Опять на те же грабли!

Когда вокруг пьют, сложно, согласна. Сейчас праздники пройдут, будет легче. Как рядом с домом? Как контингент?
Привет всем! Рада, что так благополучно пережит НГ)). Везет вам, Наташ, что мороз и снег. Я поехала на НГ в горы и планировала на лыжах покататься. Первого числа целый день дождь шел, вот такая вот зима. Хотя сегодня уже в Праге маленько выпал.
 
Да я про себя говорю))) Спрашивают: "Чего не пьешь? Ты же не алкаш, подумаешь, пару стопок." А я говорю, что не хочу, алкоголь мне жить мешает. Вот тут-то и начинаются смешки, им это просто непонятно, у некоторых уже по лицу все заметно, но проблемы они не видят.
У меня вообще не понимали, как это не сделать хотя бы ну малююююсенький глоток шампанского. Это же НГ и шампанское свято))
 
Меня вообще выставили посмешищем на нг.
Неее, мне на рождество ещё хлеще))). Подлили в сок виски, пока я отвлеклась, хорошо что в последний момент все-таки у друга проснулось совесть и предупредил))
 
У меня вообще не понимали, как это не сделать хотя бы ну малююююсенький глоток шампанского. Это же НГ и шампанское свято))

К моей безалкогольной жизни жена отнеслась спокойно. А вот когда я себе начал готовить (последние четыре месяца) жена отнеслась скептически
 
Неее, мне на рождество ещё хлеще))). Подлили в сок виски, пока я отвлеклась, хорошо что в последний момент все-таки у друга проснулось совесть и предупредил))
Вот этого я боюсь, когда сижу в компании. Сегодня была на юбилее у коллеги, тоже пытались водки в бокал с соком плеснуть. Я тут на форуме подглядела правило пустого стакана - когда уходишь, стакан должен быть пуст, ты должна все время видеть, что тебе туда наливают. Старалась пользоваться.
 
К моей безалкогольной жизни жена отнеслась спокойно. А вот когда я себе начал готовить (последние четыре месяца) жена отнеслась скептически
А почему готовить начал? Еще и питания определенного придерживаешься?
 
К моей безалкогольной жизни жена отнеслась спокойно. А вот когда я себе начал готовить (последние четыре месяца) жена отнеслась скептически
Какая прелесть)). А почему ты только себе готовил, а жене - неее?
 
Вот этого я боюсь, когда сижу в компании. Сегодня была на юбилее у коллеги, тоже пытались водки в бокал с соком плеснуть. Я тут на форуме подглядела правило пустого стакана - когда уходишь, стакан должен быть пуст, ты должна все время видеть, что тебе туда наливают. Старалась пользоваться.
Ооот, теперь и я знаю. Форум - это народная мудрость, складываемая годами:-D
 
Неее, мне на рождество ещё хлеще))). Подлили в сок виски, пока я отвлеклась, хорошо что в последний момент все-таки у друга проснулось совесть и предупредил))
Оу, правило чистого стакана. Когда я выхожу из-за стола, возвращаясь я не пью, то что оставалось. Выливаю и наливаю заново. Но что это бл...ть за друзья с которыми надо так подстраховываться?
 
Какая прелесть)). А почему ты только себе готовил, а жене - неее?

Ну как готовить... Гречка, да куриная грудка. Такое жена есть не будет каждый день

А почему готовить начал? Еще и питания определенного придерживаешься?

Посмотрел блогера в интернете. Он сказал, что есть. Сбросил с 93 до 83 при росте 180
 
Оу, правило чистого стакана. Когда я выхожу из-за стола, возвращаясь я не пью, то что оставалось. Выливаю и наливаютзаново. Но что это бл...ть за друзья с которыми надо так подстраховываться?
Друзья очень хорошие кстати, я вполне серьезно. Просто не алкоголику не понять, что как это человеку нельзя ни капли. Я раньше тоже этого не понимала. Не могут примириться, что я не пью вообче. А так всё хорошо и мне действительно с ними легко и весело, даже трезвой. И НГ у меня в этом году был самый веселый за всю сознательную жизнь и на совершенно трезвую голову я оторвалась по полной.:girl_dance:
 
Гречка, да куриная грудка
Ой, как я гречку люблю. Вот зачем написал на ночь глядя. В Праге ее просто так не купишь, надо в русский магазин идти. В местных супермаркетах она только зеленая.Придется завтра чапать, в голову засело=-O
 
Неее, мне на рождество ещё хлеще))). Подлили в сок виски, пока я отвлеклась, хорошо что в последний момент все-таки у друга проснулось совесть и предупредил))
Вот сволочи! Ну это вообще издевательство. А меня на работе достали. Я ещё больная с кашлем, а они: обязательно надо коньяка полрюмочки хотя бы. Чтоб все микробы убились. Вот тупые. Сказали вам нет, чего лезть?(((
 
Вот сволочи! Ну это вообще издевательство. А меня на работе достали. Я ещё больная с кашлем, а они: обязательно надо коньяка полрюмочки хотя бы. Чтоб все микробы убились. Вот тупые. Сказали вам нет, чего лезть?(((
Пффф, я раньше всех лечила водкой с перцем))). И главное. что действительно вылечивала:facepalm:
 
Я зато набрала вес теперь. Говорят же есть надо, нельзя быть голодной и злой. А у меня аппетит хороший всегда...И есть бросать сложнее мне, чем не пить😄
 
Я зато набрала вес теперь. Говорят же есть надо, нельзя быть голодной и злой. А у меня аппетит хороший всегда...И есть бросать сложнее мне, чем не пить😄
А я похудела, но у меня это больше нервное. На пару недель даже вкусовые рецепторы не работали. Питалась практически одними мандаринками. Остальное воспринималось как бумага.
Наташ, а у вас же еще Рождество впереди. Тоже застолье будет?
 
Последнее редактирование:
А я похудела, но у меня это больше нервное. На пару недель даже вкусовые рецепторы не работали. Питалась практически одними мандаринками. Остальное воспринималось, как бумага.
Наташ, а у вас же еще Рождество впереди. Тоже застолье будет?
У меня ещё и у дочки д.р. на днях. Так что должно быть застолье.Семейное. Но семейное проще. Там меня точно никто не будет принуждать, тем более муж не пьет, это вообще мне хорошая поддержка). Хуже в дружеских компаниях, и вот на работе отбрыкиваться постоянно придется. Теперь уже думаю как бы сказать им что я совсем не пью в очередной наш фуршет, какую б вескую причину придумать, чтоб отвалили раз и навсегда...
 
Назад
Сверху Снизу