи. Начинай заново! Удачи!)
 
Наташа, как выходные? Как Подруга?
Привет, Вик! Отлично! Здесь морозно и солнечно, сегодня весь день гуляли, катались на горке, ходили в пиццерию, в городок из ледяных фигур. Подруга, зная что я не пью, даже не стала сама ничего, чего говорит я одна как дура буду, в общем трезвые ходим. Настроение хорошее, завтра детей на квест повезём, а послезавтра в цирк. Правда вспоминали наши прежние встречи, смеялись. Все они проходили естественно под звон бокалов. Но тогда ещё никто из нас не ощущал себя зависимым.Мы были моложе, беззаботнее... Сегодня мы отдыхаем по другому) И в этом, несомненно, есть свои огромные плюсы). Как у тебя праздники?
 
Очень рада, что у тебя так здорово. А у меня нарастает напряжение. Что-то я как грымза. Срываюсь на всех своих. Правда достижение есть пошла на группу рядом с домом. Напряжение у меня растёт видимо, потому что я нахожусь постоянно с выпивающими и сдерживаю себя.
 
Очень рада, что у тебя так здорово. А у меня нарастает напряжение. Что-то я как грымза. Срываюсь на всех своих. Правда достижение есть пошла на группу рядом с домом. Напряжение у меня растёт видимо, потому что я нахожусь постоянно с выпивающими и сдерживаю себя.
Когда вокруг пьют, сложно, согласна. Сейчас праздники пройдут, будет легче. Как рядом с домом? Как контингент?
 
Согласна, я своим когда начинаю что-то говорить, они на меня смотрят так снисходительно, как на душевнобольную, посмеиваются маленько, типа это какой-то мой загон. А мне обидно, что они себя этим травят. Ну ладно, не мешает им еще видно алкоголь жить.

По себе знаю. Ненавижу когда ко мне лезут с умными советами и помощью. Окружение у тебя просто святые люди. Я бы и послать мог. "Не учите меня жить, помогите лучше деньгами!"
 
По себе знаю. Ненавижу когда ко мне лезут с умными советами и помощью. Окружение у тебя просто святые люди. Я бы и послать мог. "Не учите меня жить, помогите лучше деньгами!"
Да я про себя говорю))) Спрашивают: "Чего не пьешь? Ты же не алкаш, подумаешь, пару стопок." А я говорю, что не хочу, алкоголь мне жить мешает. Вот тут-то и начинаются смешки, им это просто непонятно, у некоторых уже по лицу все заметно, но проблемы они не видят.
 
Назад
Сверху Снизу