Опять на те же грабли!

Лучше бы пил конечно)) насчёт молятся взявшись за руки, это опять же по желанию, можно не участвовать. Но лучше один раз увидеть)
Еще у кого -то прочла что это смена одной зависимости на другую. Типа сама программа 12 шагов является зависимостью от группы). Ну это какой-то психолог по-моему написал. Кстати, к психологу я ездила. Года три назад. Как раз под Новый год. С таким твердым решением бросить навсегда и бесповоротно. Перед этим Мельникова прочла, Стеценко. Поехала. Отдала 6 тыс. за один сеанс, на котором мне сказали, что я вовсе и не алкоголик ни какой, раз с работы до сих пор не погнали. И что просто нужно учиться контролю. Которому могут меня научить. За 6 тыс. За сеанс. Сеансов надо естественно было пройти 10 или 12. Я подумала, что мне дорого. И вполне справлюсь сама. Ну и начала контролировать... Перед Новым годом КУ, на новый год КУ, потом еще дня три КУ а под конец праздников запой дня на три.... Вот и весь мой печальный опыт с психологом. Правда она не нарколог была. Вообще зря я туда поехала. Так что плюсов в АА больше должно быть реально, учитывая, что там все такие же как и ты, и не подтолкнут к срыву
 
Еще у кого -то прочла что это смена одной зависимости на другую. Типа сама программа 12 шагов является зависимостью от группы). Ну это какой-то психолог по-моему написал. Кстати, к психологу я ездила. Года три назад. Как раз под Новый год. С таким твердым решением бросить навсегда и бесповоротно. Перед этим Мельникова прочла, Стеценко. Поехала. Отдала 6 тыс. за один сеанс, на котором мне сказали, что я вовсе и не алкоголик ни какой, раз с работы до сих пор не погнали. И что просто нужно учиться контролю. Которому могут меня научить. За 6 тыс. За сеанс. Сеансов надо естественно было пройти 10 или 12. Я подумала, что мне дорого. И вполне справлюсь сама. Ну и начала контролировать... Перед Новым годом КУ, на новый год КУ, потом еще дня три КУ а под конец праздников запой дня на три.... Вот и весь мой печальный опыт с психологом. Правда она не нарколог была. Вообще зря я туда поехала. Так что плюсов в АА больше должно быть реально, учитывая, что там все такие же как и ты, и не подтолкнут к срыву
Насчёт не подтолкнут)) люди разные, и аашники тоже. Просто пойми, что это обычные алкоголики и обычные люди, с кучей проблем, помимо профильных. Как говорят в аа, и я это учитываю всегда, примите то, что понравилось именно вам, остальное отриньте.
 
Встают молятся высшей силе, держась за руки
30 секунд в конце собрания. На самом деле самое главное на любом собрании это общение. Понимание того, что ты не одна с такой проблемой. Это не пиксели, это живые люди. И общение после группы. Это не догмы, а поиск подходящего лично тебе.
 
30 секунд в конце собрания. На самом деле самое главное на любом собрании это общение. Понимание того, что ты не одна с такой проблемой. Это не пиксели, это живые люди. И общение после группы. Это не догмы, а поиск подходящего лично тебе.
Да я понимаю, да. А спонсор это ответственное лицо за тебя что ли? твой личный консультант?
 
Да я понимаю, да. А спонсор это ответственное лицо за тебя что ли? твой личный консультант?
Второе ближе. Условно - это проводник по шагам, помогает их пройти, дает задания и проч. Спонсор лицо одного с тобой пола, человек, чья трезвость тебе нравится.
 
Второе ближе. Условно - это проводник по шагам, помогает их пройти, дает задания и проч. Спонсор лицо одного с тобой пола, человек, чья трезвость тебе нравится.
Ты сам его выбираешь? Или он тебя?
 
Ты сам его выбираешь? Или он тебя?
Изначально это твоя инициатива. Но само собой, общение будет только по обоюдному согласию. Без взаимной симпатии не обойтись. Бывает, что характерами в процессе не сходятся.
 
Изначально это твоя инициатива. Но само собой, общение будет только по обоюдному согласию. Без взаимной симпатии не обойтись. Бывает, что характерами в процессе не сходятся.
И еще вопрос: сколько времени занимает в день работа над собой? Не считая посещения групп
 
И еще вопрос: сколько времени занимает в день работа над собой? Не считая посещения групп
Точных цифр тебе никто сказать не сможет. Смотря, что ты делаешь. К примеру, если какой-то шаг пишешь, то может несколько дней занять, игогда пять минут в день, иногда пять часов. Настроение, вдохновение, работа - влияющих факторов много. Это я про письменное. А голова работала постоянно.
Задания спонсора занимает время.
Я знал одно, на первом было собрание. Первые три месяца ежедневно.
Но я тогда не мог по-другому.
 
