Опять бессонница

Вздремнуть не удалось, какая-то сонливость была просто. Может, кстати, не достаточно пытался, втыкая в Ютуб.
Короче, «сладкое оставлю на ночь». Если получится, конечно.
Ну а состояние... стабильно-подавленное, с колебаниями в ту или иную сторону. Радоваться, в общем, не приходится.
Повеселился, хватит.
Перетерпите, как говорится не вы первый- не вы последний. Удачи, держу за вас кулаки.
 
Тема создана, конечно, чтобы нотации Ваши выслушивать
Да кто ж тут нотации читает?
Думаете я не был в аналогичной ситуации, думаете я не успокаивал себя лесенками, что бы не получить дилерий ?))
Тут вообще-то алкоголики собрались, т.е. люди больные. Думать, что выход из запоя посредством алкоголя - верное решение это самообман.

Я на форуме очень давно, ещё до официальной регистрации, сидел тут, выискивал сообщения "где у людей получилось".
Советы даю исключительно из опыта собственного и ещё тысяч таких же как я.

Верно ли было на форуме лечения алкоголизма писать про то, что нужно выпить , что бы не сдохнуть. Да спросите об этом трясущихся людей возле алкомаркета, они-то точно знают решение.

Есть такая истина - пить с алкоголиком все равно, что дать револьвер самоубийце.
Болезнь так работает, что пока ты пьешь, тебе хорошо и плохо одновременно. Но рано или поздно надо заканчивать, потом становится плохо, ну а потом хорошо... Но только в одном варианте.
 
Вы не совсем верно поняли моё намерение, Фагот. Опять же: я не пытаюсь излечиться от алкоголизма с помощью водки. Я пытаюсь избежать возможного делирия при выходе "насухо", как безрассудно сделал прошлым летом.
4D0238374F27.jpg
 
Вы не совсем верно поняли моё намерение, Фагот. Опять же: я не пытаюсь излечиться от алкоголизма с помощью водки. Я пытаюсь избежать возможного делирия при выходе "насухо", как безрассудно сделал прошлым летом.
Нууу.. тут не то, что бы подходящее место пить онлайн, понятное дело, что Ваши переживания все понимают, наверное поэтому такие и реакции тех, кто смог и держится.

Что бы не быть голословным, Вы вот пишите про таблетки, про водку. Вы думаете, что кто-то скажет как правильно? Если говорят терпи, не пей, звони врачу, то это воспринимается в штыки.

Если говорят пей водку и разные ***памы, то это хорошие, понимающие люди, потому что дают Вам то, что Вы изначально хотите.

Но консультирование опасно, у кого-то масса тела, психика, восприятие гораздо крепче. А у кого-то фенибут на почве отходняков вместо того, что бы ослабить муки вызывает анемию...

В данном случае поддержку трудно оказать, просто по причине того, что пока вы пьете, вы делаете хуже. И это не моральная сторона, а физиология, в матчасти много про это написано.

Выпивая стопку вы получаете дофамин, эндорфин, но это настолько короткая эйфория, а интоксикация настолько велика, что нужно ещё, что бы заглушить боль физиологии. ЦНС в общем то тоже страдает по той самой причине.

Лечить алкоголизм, или нет - решение Ваше. Но советчиков, которые рекомендуют бухнуть, я бы сторонился...только лишь по одной причине, они не Вы и ответственность только на Вас.
 
В данном случае поддержку трудно оказать, просто по причине того, что пока вы пьете, вы делаете хуже.
Поверьте, я знаю это. И поэтому стараюсь покинуть это поле чем поскорее и с наименьшими потерями.
 
Поверьте, я знаю это. И поэтому стараюсь покинуть это поле чем поскорее и с наименьшими потерями.
Давайте поговорим как алкоголик с алкоголиком, тут же форум взаимопомощи, а не придорожный бар с дешёвым бухлом.

Насколько правильно, на Ваш взгляд, спрашивать у алкоголиков, которые пытаются выздороветь, сколько алкоголя Вам выпить, что бы не помереть?

Я не про рекомендации в граммах, а про саму суть вопроса.

Вот задали Вы вопрос, Вам ответили, причем вариантов много, у всех один совет, главное не нажритесь. Большинство из этих людей даже не знают как работает ацитилдегидрогеназа, знают, что можно выпить и станет легче. Но это действующие алки, которые часто и не признают себя алками. Или признают, но ровно на тот момент пока им плохо.

При этом Вы говорите, что пришли сюда не для того, что бы Вас "лечили моралями всякими". А для чего? Если Вы и так знаете, что делать, если Вы уже это проходили?

В чем реальный мотив? В том, что бы Вас поддержали, сказали как понимают и налили ещё рюмаху? А Вы ещё и человек трудящийся, за проект переживаете. Проект сдадите, отметите. Снова на форум придёте ?

В чем же тогда наша помощь?
 
Последнее редактирование:
Да и тема называется "опять бессонница".
Но могу отдать Вам должное, сам факт того, что Вы написали на форуме - это уже шаг вперёд.
 
При этом Вы говорите, что пришли сюда не для того, что бы Вас "лечили моралями всякими".
Я такого не говорил.
Вопросы мной заданы в теме предельно конкретно:
1. Правильно ли я поступаю, понижая количество выпитого выходя из запоя
2. …или подскажите более действенный метод обойтись без капельницы.
Какое из этих предложений вам непонятно?
 
1. Не правильно
2. Не пить, терпеть, валерьяночку, мёд, чай, лимон.

Вот Вы там интернеты смотрите, там же написано, что резко бросать нельзя, а то... А то, что в интернетах написано, что ни в коем случае нельзя давать на отходняках похмеляться, Вы наверное не читали. Что порог токсикации может достигнуть пика.

Если Вы смогли написать на форуме, то смогли бы и осуществить пункт 2. Но это страдать придется.

Скажу по секрету, страдать все равно придется. Это факт. Если бы не "вот это всё", то пил бы я себе спокойно и не парился бы.

Есть тема у специалиста нарколога, вопрос там задать можно. Он конечно напишет и про группы АА и это в штыки воспримется.

По секрету расскажу, так сказать анонимный анонимному. Когда мне было совсем хреново, т.е. водка и та уже не лезла, блевал я уже ничем, спал? Да какой там, мушки летали, музыка всякая. Я скорую вызвал. Тут как бы можно и пострадать "в комфорте". Но в Вашем случае могу заверить, можно было бы и без алкоголя, хотя и не так комфортно...
 
Ну и главное, Вы так и не ответили на вопрос, зачем Вам это?
Это же не первый выход из запоя.
Второй. Первый был прошлым летом "насухо". Результат – бессонница, галлюцинации и диспансер в итоге.
Зачем? – Не хочу повторения прошлого печального опыта. О чём тоже говорил неоднократно.
 
Человек пытается не словить белку, которая бывает при резком прекращении. Куда уж проще-то? Резко бросил- очень вероятен делирий после приема чая меда и прочих полезностей.
 
Второй. Первый был прошлым летом "насухо". Результат – бессонница, галлюцинации и диспансер в итоге.
Зачем? – Не хочу повторения прошлого печального опыта. О чём тоже говорил неоднократно.
Ну, что-то новое узнали? Или просто получили поддержку "мы тебя понимаем, конечно же выпей"?
Просто мне кажется, что Вы в любом случае выпили бы, что бы не страдать, это нормально для больных такого рода как мы.
Я вот даже когда гриппом болел, пил, тоже что бы не страдать, а потом пил, что бы не страдать от отходняков.
А потом только, лет эдак чере пять понял, что пить не придется, если не пить ) странная закономерность, но оказалось, что работает. Если не бухал, то и не нужно похмеляться :DONT_KNOW:
Собственно поэтому я и задался вопросом, зачем Вам нужны эти "психологические поглаживания" и "одобрения".

Если б ребята тут написали бы ещё и марку водки (самую мягкую), то цены б им не было.
 
Человек пытается не словить белку, которая бывает при резком прекращении. Куда уж проще-то? Резко бросил- очень вероятен делирий после приема чая меда и прочих полезностей.
Ой, да перестаньте )
Это лишь повод отсрочить страдания, не более и не менее, алкоголики трясутся в этой жизни за 2 вещи - алкоголь и за свою жизнь. При этом пока могут пить - пьют, когда не могут, вызывают скорую.
Но в итоге снова могут и снова пьют, а потом снова мученики , которые просто лечатся )

Диабет лечить сладким то́ртом.
 
Ой, да перестаньте )
Это лишь повод отсрочить страдания, не более и не менее, алкоголики трясутся в этой жизни за 2 вещи - алкоголь и за свою жизнь. При этом пока могут пить - пьют, когда не могут, вызывают скорую.
Но в итоге снова могут и снова пьют, а потом снова мученики , которые просто лечатся )

Диабет лечить сладким то́ртом.

Лучше, конечно, сейчас бросить на сухую и гордясь собой схватить горячку и возможный инсульт.
 
Ой, да перестаньте )
Это лишь повод отсрочить страдания, не более и не менее, алкоголики трясутся в этой жизни за 2 вещи - алкоголь и за свою жизнь. При этом пока могут пить - пьют, когда не могут, вызывают скорую.
Но в итоге снова могут и снова пьют, а потом снова мученики , которые просто лечатся )

Диабет лечить сладким то́ртом.
Иначе говоря, вам хотелось бы, чтобы я поймал белку и извивался в страданиях?
Ну уж нет, извините. Полагаю мазохистов немного, это очень особенный вид извращения.
А узнал я здесь хотя бы принцип и действия некоторых препаратов, которые меня интересовали. И последовательность их приёма.
...
А вот что вы делаете в этой теме на каждой странице для меня осталось загадкой.
Надеюсь ошибиться в предположении, что ждёте моего мучительного конца от горячки.
 
Иначе говоря, вам хотелось бы, чтобы я поймал белку и извивался в страданиях?
Ну уж нет, извините. Полагаю мазохистов немного, это очень особенный вид извращения.
А узнал я здесь хотя бы принцип и действия некоторых препаратов, которые меня интересовали. И последовательность их приёма.
...
А вот что вы делаете в этой теме на каждой странице для меня осталось загадкой.
Надеюсь ошибиться в предположении, что ждёте моего мучительного конца от горячки.
На надо впадать в пафос)) Он все правильно говорит, да еще и время на длинные предложения тратит. Был бы у тебя звездец - сдавался бы в диспансер, а так прибухиваешь в комфорте, да еще и огрызаешься. Вот и соза нашлась, переживает. Неплохо устроился, земляк)
 
На надо впадать в пафос)) Он все правильно говорит, да еще и время на длинные предложения тратит. Был бы у тебя звездец - сдавался бы в диспансер, а так прибухиваешь в комфорте, да еще и огрызаешься. Вот и соза нашлась, переживает. Неплохо устроился, земляк)
Наверное, значит, я чего-то не понял. Или предложения слишком длинные.
Звездеца, как ты пишешь, у меня нет. У меня бессоница – предвестник звездеца.
Или вы с Фаготом читаете как-то по диагонали?
 
Иначе говоря, вам хотелось бы, чтобы я поймал белку и извивался в страданиях?
Ну уж нет, извините. Полагаю мазохистов немного, это очень особенный вид извращения.
А узнал я здесь хотя бы принцип и действия некоторых препаратов, которые меня интересовали. И последовательность их приёма.
...
А вот что вы делаете в этой теме на каждой странице для меня осталось загадкой.
Надеюсь ошибиться в предположении, что ждёте моего мучительного конца от горячки.
Это форум, я лишь делюсь своим опытом, в общем-то как и все тут.
Вы, конечно же нашли "друзей", которые говорят про инсульт и про дилерий на выходе. Но вот ни один из этих друзей не поддержал Вас в решении "не пить". А зачем? Это же так очевидно, что же автор глупый человек и не понимает, что пить плохо ?

Форум-то взаимопомощи. И взаимопомощь бывает разной, кто-то Вам говорит, что Вы можете без алкоголя, но будете страдать. А кто-то говорит, выпей, выйдешь из запоя легко и безболезненно. Все будет у тебя хорошо, а потом ты сможешь уверенно употреблять, чувствуя рамки дозволенного и не будет у тебя никогда бессонницы.

Первое правда, второе враньё, даже с медицинской точки зрения.

Я мучался сильнее, чем Вы. Руки так тряслись, что не мог даже включить телефон, не то, что бы сообщения написать.

Я бы не хотел, что бы Вы мучались или инсульт был, или ещё какая гадость.

Если не хотите меня тут видеть, так и напишите. Мол примаются только дельные советы на счёт бухла и вырезки из интернета по действию таблеток.

Остальное воспринимается исключительно как поучительство
 
Объясните тогда по-простому: мне сдаваться в диспансер, это ваша позиция?
Я писал выше – не исключаю такого варианта.
 
Назад
Сверху Снизу