Точных цифр тебе никто сказать не сможет. Смотря, что ты делаешь. К примеру, если какой-то шаг пишешь, то может несколько дней занять, игогда пять минут в день, иногда пять часов. Настроение, вдохновение, работа - влияющих факторов много. Это я про письменное. А голова работала постоянно.
Задания спонсора занимает время.
Я знал одно, на первом было собрание. Первые три месяца ежедневно.
Но я тогда не мог по-другому.
Ну у нас расписание стоит раз в неделю. Да каждый день конечно проблематично. это если не работать только. Ладно, главное хоть первый раз себя настроить пойти. А там уже видно будет что к чему
 
Ну у нас расписание стоит раз в неделю. Да каждый день конечно проблематично. это если не работать только. Ладно, главное хоть первый раз себя настроить пойти. А там уже видно будет что к чему
Я и забил практически на работу. Жить или сдохнуть, вопрос тогда так стоял.
 
Привет, Аркаш! Да просто в инете начиталась что люди пишут
Глупости. Это не секта. Ритуалы вполне нормальные, например молитва по окончании встречи. Очень между прочим хорошая молитва. А люди пусть пишут. Единственное, что меня смущает это совсем уж алки, но с другой стороны это другая стадия моей же болезни. Я сочувствую им, не отстраняясь.
 
Встают молятся высшей силе, держась за руки. Ну и само то, что их воля подвластна высшей силе, пугает. Одна дама написала что ее брат ходил, стал типа блаженный весь какой-то, весь в себе. Ну и много подобного.
Весь в себе он стал, наверное от того, что бухать перестал. Наташ, поменьше читай небылицы.
 
Весь в себе он стал, наверное от того, что бухать перестал. Наташ, поменьше читай небылицы.
Привет,Вик! Хорошо. Но все равно много и хорошего пишут, многим людям помогло избавиться от зависимости. Я вот тоже думаю, что будут такие матёрые, прошедшие последние стадии. Кстати, у нас везде объявления висят. Избавление от алкогольной зависимости- бесплатно, анонимно. Вот думаю это наверное и есть АА. Всегда смотрела на эти объявления и думала интересно, кому это надо бесплатно помощь предлагать. А теперь понимаю что это.
 
Привет,Вик! Хорошо. Но все равно много и хорошего пишут.
Одно точно знаю, выходишь оттуда окрылённая. Люди, которые пишут отрицательные отзывы порой сами не знают чего хотят. Не справились, вот и пишут, что все плохо. Если ты стараешься, то берёшь позитив отовсюду. И из АА тоже. Слушаешь то, что тебе нужно услышать. А потом, АА это не армия, тебя там никто не фиксирует. Пришла, не пришла, будешь не будешь, дело личное. Наташ, я категорически не хотела в прошлую трезвость туда идти, а сейчас сама захотела. Может время должно твоё прийти.
 
Одно точно знаю, выходишь оттуда окрылённая. Люди, которые пишут отрицательные отзывы порой сами не знают чего хотят. Не справились, вот и пишут, что все плохо. Если ты стараешься, то берёшь позитив отовсюду. И из АА тоже. Слушаешь то, что тебе нужно услышать. А потом, АА это не армия, тебя там никто не фиксирует. Пришла, не пришла, будешь не будешь, дело личное. Наташ, я категорически не хотела в прошлую трезвость туда идти, а сейчас сама захотела. Может время должно твоё прийти.
Так и для меня это было что то из ряда вон раньше. Но, побыв тут, понимаю что ничего в этом нет плохого, многие посещают. Там много говорить нужно о себе? Или по желанию?
 
Так и для меня это было что то из ряда вон раньше. Но, побыв тут, понимаю что ничего в этом нет плохого, многие посещают. Там много говорить нужно о себе? Или по желанию?
Можно вообще не говорить. Но ты сама поймёшь, как из тебя попросится наружу все это.
 
Так и для меня это было что то из ряда вон раньше. Но, побыв тут, понимаю что ничего в этом нет плохого, многие посещают. Там много говорить нужно о себе? Или по желанию?
Я вначале не то, что говорить, понимать не понимал, что говорят. Как зомби. Просто приходил и слушал. И все время ловил себя на мысли, чего они про меня говорят? Это же я. А они говорили про себя. Потом потихоньку сам начал говорить. Но пить уже не пил.
 
Всем привет! Сегодня стойко дала отпор коллегам- на работе было застолье в честь нового года. Пить и не хотелось даже.Но остаток дня меня просто выбил из колеи! Во первых мне испортили подарок, который я собиралась упаковать. Уронили прямо в грязь. Потом я поехала к врачу. Запись была на определенное время. В кабинете я обнаружила бурное застолье. Мне сказали подождите. После чего за дверью продолжили поднимать тосты. Просидев 20 минут, я психанула и ушла. Как-то не очень хотелось общаться с пьяными врачами. В итоге потеряла кучу времени, раздражение что просто колбасит! И конечно, сразу мысль: вот сейчас бы выпить, как все задолбало! Представила состояние, как мне стало бы все пофигу, как все стало бы в розовом цвете... И все мои кашли, врачи и все остальное показались бы полной фигнёй... Вместо этого зашла в кафе и заказала роллы. Иначе я на кого-нибудь наброшусь просто. На работе эта неделя была просто ужасной, сидели до поздна ежедневно. В общем, чувствую себя загнанной лошадью. Как расслабиться и стать доброй?... Афобазол, глицин, травки какие то пью. Все равно взвинченная.
 
Ещё есть подозрение, что у меня подходит срок возможного срыва. Периодичность между запоями у меня обычно бывала примерно раз в два месяца. И сейчас именно в этот период пик раздражительности наступил. Надо что-то с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу